Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предстоит операция по удалению щитовидки девочке 15 лет

Пожалуйста подскажите куда бежать , где оперировать ребенка 15 лет? Где найти хорошего врача эндокринолога хирурга, может кто знает или не дай бог сталкивался и знает что то о ЭНЦ на Дмитрия Ульянова, 11. Очень много вопросов...Нам нужен детский хирург или может оперировать любой эндокринолог хирург? Нас смотрел доктор Бровин Д, Н, кто ни будь может знает или реально лечился или оперировался у этого доктора. простите за сумбур, очень переживаю.
16.04.2017 15:59:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinka
Добрый вечер. ЭНЦ очень хороший, сама там оперировалась. Остались только приятные впечатления, если так можно сказать об операции).
По поводу щитовидки скажу, моей золовке удалили полностью несколько лет назад, пьет постоянно гормоны. Причем в Блохина давали страшные прогнозы.хорошо, не повелись.
Сейчас чувствует себя прекрасно, выглядит также, ведет полноценный образ жизни, и летом на солнце, и спорт, ни в чем себе не отказывает.
По поводу доктора не подскажу, она в Питере оперировалась.
Удачи Вам! Надеюсь, все будет хорошо!
17.04.2017 22:58:49, Marinka
Добрый день! Опреировалась (субтотальная резекзия ЩЖ) в 67 больнице. Врач Нефедов С.Б.
Попость к нему на прием можно в КДЦ при больнице.
После операции правильную дозу подобрали не сразу.
Шов почти не виден.
Мне на момент операции было 32 года. Выбирала между радиоактивным йодом и операцией.
В целом о своем выборе не пожалела.
Здоровья дочери!
17.04.2017 15:40:48, оперировалась в 2016г.
Marr
удалят всю щитовидку или только узел?

Если узел, то попробуйте попасть на Дм. Ульянова, это не очень сложная операция. Моей маме делали под местным наркозом, надо разговаривать и петь песни, чтобы голосовые связки были видны).

Если всю... то я бы 100 раз посоветовалась с другими специалистами. Всю жизнь потом сидеть на гормонах - не очень радостный прогноз.
17.04.2017 15:30:54, Marr
к сожалению нам всю надо удалять, по результатам биопсии((( 17.04.2017 18:37:16, mooter
Marr
(( желаю здоровья девочке 18.04.2017 12:36:42, Marr
Удаляют ЩЖ по показаниям, потому что дальнейшая жизнь с ней опасна. Лучше принимать пожизненно правильный искусственный гормон, чем травиться своими неправильными. Прием не почасовой, а 1 в сутки с утра.Встала, запила таблетку половиной стакана воды и пошла умываться. Через 30 мин можно кушать. Гормон достаточно инертен, меняется очень медленно даже при изменении дозы. Поэтому, если даже вдруг забудете день, ничего страшного не случится.
Есть в ЭНЦ хирург Ким И.В. о нем хорошие отзывы. Мне мой эндокринолог рекомендовал его, но так случилось, что я не дошла.
17.04.2017 18:31:03, dra
спасибо Вам большое за информацию, знаю да Ким хороший доктор и еще Ванушко очень хвалят, но только вот они взрослых кажется только принимают, дочери 15 лет, наверное нам нужен детский...потому что сказали будет оперироваться в детской хирургии ЭНЦ на Дмитрия Ульянова, а хирург Бровин Д.Н., тоже очень удивилась так как читала в инете что он андролог. С ума скоро сойду , не знаешь что и делать. 17.04.2017 18:40:52, mooter
Сочувствую, но это не конец света. Обязательно идите в специализированную клинику, по моему ЭНЦ хороший выбор, очень хорошие отзывы. После операции можете там же проходить реабилитацию и наблюдаться. Да, нужно всю жизнь принимать потом гормон (1 таблетку с утра). Ничего сложного в этом нет, так же как почистить зубы, даже проще. Да, надо наблюдаться. Общаясь на форумах, встречала немало женщин, которые уже после операции стали мамами и живут полноценной жизнью. Тяжелее тем, которые с неправильно работающей щитовидкой мучаются годами и сажают организм. Вначале, пока идет адаптация, немного колбасит. Шов со временем будет незаметен. 17.04.2017 13:31:16, dra
TanyaX
доктор Бровин - уролог. 16.04.2017 19:08:18, TanyaX
я сама удивилась, читала в инете.
но прием ведет в диспансере эндокринологическом на Пречистенке и работает в хирургии в детской в ЭНЦ.
вот оперировать будет щитовидку дочке...даже не знаю, хотелось бы отзывов.
16.04.2017 23:34:15, mooter
TanyaX
так прием на Пречистенке он ведет как уролог-андролог и так себе, честно говоря... поищите лучше другого хирурга. 17.04.2017 12:28:43, TanyaX
вот я честное слово сама ни чего не понимаю, нас направил к нему на консультацию в этом же диспансере доктор Волков эндокринолог и на Пречистенке, 37 по четвергам принимает Бровин как хирур-эндокринолог. 17.04.2017 18:44:29, mooter
TanyaX
ну давайте посмотрим, кем он числится на Пречистенке [ссылка-1]
а то, что вас к нему на Пречистенке направили, это понятно. потому что врачей-хирургов там больше нет, а направить надо. Я правда из первого поста поняла, что вы были в ЭНЦ.
17.04.2017 20:28:25, TanyaX
мы были на Пречистенке у него на консультации и в ЭНЦ (он же будет оперировать там) [ссылка-1] отзывы по урологии нашла в интернете, а вот как он по эндокринологии отзывов не нашлось... 18.04.2017 13:31:52, mooter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!