Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MalinkaLove

Лечение пневмонии

Подскажите, пожалуйста, как лечить пневмонию народными средствами? Может быть есть какие-нибудь травы и отвары, которые могут помочь? Я пробовала мать-и-мачеху с шиповником, не особо помогло.
21.07.2017 23:23:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
Пневмонию? Народными средствами? Вы серьезно? Случаев когда от неверного самостоятельного лечения пневмонии умирают море, вам оно надо? Только в больницу и антибиотики, к тому же они скорей всего будут в уколах или капельницах. Другое дело что если уже лечение есть и необходимо дополнить, то это тоже надо с доктором обсуждать, не все травы можно. 29.07.2017 08:51:10, Litika
Звонок по 03 - вот лучшее средство! 28.07.2017 17:31:14, Lind_a
XXL
Свёкор лежит в больнице с пневмонией. Два месяца пытался отлежаться, а жена его все травками поила. Блин. 21 век на дворе! Какие травки, нахрен! Увезли по скорой, когда начал уже задыхаться. Откачивали жидкость из легких 2,5 литра. Еле до туалета дома доходил, сил не было 23.07.2017 17:00:52, XXL
Это ему еще повезло, что жив остался! Мой двоюродный брат умер в 29 лет... 24.07.2017 00:20:36, Зайчонок
Marr
у нас друг умер недавно 23.07.2017 10:57:25, Marr
Пневмония коварна.ничего не болит.вялость слабость. Кажется отлежался и пройдёт..но потом отек лёгких и все.у щнаклмой муж молодой так умер в деревне после рыбалки.думали отлежится.чем то лечили... И вторая 55 лет - после климакса клинануло.лежала дома.есть пить неохотно было.апатия- депрессия.а от лежания бесконечного пневмония и так и умерла по тихому на даче.Вызыаайте скорую и бегом в стационар.или на дневной стационар проситесь.утром прокапают и на домой 23.07.2017 09:13:55, ГалинаЯЯ
Вы шутите что ли? Пневмония - очень опасная болезнь, которая может закончиться летальным исходом, если её запустить, обязательно нужно идти в больницу. Лечится пневмония антибиотиками, причём не обязательно ложиться в стационар, всё зависит от диагноза. В моём случае я лечилась дома, постельный режим и больничный, назначили Экоклав - это экоантибиотик, который имеет в своём составе лактулозу. Это вещество, нейтрализующее все побочные эффекты антибиотика, позволяющее поддерживать микрофлорукишечника в норме. То есть, по сути, этот антибиотик не так вреден и лечит очень быстро. 22.07.2017 23:48:17, Виктория П.
vetkat0
Впервые слышу про экоантибиотики. Это какое-то новшество, которое нигде не найти и стоит оно в десять раз дороже? Может быть, я просто не обращала внимания, но экоантибиотики мне как-то не попадались. 28.08.2017 15:37:54, vetkat0
Ой, а я даже не знаю, когда они появились. Наверное, недавно, раз о них ещё мало кто слышал в России. Знаю только, что в моём детстве их не было, и пичкали меня всё время обычными антибиотиками, от которых мне становилось плохо. А насчёт цены вы, к счастью, не угадали. Тот же Экоклав я покупала примерно рублей за 200, учитывая нынешние цены на медикаменты это совсем недорого, сами понимаете. Я поначалу тоже подумала, что это средство будет стоить пару тысяч, уже думала на чём буду экономить, но врач меня успокоил) 29.08.2017 12:33:30, Виктория П.
К народным средствам обязательно нужен антибиотик. 22.07.2017 23:17:25, Svetik_anik
Natalya d'*
Как лечить или как вылечить? Если первое, то продолжайте мать и мачехой и шиповником. 22.07.2017 21:51:12, Natalya d'*
На тот свет хотите? 22.07.2017 20:15:19, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!