Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dariinka

Наши доктора....

полезла я записываться на прием к терапевт своему, а она не принимает(....прошлась из любопытства по другим спецам....ФИО впечатлили(((у меня почему то видно весь район...).....урологи - всего 6, из них четыре муратович, магомедыч,магомедсаидович и рамазанович(к одному из них я отважилась сходить на прием -караул...он даже в карточку ничего не посчитал нужным записать, хотя - может не умеет по русски писать... не удивлюсь)

терапевтов 5 штк насчитала из этой же серии, среди глазных 2е и хирурги 2е, особо понравился данный господин:
Гол*иб*ов Мус*аяб*шо Рах*матш*оевич....
где ж все НАШИ выпускники НАШИХ вузов....

ПыСы:вспомнилось, родила я и мастит у меня начался, хрудь-камень, температура и т.д..вызвали врача на дом. пришел.так он по русски ни бе ни ме....
национальность,правда, в то время еще другая доминировала в Москве...

Кстати, посоветуйте,пжлста, в сао грамотного уролога.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.08.2016 22:34:47,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в детской был потрясающий молодой врач - узбек или таджик, не знаю. На него его участок нарадоваться не мог! К моей новорождённой дочке он один раз на патронаж приходил, всё очень внимательно, грамотно, толково. 22.08.2016 19:33:14, Busymom
У меня у детей педиатр - узбечка. Ни один русский врач с ней не сравнится, пока не встречала бесплатных врачей, которые и по телефону подскажут, и свой сотовый номер дадут. 28.08.2016 20:44:11, LenaA
у нас в поликлинике терапевт негр по фамилии Инь-Янь. Народ ходит к нему больше из любопытства) 17.08.2016 22:31:11, OlgaSs
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
У моей бабушки был чудесный врач-узбек онколог, плохо говорящий по-русски... Его быстро переманили куда-то в приличное место. А мне, после бесплатных и платных русских терапевтов помог почти не говорящий по-русски таджик (его медсестра комментировала).... Так что лишь бы дело знали!!!! 17.08.2016 19:25:31, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
в продолжение темы на яндексе новость [ссылка-1], Москва в шоке: в вузы и колледжи поступили одни кавказцы 17.08.2016 15:53:04, малина25
дутая сенсация. Если бы опубликовали список первокурсников Бауманки, например, были бы совсем другие фамилии. А в медицинском кавказцев много уже давно. 18.08.2016 00:47:22, Чернобурка
lemon juice
и что??? национализм - это неприлично, высказывать подобное в порядочном обществе - это все равно, что выйти на площадь и прилюдно снять штаны - стыдно. 17.08.2016 15:20:35, lemon juice
Anka
неприлично было тогда, когда количество других национальностей в Москве было в меньшинстве, а не как сейчас - русских лиц все меньше и меньше.. а они со своим самоваром к нам пожаловали, да так и остались. 19.08.2016 00:29:23, Anka
Its4udo
А я еще спорю, когда русских называют расистами :))) Россия же многонациональная страна, как вы хотели?)) 17.08.2016 12:11:05, Its4udo
СантаАна
У подруги остеомиелит. 4 РУССКИХ врача, чистые славяне, футболили ее с непрекращающейся адской болью, типа у вас все нормально вроде, ну давайте укольчики поколем, таблеточки попьем. А ее оперировать нужно. И слава Богу, что попали к Цискарашвили Арчилу Важаевичу. Врачу от Бога, опытному, умному. Не чета нашим "деревянным", которые и снимок-то нормально прочитать не могли, тупо не видели на нем ни гнойных изменений, ни деструкции кости, ни сиквестов. Так что не надо так категорично. 17.08.2016 10:59:15, СантаАна
Челюсть На Оленях
у нас в зао все то же самое. поликлиники объединили, под какого-то ***джана, он как стал главврачом, так и повалило к нам всяких муха**8медов((((( пришла снимать швы после ребенкиной операции - аж испугалась, спрашиваю - а швы-то вы снимите?! а сама думаю - а оно меня вообще понимает?! 17.08.2016 07:25:24, Челюсть На Оленях
Gomzik
Вот подруга прислала почитать, не знаю насколько правда. Печально 17.08.2016 02:12:58, Gomzik
al_gol
ну и чего, те, кто учиться не захотят, отсеятся из вуза по-любому, в медицинском не легко учиться, и всем не заплатишь.Чего б им тогда в мгимо не идти сразу:-) 17.08.2016 10:35:19, al_gol
Не права. Дочка училась во 2-ом меде. Никого не отсеяли. Все чур-и получили дипломы, вернее-купили. Я за ней приезжала первые два курса и видела, как во время учёбы они стоят на улице, треплятся и семечки щелкают... 17.08.2016 11:55:56, Ирина7646
al_gol
вообще сомнительно, что если они купили диплом, то всем ходили и рассказывали.Это же уголовное преступление.Вот сомневаюсь, что все готовы рисковать настолько. Опять же, если когда-то вскроется правда, то врач будет отстранён от практики и понесёт наказание. И ради чего? Ради работы в какой-то государственной районной поликлинике? Мне всегда казалось, что местные жители оттуда бегут, работа тяжёлая, допоздна, на износ, постоянное общение с больными людьми.Не синекура в общем-то.Да и не "дают" терапевтам и педиатрам денюх, это хирургам-анестезиологам итп перепадает:-) 17.08.2016 14:58:21, al_gol
