Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков! Варикоцеле - кто знает?

Девочки, подскажите! Может, кто сталкивался с такой проблемой? Хирург говорит - оперироваться... Ну не верю я, что нельзя эту "бяку" вылечить безоперационно!!!! Должен быть выход! Пару лет назад сыну ставили фимоз и тоже отправляли на операцию, но ведь справились даже с этой проблемой, уролог лишь руками разводит.... Буду рада любому совету!
09.01.2017 18:03:35,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от степени расширения вен семенного канатика, со временем процесс будет усугубляться. Может грозить бесплодием со стороны, где расширены вены. Так что резать и само оно не пройдет. Это несложная операция под местным наркозом, не смертельно. Как осложнение возможно гидроцеле спустя несколько лет после операции, тоже несложная операция и под местным. Довелось перенести обе, прошло уже 25 лет с тех пор- полет нормальный, дети растут. 10.01.2017 11:15:48, 123й
Тема непростая :) Сыну в 13-14 лет ставили 2 степень. Я пошла читать-узнавать, что делают в таких случаях. Наткнулась в нескольких местах на мысль, что если ничего не болит, то спешить с операцией не стоит. В том числе и потому что варикоцеле определенной степени является освобождением от срочной службы. И именно поэтому (а не из-за беспокойства о здоровье юноши) всех гонят на операцию до 18 лет :)
Операция тоже не гарантирует ничего, кстати. Рецидивы бывают довольно часто.
Стали выжидать.
А в 17 (теперь)лет врач меня уверяет, что все прошло. Абсолютно он ничего не видит.

Так что выясняйте у разных врачей(незаинтересованных), почитайте побольше по теме и удачи вам с сыном!
10.01.2017 08:30:28, а если так?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!