Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпадение волос. Поделитесь опытом, пож-

Выпадение волос. Поделитесь опытом, пож-та те, кому удалось остановить этот процесс. Я практически здорова, много работаю с компом, есть проблемы со сном. Волосы выпадают. началось после рождения ребенка.
28.07.2003 14:56:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогла простая хна. После рождения ребенка стали выпадать волосы - пробовала и ампулы и еще что-то, но как только покрасила волосы хной - все тут же прекратилось. В продаже есть бесцветная хна, если цвет не хотите менять. 01.08.2003 16:29:03, Лара Помидорова
спасибо 18.08.2003 18:12:08, Кити Щербацкая
Я пользуюсь ампулами Ив Роше где-то раз в 6-8 месяцев. Помогает здорово. Я еще подстригаюсь раз в месяц по чуть-чуть. У меня длинные волосы, ниже плеч. 29.07.2003 16:54:37, ЮляЛ.
А что это за ампулы? Это в аптеках продается? Уточните название, пож-та.
Спасибо!
31.07.2003 16:00:25, Кити Щербацкая
Они продаются в фирменных магазинах Ив Роше. Так кажется и называются "от выпадения волос". 31.07.2003 18:24:38, ЮляЛ.
Извините, еще пару вопросов.
А еще вопрос - какой водой вы голову моете - водопроводной или кипяченой?
Каким шампунем и как часто?
Я тут экспериментальным путем установила что при мытье дождевой водой и хорошим детским шампунем - ощущение лучше, чем как-то иначе.
Какой щеткой расчесываете? Сушите ли феном? все-таки длинные волосы при тенденции к выпадению - это большая победа.
За рекомендацию ампул - спасибо.
01.08.2003 10:13:42, Кити Щербацкая
После рождения детей это нормально. Главное не нервничать. 28.07.2003 21:07:03, IQ
С рождения прошло уже 5 лет. А процесс все идет. Потеряно уже половина былой шевелюры. Потому и спрашиваю - может, кому-то удалось это остановить? 29.07.2003 09:39:58, Кити Щербацкая
Кити, а какие витамины вы принимаете? 30.07.2003 12:28:13, Агуша
компливит и кальций - таблетки кальция (кажется из толченой скорлупы + витамины группы B)/
Дерматолог советовал также окись цинка. но что-то я не нашла у себя в окрестностях рецептурной аптеки - рецепт был на изготовление.
Похоже на то, что луковицы волосяные видимо не гибнут, так как взамен выпавших растут коротенькие - подпушек такой, но и коротенькие бывает выпадают.
Слышала, что также есть некий тест-анализ по волосу (кажется АМД-лаборатория или что-то вроде), есть в Питере. Может, кто пользовался? Эффективно ли это?
31.07.2003 15:59:01, Кити Щербацкая
Вы с кальцием то по осторожней, доказали, что от него камни образуются. Есть женский витаминно-минеральный комплекс, делает его французский фармоконцерн ARCOFARMA, правда в аптеках он не продается и его сложно достать,но если я дам вам координаты человека, который порекомендовал его мне. 31.07.2003 21:00:38, Агуша
пришлите, пож-та на мыло. 01.08.2003 14:00:25, Кити Щербацкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!