Dariinka
ужас((,,.. 17.08.2016 09:41:22, Dariinka
al_gol
я ходила к врачам многих национальностей, а к родам меня готовила негритянка:-) Профессионализм от национальности напрямую не зависит. Как ни странно, для того, чтобы работать врачом в поликлинике или в больнице, необходимо закончить медицинский ВУЗ, так что успокойтесь, они к вам не с горы спустились:-) 17.08.2016 00:26:02, al_gol
Dariinka
да, нет, большинство персонажей такое ощущение, что именно оттуда и прибыли. если некоторые "врачи" 2х слов по русски сказать не могут, о чем тут говорить....вопрос, куда смотрит админ-я поликлиники, когда принимает на работу.
По поводу профессионализма - пару лет назад записалась к глазному(писала здесь, кстати), пришла, а его нет и на приеме сидит его медсестра....все обследования мне сделала, даже была готова выписать мне рецепт...и если б я не записывалась к мужчине-врачу, а к женщине, возможно и прокатило бы.....писала тогда в департамент, там разборки устроили, кто-то уволился по-моему. НО СЕСТРА ТАК И ОСТАЛАСЬ СИДЕТЬ.
ходила в этом году к глазному - на приеме мальчик молодой, видимо после института, и НАШ!!!РУССКИЙ!!!! толкового он мне особо ничего не сказал, но мне так приятно было)))
17.08.2016 09:38:56, Dariinka
СантаАна
Бред какой-то. Вас возмутило, что дельная медсестра Вам сделала все обследования, провела прием как нормальный ХОРОШИЙ врач, а то, что молодой мальчик, хоть и русский, не сказавший ничего толкового, Вас порадовало?... 17.08.2016 13:39:43, СантаАна
al_gol
А на меня русская терапевт орала, что из-за таких, как я, пациентов, она ребёнка родить не может. Я так и не поняла, почему, с мужем её вроде б не знакома:-) А потом она ушла из п-ки, наверное, пошла рожать. А русский эндокринолог называл всех своих пациенток с диабетом "толстые свиньи". А русская эндокринолог опаздывала на приём на пару часов и тоже орала на всех своих пациетов, до слёз меня довела. И мне довелось наблюдаться у нескольких замечательных врачей восточных. Так что, от национальности профессионализм не зависит.Бывают хорошие врачи и плохие, вам не повезло. Про ни бе, ни ме в случае индуса - может, это был студент на практике. Надо было с ним на английском пообщаться. И, кстати, он знает на 1 язык больше, чем многие русские - индийский ещё, русский более-менее, английский наверняка. Про окулиста - могли бы просто перезаписаться на приём, если вам было принципиально. Сёстры все манипуляции делают всё равно. 17.08.2016 10:33:57, al_gol
Dariinka
) я не писала, что врач был индус - дохтур был в возрасте, далеко не студент.но, он по-моему, тогда не очень долго задержался в поликлинике, ну да не важно.
мне все-равно сколько он знает языков, он пришел ко мне на вызов и его задача-работа помочь мне, оказать первую помощь. а когда он по русски разговаривать не может(на языке страны в которой работает) какой от него прок?
Для меня не секрет, что и среди русских встречаются пустышки,хамы в халатах.на профи попасть сложно.по крайней мере, русские по русски разговаривают) - хоть поговорить можно))
17.08.2016 10:55:52, Dariinka
al_gol
ну... после того, как тебя толстой свиньёй назвали, какой уж тут разговор может быть?:-) 17.08.2016 11:02:09, al_gol
Двигатель
А у нас аналогично...тоже заметила...детские педиатры из 6 половина- Зарема Руслановна, Саида Шамиловна, Лалита Фароновна...ходить к ним не пробовали...есть проверенная педиатр. В поликлинике увеличилось количество врачей, которые работают "для галочки" и пишут "здоров" даже если ты к ним приходишь зримо больной. Хороших врачей можно пересчитать по пальцам. Если что-то действительно болит - нужно обследоваться, к сожалению, только платно...иначе ведь ничего не находят - априори "всё отлично"! 16.08.2016 23:13:23, Двигатель
al_gol
ой, а у меня бесплатно нашли, не повезло:( 17.08.2016 10:36:04, al_gol
Года 3 назад главного врача нового назначили, пыталась имя выучить - не получилось:) С последней общалась только на предмет направления, выписала в нужную больницу без вопросов. 17.08.2016 00:51:50, Enola29 (в системе vano)
al_gol
ну кстати от национальности это не зависит, это охота на ведьм.Может, не идут русские в терапевтов и педиаторов:-) 17.08.2016 00:21:41, al_gol
Прекрасно идут. Но почему то многих посокращали в этом году. 17.08.2016 01:17:28, Марася
al_gol
Может, из-за профнепригодности? 17.08.2016 10:36:33, al_gol
Детская теплый стна, все русские. Про взрослую не знаю, у меня много лет дмс, тоже наши люди 16.08.2016 22:49:05, Марася
Двигатель
у нас тоже в ТС в детской половина педиатров с нерусскими фамилиями 16.08.2016 23:14:58, Двигатель
Люба С.
У нас в детской районной п-ке три года назад поменялась заведущая. Уж не знаю, что там случилось. По факту ушло 2/3 персонала. На смену пришли в основном "восточные люди". Сама заведущ. тоже "восточная".

