Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про врачей

Это я снова со своей ногой(
Сегодня 4 недели, как я упала и повредила связки, ходить все еще не могу, больно сильно если наступать. Еще постоянно болит пятка, как будто ее выкручивают, иногда ощущение, что всю ступню выкручивают. Что это и к какому врачу с этим идти? В травматологии не хотят ничего говорить и делать - "у вас не перелом, идите отсюда, мажьте кремами, ходите".
Пока сижу дома, готовлю, с выпечкой экспериментирую, много ожогов, они уже почти 2 недели не заживают, воспалены и гноятся, хотя раньше такое за пару дней проходило бесследно. Похоже что-то не так с организмом в целом(
У знакомых спрашиваю что делать и куда идти, никто не может ничего подсказать, не сталкивались.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.07.2016 14:28:00,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
Сходите в платную. 20.07.2016 00:07:51, Дариссима
я давно заметила, что после растяжения ногу надо почти сразу расхаживать. то есть сделать повязку и ходить, вращать. Тогда она намного быстрее перестает болеть и восстанавливается 19.07.2016 17:05:03, Таха
Звездная Тень
Вам надо было ногу не гипсовать, а то вытягивать как балерина носочек, то к себе в обратном направлении, а с третьего дня, как боль позволит, делать понемногу круговые движения. А пятка видно болит, т.к. принимает на себя удар, если вы ногу бережете и не ступаете как анатомически правильно. 19.07.2016 11:11:05, Звездная Тень
Третьего дня??? Мне 2 недели адски больно было в любые стороны шевелить ногой, гипс огромное облегчение принес, когда нога зафиксировалась. Вы, видимо, не поняли о какой травме я написала. Ногу я не берегу ступая на носок, на ногу я вообще наступать не могу, пронизывающая боль вдоль всей ступни, как будто в пальцы или между пальцами втыкают спицы острые и через всю ногу прогоняют. Если наступать на пятку, боль не острая, тупая ноющая внутри ступни где-то в районе косточки и тут же опухать сильно начинает. Прошло 4 недели и при любом опускании ноги вниз ступня тут же синеет и немеет. 19.07.2016 11:35:44, Калека
Звездная Тень
Прекрасно понимаю - сама с подобной травмой пользовалась костылями 4 недели, и нога опухала еще месяца 3 как минимум при стоянии. Я шла по лестнице и , когда зазвонил мобильный, я начала в сумке его искать и решила, что лестница уже кончилась, а там еще полметра была, а я одной ногой ступила в никуда. Нога, естественно, набок. Через 15 минут в травмапункте спросили, почему сутки ждала прежде чем к ним приехать. Изумились, что и получаса не прошло, нога синяя вся от кончиков ногтей до, наверное, ширину ладони от косточки и опухшая. Исключили перелом и сделали тугую повязку и сказали, что если хочу и впредь пользоваться ногой, то слушать врачей. Вначале пальцами шевелить, потом на себя тянуть,.потом от себя и т.д. Иначе связки так и будут в спящем состоянии.
Я долго не могла мыться стоя, сидела на пластиковой табуретке. Сразу как ногу опускала вниз, так и отекала. Больно, конечно, обезболивающие пила.

А сколько в гипсе связки отдыхали?
19.07.2016 14:13:57, Звездная Тень
Звездная Тень
Более того, как минимум год нога будет реагировать даже на малейшую неровность. 19.07.2016 14:20:14, Звездная Тень
Зося все ещё с нами!!!! 19.07.2016 00:35:00, ПчЁлКа
Очень вам сочувствую! Поскорей поправляйтесь! Пусть вам встретится хороший, грамотный и отзывчивый доктор! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.07.2016 20:27:31, водолейка_38
NLU
Я повредила связки в коленном суставе в феврале 2015 года. Только в мае 2016 окончательно ушла ассиметрия и восстановилась полная подвижность сустава, но это после водных массажей, двух курсов магнитотерапий, регулярного плавания. 18.07.2016 18:07:48, NLU
Сделайте УЗИ голеностопного сустава, предметно что бы врач оценил целостность связок и в том числе состояние ахиллова сухожилия. Можно МРТ, но оно стоит дороже. И лучше делать в учреждении, где эта методика исследования на потоке стоит ( по Мск не могу подсказать , я из Питера ), но какой-то аналог нашему институту Вредена в Москве несомненно есть. Если там повреждение связок большое, возможно нужно будет их сшивать. Поправляйтесь! 18.07.2016 17:03:12, попробуйте дообследоваться
Дина (Джума)
Ммм... а почему тема "про врачей"? 18.07.2016 15:54:45, Дина (Джума)
