Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очки при астигматизме

Доброго времени суток!

Я адресую свой вопрос всем, понимающим в диагнозе "астигматизм", либо тем, кто сам испытывает его на себе.

Вопрос и история его возникновения такова:
Я стала использовать очки относительно недавно. Для чтения и рукоделия. Небольшая близорукость. Но довольно скоро поняла, что расплывчатость осталась. Проверила зрение еще раз у офтальмолога. И в этот раз выявился астигматизм одного глаза. Мне выписали рецепт на изготовление очков.

На днях я с нетерпением их получила. Но!

Испытываю разочарование. Изображение в них плывет. Квадраты превращаются в ромбы, круги - в овалы. Если книга не лежит на столе статично, а я её держу в руке, то буквы тоже меняют свою форму, становятся то длинее, то короче, то шире, то у’же, поскольку книга на миллиметр поменяла свое положение... А сам стол, на котором лежит книга, почему-то съезжает слева-направо.

В общем, надев очки, я попадаю в сюрреализм...

Хочу услышать от специалистов, или людей с такой же проблемой, что происходит?
И что мне делать? Надо ли изготовить другие очки, или у всех астигматиков, одевающих очки, мир меняет свое очертание?

Благодарю всех, прочитавших мой вопрос и ответивших мне советом!
30.06.2017 21:36:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына астигматизм, причем на оба глаза. Никогда похожих жалоб от него не поступало - наоборот: сначала не могла заставить надеть очки (мне и без них хорошо). Зато сейчас, спустя полгода ношения, уже настолько к ним привык и ощущает комфорт, что без них никуда.

Кмк, у вас либо не корректно подобран рецепт (могут неправильно быть выбраны градусы смещения), либо - неправильно изготовлены.

Я бы проконсультировалась повторно в другой клинике
03.07.2017 13:38:44, Птичка снежная
Благодарю за совет! Так и сделаю. 03.07.2017 15:36:34, Фотиния_Я
TanyaX
надо один раз сходить в хорошее место и определиться со всеми параметрами. всё, что вы описали, быть не должно. но сначала возьмите свои новые очки и отнесите для проверки соответствия рецепту, а то всякое бывает. 01.07.2017 20:46:19, TanyaX
Спасибо за отзыв! Думаю сходить к другому офтальмологу, еще раз проверить зрение и сравнить результаты. И, конечно же, разобраться с очками... Но носить пока не хочу. Боюсь испортить зрение еще больше... 02.07.2017 17:29:26, Фотиния_Я
Litika
вот поэтому я лучше размытость чем такие очки. Они меня укачивают и начинает тошнить. Говорят что так у всех, попробуйте обычные линзы они дают 100% коррекцию. 01.07.2017 13:38:40, Litika
Спасибо! Тоже склоняюсь к мысли сделать просто обычные очки! 02.07.2017 17:27:28, Фотиния_Я
Что-то непонятное у вас с очками в принципе:( астигматизм у младшей дочери, но у нее никогда не было описываемых проблем 30.06.2017 21:44:58, Чернобурка
Спасибо! Понимаю, что надо очки возвращать и подбирать другие.. 30.06.2017 21:49:29, Фотиния_Я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!