Раздел: Санатории

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Температура не уходит после гриппа. Дней

Температура не уходит после гриппа. Дней пять-шесть было высокой Т, антибиотики, поставили трахеит, потом я решила (температура снизилась), что здорова и мне пора на работу, выписалась на восьмой день и не мерила температуру, через пару дней 39. В легких чисто, горло - "ну, чуть красное, на 37".

И уже третья неделю этого гриппа заканчивается, а у меня вечером 37.5. Утром нормальная. Принимаю 8 дней по назначению врача витамин С (2 г в день), имудон (6т в сутки), метионин(3/сутки).

Что делать? Я очень от этого устала.
06.01.2017 22:17:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natik665
У меня такая же история....
Температура поднялась еще в тот четверг 38,4 ( поднималась она с обеда или ближе к 21 часу,в течение дня ее не было),я ее не сбивала....,4дня отлеживалась дома-благо праздники были,а в понедельник вышла на работу,отработала 4 дня и чувствую у меня снова температура...померила 38,5..... сегодня вызвала врача он поставил бронхит,был бы бронхит за 4 дня разбушевался бы 100%-так как я кроме полоскания для горла ничего не делала,в чем я очень сомневаюсь -кашля нет,горло розовое (врач сказала остаточное )уже потому что я его лечила,но вот температура снова 37,4......И тоже выписал антибиотик.В субботу пойду к врачу и поинтересуюсь неужели бронхит?
12.01.2017 21:34:38, natik665
фа
Врач сказал, что температуру может давать три "объекта": почки, то, чем лор занимается и дыхательно-легочное. Остатки болезни в крупных бронхах у меня слышны, анализы сдала, но пока нет результатов.

У вас еще мало времени прошло. У меня стартовало 5 декабря несильной болью в горле, 12 дней на ногах с мыслью "само пройдет", потом 38 с лишним, ну и т.д.

Еще врач сказала, что бронхит надо долечивать до конца, обязательно делать дыхательную гимнастику. "Остатки" бронхита могут тихо и незаметно сидеть внутри до "удачного" момента и развернуться на фоне, казалось бы, незначительных событий.

Выздоравливайте!
13.01.2017 11:14:50, фа
Litika
Ну организм во время болезни должен болеть, потом должен отдохнуть, а вы его на работу. Вот он и мучается. Выходные будут прям отлежитесь не вставая. Пейте чай с липовым медом, горло профилактически полощите, можно травами, можно солью. Жуйте "крышечки восковые" продаются там где мед продают, эти крышечки убирают все из горла и при этом стимулируют иммунитет. 12.01.2017 13:34:55, Litika
KrasavKa
Антиоксиданты попробуйте подключить к лечению - помогают они восстанавливаться в таких ситуациях. Мне фомидан плюс в свое время терапевт рекомендовала пропить, когда я долго не могла оклематься от аденовирусной инфекции. Помог. Я теперь его даже просто профилактически пью, чтоб организм поддержать. 09.01.2017 22:23:52, KrasavKa
фа
Спасибо. Пойду к врачу сегодня, спрошу. Температура вроде бы ушла на один день, сходила на работу - опять 37. Ну, хоть не 37.5. 10.01.2017 13:54:53, фа
Сдать кровь и мочу и с результатами к терапевту. А можно и сначала к терапевту, а потом по его направлению к другим специалистам.

Но врачу покажитесь обязательно. Причина может быть совершенно неожиданной для человека без медицинского образования, и при правильно назначенном лечении быстро пройти.
07.01.2017 22:49:13, читаю иногда с осени 2012
фа
Спасибо. 10.01.2017 14:24:30, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!