Потому что про врачей. Я понимаю, что у меня несложная в целом травма, но у меня вообще первый раз травма и боль тяжело переношу, мне было нелегко добраться повторно до травматологов наших, которые просто набросились на меня со словами "что приперлась сюда со своими связками" ( Один совсем псих какой-то, кидался бумажками, ходила в регистратуру, рассказала, отправили в другой кабинет. Теперь идиотский страх идти к кому-то еще, плюс страх потерять время, силы и деньги, с которыми плохо стало из-за нетрудособности временной и трат. 18.07.2016 16:11:05, Калека
Ничего не понимаю. Вы ходили к хирургу, делали рентген? Какие назначения хирурга после рентгена? Что значит "идите отсюда, мажьте мазью"? Вы в Москве? 18.07.2016 21:04:44, Анаис
Была у травматологов в травматологии нашей районной поликлиники, при первичном обращении сделали рентген, сказали перелома нет, есть сильное повреждение связок, наложили гипс на 2 недели, но через неделю разболелась нога внутри гипса, сама сняла, оказалось, что бинтом ногу перетянули и она порезала ногу, порез воспалился и начал сильно болеть. После того, как сняла сама гипс, доехала повторно до травматологов, попросила снова рентген, они и накинулись, втроем, мол какие вам рентгены, у вас просто связки, у нас тут люди с переломами, идите домой, надевайте бандаж, мажьте кремами, пейте таблетки и можете ходить. Сказала, что сильно больно, не могу ходить, на что ответили - значит не ходите. Еще сказали, что в целом это небыстрый процесс, ждите, заживет.
Я в Москве.
19.07.2016 10:53:53, Калека
Обычно из травматологии перенаправляют в хирургию для долечивания. Травмпункт это по сути первая помощь, а регулярное лечение вы должны получать у хирурга районной поликлиники. Так что идите записывайтесь к бесплатному хирургу либо посоветуйтесь в той же Медицине и сходите к проверенному платному хирургу. И захватите с собой снимки, чтобы дважды не делать. Вам требуется не первая помощь, а продолжительное лечение.
П.С. Хотя нет, снимок я бы по новой сделала, если в травматологии такие "умельцы", они и трещину запросто могли пропустить.
19.07.2016 13:29:03, Анаис
Степная кошка
да ерунда какая-то. Это что же надо сказать врачам в травме, чтобы они бумажками стали кидаться? У меня воображения не хватило. В травме и я бывала, и множество моих знакомых. И с переломами, и со связками. 18.07.2016 22:39:09, Степная кошка
Не надо ничего говорить, чтобы начали кидаться. Я просто вошла, врач долго молчал и не реагировал на меня никак. Я стою, нога болит и все такое. Он заполнял какие-то бумаги и я не стала его дергать, по его поведению стало понятно, что он нервничает очень. В конце концов я позвала его, тут он и начал кидаться своими бумагами и говорить что-то типо ходите тут. Я рассказала что случилось, он потрогал ногу и сказал на рентген. Я вышла, доскакала до регистратуры, сказала, что боюсь к нему еще раз идти, он нервный какой-то, они направили меня в другой кабинет. Там спокойной врач осмотрел, рассказал, отправил на гипс. 19.07.2016 10:58:43, Калека
Степная кошка
за всю мою жизнь никто и никогда не кидался в меня бумагами. Если человек говорит что-то слегка раздраженным голосом, то я понимаю, что он очень устал, и легко это прощаю. Бояться врачей мне в голову не приходило. Видимо я не такая впечатлительная. За всю мою долгую жизнь мне попалась одна мерзейшая тетка, что потом подтвердили и другие врачи. Но это не изменило моего отношения к врачам как таковым 19.07.2016 15:38:34, Степная кошка
Ну я давно не пользовалась бесплатной медициной, так что не знаю, может, это новые реалии такие... Но просто надо не в травмпункт идти, а к хирургу, что я и пытаюсь до автора донести) 18.07.2016 23:11:11, Анаис
Степная кошка
вот сейчас хожу по бесплатным точкам, потому что врач отговорил идти по платному варианту. Всем довольна. Может это потому что центр. Но сейчас я вышла на общегородской уровень. Хочется непрерывно говорить спасибо всем. "Доктор, что это со мной?" 18.07.2016 23:19:46, Степная кошка
Надо же. Но да, центр "немного" отличается от нас, спальников) 19.07.2016 13:29:59, Анаис
Oker
а в тех травмах, где вы бывали, рентген был далеко от приемной)?
мне начинает казаться, что это такое изощренное издевательство - рентген засунуть как можно дальше)
пока у меня в победителях лобненская больница) там почти все здание надо по периметру обойти)))
18.07.2016 22:51:28, Oker
Степная кошка
в одной (при первой градской) в соседней комнате. Во второй (в районе Даниловской) не помню - у иеня была рука, так что все равно было. Но бумажками в меня никто и нигде не кидался. Вся были милы и любезны 18.07.2016 23:17:30, Степная кошка
Oker
не, со мной тоже везде все были любезны) и врачи везде неплохие.
