Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

У мамы катаракта

Мне нужна помощь тех, кто в теме возрастных операций.
Маме в этом году 79. Осенью диагностировали катаракту. Снижение слуха ко всему прочему. То есть она реальную картинку мира не то что бы додумывает, но слабо воспринимает.
Если со слухом решаемо, то с катарактой она боится, я боюсь. Расскажите как у ваших пожилых родственников проходило, учитывая сопутствующие возрастные проблемы. Как потом? На сколько зрение восстановилось, через какое время адаптировались. И куда метнуться? Именно по возрасту, где лучше?
26.01.2017 22:04:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zinuliy
Тетке моей хрусталик меняли в 76 лет. Капли знаю капала часто. Но говорила, что оперированным глазом видит лучше чем своим.
А у нас наоборот беда со слухом у мамы, сказали, что даже аппарат не получится ставить. Сочувствую вам, тяжело болезни мам переживать.
02.02.2017 10:29:20, Zinuliy
TanyaX
моя в 73г. делала по ОМС в глазной б-це в Мамоновском пер.(но её вроде уже ликвидировали сейчас). хрусталик купили импортный. Глаз был совсем слепой, восстановили на 80%. довольна, очками пользуется только для чтения. 27.01.2017 11:57:30, TanyaX
Моя бабушка решительно потребовала прооперировать ей глаз в 90 лет:) делали платно в Федоровке. Правда, из-за того, что катаракта была очень старая и хрусталик стал твердым, пришлось делать операцию не проколом, а разрезами и два дня провести в больнице. 26.01.2017 22:35:07, Чернобурка
Люблюкошек
А как зрение восстановилось потом? Просто с подругой общалась по этому поводу. Отцу ее делали в гораздо более молодом возрасте. Говорил что все равно разницы не увидел(( Он умер пару лет назад, уже не спросить подробности. Делали там же. 26.01.2017 22:53:08, Люблюкошек
Ну, до операции бабушка вообще глазом почти ничего не видела (первый-то ей прооперировали рано, до 80 лет). А после операции видела как обычный человек. Скорости восстановления не помню, честно говоря. Мне кажется, неделя примерно. 26.01.2017 23:04:58, Чернобурка
Люблюкошек
Спасибо. Главное, что есть разница и человек это осознает. 26.01.2017 23:48:43, Люблюкошек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!