По назначению врача-невролога вчера сделала в поликлинике в/м укол диклофенака.
После укола появилась боль внутри ягодицы. Процедурная медсестра сказала, что ничего страшного, просто такой "болючий" препарат.
Минут 20 больно было даже шагнуть, потом чуток получшало, доковыляла до дома. Дома сделала йодную сетку. К вечеру стало лучше, но при ходьбе сохраняется небольшая боль где-то внутри мышцы (как мне кажется). Внешне нет ни шишки, ни синяка, кожа не покраснела, не горит.
Сегодня делала еще 2 укола (алфлутоп и микседол) - в другую ягодицу. Все прошло хорошо.
Завтра снова идти на уколы... Диклофенак точно колоть больше не хочу! Но надо еще витамины группы В. Вопрос такой - куда их колоть? Можно в ту часть, где делали диклофенак? Или пока сохраняется некоторая болезненность, лучше мучить одну часть попы?
(п.с. К хирургу на всякий случай записалась, т.к. встретила знакомого терапевта - она предположила, что мог быть задет седалищный нерв и это надо лечить).
Конференция "Медицина и здоровье""Медицина и здоровье"
Раздел: SOS!!!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Осложнения после в/м укола
27.04.2017 15:54:32, с другой конфы12 комментариев
Диклофенак крайне редко вызывает боль при введении и после. Чего не скажешь о мильгамме и мексидоле. После диклофенака и мильгаммы иногда бывают шишки. Как Вам посоветовали прикладывайте пленку, она хорошо держится. Я эти препараты сама себе тоже периодически колю. В последнее время заметила, что очень часто , когда ввожу иглу , ягодица начинает как бы неметь. Иногда приходиться перекалывать и вводить препарат . Я так думаю что игла задевает какие то нервные окончания. Может и у Вас так. Вряд ли это седалищный нерв , если только Вы не очень худая, а игла не от 10 грамового шприца.
28.04.2017 22:06:44, медсестра

Нет-нет, сама не могу! Я собаке-то один раз когда колола и то чуть сознание не потеряла от страха, что вдруг не туда попаду.
Вот как раз мильгамма утряслась неплохо, если не считать шишки и синяка.
Но этот диклофенак оказался просто ужасом!!! 27.04.2017 18:46:47, с другой конфы
Вот как раз мильгамма утряслась неплохо, если не считать шишки и синяка.
Но этот диклофенак оказался просто ужасом!!! 27.04.2017 18:46:47, с другой конфы

Спасибо за совет.
А все-таки: куда завтра колоться? В ту часть, где болит, или в другую (но ее тоже жалко - третий день подряд без отдыха)? 27.04.2017 18:52:12, с другой конфы
А все-таки: куда завтра колоться? В ту часть, где болит, или в другую (но ее тоже жалко - третий день подряд без отдыха)? 27.04.2017 18:52:12, с другой конфы



Да, мильгамму.
От первого укола мильгаммы у меня синяк и небольшая шишка. Но это такая ерунда по сравнению с ощущениями от диклофенака. 27.04.2017 16:13:58, с другой конфы
От первого укола мильгаммы у меня синяк и небольшая шишка. Но это такая ерунда по сравнению с ощущениями от диклофенака. 27.04.2017 16:13:58, с другой конфы
+1. Диклофенак имеет общее обезболивающее действие. А мультивитаминки В...
27.04.2017 16:04:20, Атом
Да, он обезболил мне поясницу. Эффект держится полтора дня уже.
Но ж*пу больно! 27.04.2017 16:16:47, с другой конфы
Но ж*пу больно! 27.04.2017 16:16:47, с другой конфы
Это просто неудачное место для укола попалось, в следующий раз легче пойдет. Для больной ж+опы после уколов прикладывайте капустный лист, это научно доказанный факт и практика.
27.04.2017 18:34:17, Атом
Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.