но вот расстояния...
даже в той же детской на Полянке.
18.07.2016 23:22:12, Oker
Вызовите травматолога на дом ... пусть Вам его оплатят.. 18.07.2016 16:20:53, интересуюсь я
думайте сами, наблюдайте сами. От мнения врачей не отказывайтесь - выслушивайте очень внимательно. И по совокупности лечитесь. Решения принимать вам.

Скажите, пожалуйста, у вас есть какие-то хронические заболевания? лекарства принимаете? необычные привычки имеете? как сон, как стул, как жажда и вес? Возраст? Заболевания в семье?
18.07.2016 15:41:20, Лось_Анджелес
Ой, как много вопросов) Сплю плохо, нога ноет по ночам. Из лекарств траумель, который травматолог назначил. На самом деле есть заболевание крови, которое редко беспокоит, так, что забываю периодически про него( Похоже не помешает провериться. 18.07.2016 15:52:30, Калека
а что с кровью?
я почему спросила, потому что сама в вашей ситуации принимала бы "Нимисил", дней 10, по пакетику в день. Но у меня ни хроники никакой, ни лекарств. Можно ли вам с вашими заболеваниями и сочетать с тем, что вы уже принимаете - я не знаю.
18.07.2016 20:29:45, Лось_Анджелес
Обо что вы обжигаетесь так, что много ожогов? О плюшки, которые печете? 18.07.2016 15:30:49, Ольга*
О духовку, достаю посуду, чтобы проверить готово или нет и задеваю об стенки и саму посуду. Духовка маленькая и газ очень сильный, плохо регулируется, поэтому раскаляется, если не контролировать постоянно, то сгорает быстро. Дурная духовка, да, но другой нет. 18.07.2016 15:36:37, Калека
перестаньте пользоваться духовкой! выпечку можно и жарить в кастрюле 18.07.2016 15:42:12, Лось_Анджелес
Мне нельзя жареное, только вареное и тушеное, да и вкусно в духовке получается. Уже приноровилась, мы недавно переехали, был период адаптации) 18.07.2016 15:48:25, Калека
ага, скорей всего у вас что-то с желудком или с почками. А говорите, что нет хронических болезней, только что-то с кровью 18.07.2016 21:43:56, Лось_Анджелес
Связки - это долго:(( в вашем случае было бы уместно сходить в платную клинику и сделать повторный рентген.
Ну а ожоги сами по себе проходят плохо, особенно если они от кипящего масла:(
18.07.2016 15:29:24, Чернобурка
Натр
Это не про врачей...))) 18.07.2016 15:27:17, Натр
К хирургу, конечно. 18.07.2016 15:27:08, Анаис с тел
LЁshik
К хирургу-ортопеду (к травматологу да), но не в травму. Недавно подруге искала, но для ребенка. Связки это не быстро и не безобидно. Для взрослых вроде рекомендуют недалеко от Войковской диспансер, но точно адрес не подскажу. 18.07.2016 15:00:10, LЁshik
кровь сдать.. к травматологу в платную.. 18.07.2016 14:50:35, интересуюсь я
ну с поврежденными связками ходить и мазать мазью вообще-то неправильно. Вы МРТ делали? Или хотя бы УЗИ? Если связки надорваны, то надо ходить в бандаже специальном или в сапожке, обеспечивающем спокойствие сустава. а ври если связки порваны, то вообще-то оперировать надо.
Насчет ожогов - летом вполне могла инфекция попасть, поэтому сходите к дерматологу, пусть вам мазь пропишет с антибиотиком
18.07.2016 14:35:28, хризАНТем@
Только рентген в травматологии, причем повторно делать отказываются. Бандаж есть, ношу днем. Про полный разрыв связок речи не было, говорили "сильное повреждение".
К дерматологу не пойду, для меня сейчас каждое "сходить" целое событие, только по сильным поводам. Пятка сильно болит.
18.07.2016 14:47:28, Калека
Мадам Шредингер
К ортопеду-травматологу с ногой. Не в травму, а как-то получить консультацию нормального.

Ожоги бепантеном или пантенолом помажьте.