Во взрослой такая ситуация давно. Но там последняя русская участковая врач, перед тем как уволиться, говорила, что очень мало платят и очень много нервов треплют.

Да, теперь тоже участковая откуда-то из сибири, с очень узким разрезом глаз. По вызову тоже приходил доктор, практически не говорящий по русски.

Но справедливости ради, национальность - не всегда говорит о плохом профессиональном уровне .
Другое дело, такой ярко бросающийся перекос национальностей режет глаз.
16.08.2016 22:46:01, Люба С.
Не знаю в каком вы районе, но в Черемушках тоже хожу к врачам и та же ситуация, да и как мне кажется это везде уже...... У меня терапевт вон фиг выговоришь, зовут(имя) её Кямаля тофиг кызы 16.08.2016 22:45:10, babuinka
_yazva_
увы, так везде..к мелкой пришел индус, который плохо говорил по-русски, не мог вспомнить названия препаратов, порекомендовал полоскать горло (ребенку на тот момент 1,2г) и пшикать тандум - а была обструкция..
а хирург..когда пришла с коленом, посоветовала мне приложить лопух , видимо в тех горах, где она училась лопух только и был..
печально:(
16.08.2016 22:43:28, _yazva_
+10000000! Все нерусские врачи, к которым я попадала сама или с ребенком были такие. Ощущение, что с гор спустились. 17.08.2016 01:05:13, owl1
ха, я тут с коленом пришла к хирургу (типа, нашему старому известному в нашем городке), посмотрел и сказал: у вас подагра, пейте больше воды.))))
потом сходила в ревматологу, молодая девочка, сразу сказала, что подозрение на кисту в колене, так и оказалось.
16.08.2016 22:57:16, Туллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!