Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ринит аллергический или что-то другое?

Девочки, кто чем спасается? Заметила плохую тенденцию закладывает нос и сразу начинаются зеленые выделения и много..может это аллергический ринит? Может он так проявляться? Вчера вышла прогуляться после дождя ненадолго минут на 20 и все понеслось, до этого случая периодически бывает такое. ЛОРы просто назначают полидексу, протаргол, и сосудосуживающие и на ночь антигистаминное. Задобалась уже. Что делать и куда бежать? У меня так осенью и весною.. второй год, в этом году часто слишком.. Ренген делала ничего нет, все нормально. Все началось, когда вышла из декрета на работу...
Сорри сумбурно написала..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.05.2017 10:30:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donita
Как показывает опыт, доктору, если есть намёк на аллергию, проще назначить таблетки от аллергии, нежели обследовать пациента. Я не доктор, но советую вам посещать соляные пещеры [ссылка-1] , может хоть немного станет легче, а может и совсем пройдёт. Мы никак не можем выбраться и сходить туда всей семьёй, чтобы очистить дыхательные пути, да и в целях профилактики. 04.08.2017 01:49:52, Donita
Litika
Это вполне может быть аллергия. Тем более когда так внезапно начинается и проходит. Принимайте антигистаминные и будет легче,только подбирать надо индивидуально, мне парлазин и цетрин нравятся, еще используйте морскую воду, смывайте со слизистой аллерген почаще. У меня помимо соплей еще и глаза как у вампира, монтевизином закапываю чтобы красноту снять. 06.06.2017 23:51:47, Litika
Почитайте про иммунокорригирующие свойства препарата Тонзилгон и попробуйте его попринимать в течение двух недель, чтобы понять результат, т. к. вначале лечения возможно обострение. 31.05.2017 22:39:53, у
Четвертый год в конце апреля-начало мая заболеваю как под копирку с безудержным насморком и от него кашлем до рвоты. Болею по месяцу и более. Назначения врачей такие же. Прям сейчас болею 2ой раз через месяц! В начале мая ходила к лору, сама ей сказала про аллергию ("возможно, идите к терапевту за направлением к аллергологу", хотя сама могла дать, а я не знала). Сдала кровь на аллергию (результат ещё не знаю). Теперь пойду с конкретными требованиями направления к аллергологу и на анализы мазка из носа и горла. Ну или в инвитро за деньги. Пью против аллергии (сама) 2р в день, капли как у Вас, ингаляции (чтобы хоть что-то делать). Извините, что ничего нового не сказала. 30.05.2017 12:16:29, икс
Я без кашля, ттт, мне кажется, что ингаляциями вы загоняете мокроту в легкие...Чтобы не кашлять я сплю на двух подушках, чтобы сопли стекали вниз, если горло дерет, то расасываю фарингосепт помогает, он против множества микробов (раньше ОКИ помогал, но недолго..) если проторгол беру, то беру в рецептурном отделе, переливаю во флакончик от римофлуицила и пшыкаю, сиалор не помогает (бывает ненадлежащего качества..в аптеке сказали). Поправляйтесь! Да, анализ лучше сдавать в CDM, но не в инвитро точно, много проколов у них... 30.05.2017 14:26:13, KitenoK11
Тоже сплю на 3х подушках, всегда сосалки рядом (если кашель забивает) и термос с горячим чем-нибудь. А проторгол попробую в пшикалку налить. И сегодня начало лицо болеть, то ли гайморит пришел, то ли на нервной почве. Ночью в 3.30 прорвало трубу, хорошо бессоница была. И со всеми вытекающими... 30.05.2017 17:49:50, икс
Аллергический ринит распознать по ОАК и IgE общему. Никогда ЛОР на отправлял на анализ крови? 30.05.2017 11:17:46, GalaNTka
Нет, не отправлял. 30.05.2017 11:49:59, KitenoK11
Сдайте хотя бы общий анализ, чтобы знать природу насморка. Но аллергический с зелеными выделениями вроде как не бывает, максимум- желтые, уже если с кашлем. А ваши симптомы больше на синусит похожи. Недолеченный он так и будет обостряться после каждого переохлаждения. 30.05.2017 12:01:31, GalaNTka
Аллергический ринит прекрасно переходит в гайморит. Так что, увы, общий анализ крови и иммуноглобулин надо сдать. 30.05.2017 16:41:39, Mira
Ну в первый день он вряд ли перейдет. 30.05.2017 17:04:43, GalaNTka
Это то да. Но инфекция может очень быстро присоединяться на фоне аллергии 30.05.2017 17:41:32, Mira
Спасибо большое! 30.05.2017 12:03:19, KitenoK11
Fire
Зеленые выделения - это явно не аллергическое 30.05.2017 10:38:42, Fire
Прочитала, что могут быть и зеленые, хотя раньше я думала, что это бактериальная 30.05.2017 10:42:02, KitenoK11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!