18.07.2016 14:30:58, Мадам Шредингер
Где такие врачи есть? Нормальные которые. Я все знаю о гинекологах Москвы, но даже слов таких как "ортопед-травматолог" не знаю) 18.07.2016 14:42:23, Калека
Вот это цены... 18.07.2016 15:16:54, Калека
Степная кошка
консультация меньше 2 тыс. Это нормально. Или Вы сразу на цену операции посмотрели? 18.07.2016 16:40:04, Степная кошка
Мадам Шредингер
здоровье дорого. В прямом смысле слова. 18.07.2016 15:25:00, Мадам Шредингер
иногда задорого можно купить как раз нездоровье. речь не о пагубных привычках, а об обращении к дорогим спецам. и наоборот бывает. я тьфу-тьфу как раз бесплатно получала здоровье именно от хирургов ортопедов-травматологов. и дочери тоже. я правда поддалась ажиотажу на одном форуме и уже при выписке вручила конвертик хирургу, оперировавшей мою старшую 18.07.2016 17:58:04, ALora
Мадам Шредингер
Повезло. Не всегда бесплатным путем можно попасть к хорошему специалисту. Потому что бесплатный пусть чаще всего через поликлинику, а там редко хорошие спецы. 18.07.2016 18:27:01, Мадам Шредингер
Степная кошка
в московских поликлиниках есть хорошие врачи старшего поколения, только развалится все скоро похоже. Беда в том, что к платным надо идти тоже только по совету или рекомендации. Не дает платное лечение никаких гарантий. Иногда просто можно ускорить процесс. 19.07.2016 01:03:31, Степная кошка
В Приорова для москвичей есть и бесплатный прием, но запись сильно заранее. Они, если надо, и оперируют там же. Мы дедушку туда возили и маму. 18.07.2016 15:21:30, хризАНТем@
Позвонила им, сказали надо направление от моей поликлиники. В регистратуре нашей сказали идти к хирургу, пошла значит. Хоть что-то понятнее стало. 18.07.2016 15:38:47, Калека
ГрандПапчик
<Хоть что-то понятнее стало.>

Хоть что-то делать начала...)))
18.07.2016 15:51:08, ГрандПапчик
В смысле хоть что-то? Мне сказали ждать, само заживет, заживают небыстро, я ждала. Вы повреждали связки? Я не про подвернул и пошел, а про вывернул так, что от боли сознание теряешь и ходить не можешь совершенно. Если да, то расскажите как и сколько лечились, у кого наблюдались. 18.07.2016 15:56:54, Калека
LЁshik
Само будет заживать долго, у дочки подруги закончилось разрывом связок из-за травматологов в детской травме. Покажитесь уже нормальному врачу. 18.07.2016 16:51:13, LЁshik
Oker
ну, я чуть больше недели тому назад так подвернула.
Опухоль есть до сих пор, синяки параллельно ступне с обеих сторон, сгибать-поворачивать в определенных направлениях еще больно.
Мажу траумелем плюс эластичный бинт восьмеркой. Бинт - реальное спасение.
18.07.2016 16:10:34, Oker
Oker
можно на СЗ попробовать поискать))) 18.07.2016 15:01:16, Oker
Очень смешно. Женщина, я еще прошлый раз хотела спросить - откуда у взрослого человека столько желания устраивать детсадовскую травлю человеку, который прямо пишет о том, что у него сейчас сложный период, он болеет, ему плохо? В прошлой теме было откровенное цепляние ко всем совершенно моим сообщениям, попытки что-то перекрутить, высмеять... И зачем доказывать человеку то, что он врет??? 18.07.2016 15:24:59, Калека
Не обращайте внимания.
18.07.2016 17:29:29, Здешняя)
Аня-лэ
Что вы обидного в шутке Окер нашли, не пойму. 18.07.2016 16:39:40, Аня-лэ
LoraEf
Ну что вы так серьёзно воспринимаете :)
Улыбнулась бы лучше, а вы сразу 'женщина'
18.07.2016 16:38:35, LoraEf
Oker
человек в прошлой теме писал, как весело болеть в окружении мужиков с СЗ) и какие они там все чуткие и готовые помочь)
почему не пойти проверенным путем)?
думаете, там нет ортопедов)?
зы. если же сейчас тема действительно о врачах, то вы не в той конференции ее разместили.
18.07.2016 15:33:35, Oker
Вот и сейчас вы это продолжаете. Я очень тяжело переживала развод, много лет ни с кем не общалась, травма меня полностью сделала беспомощной и вынудила обратиться к мужчинам за помощью, принять их помощь. Вот о чем та тема была.
Просто скажите что знаете по вопросу. Или промолчите как те, кто не поверил или еще как-то негативно отнесся к моей теме, за что им очень признательна. Спасибо.
18.07.2016 15:46:17, Калека
Oker
вы б для начала прочитали ту тему, освежили, так сказать, в памяти.
<травма меня полностью сделала беспомощной и вынудила обратиться к мужчинам за помощью>
даже смешно читать.
18.07.2016 15:49:14, Oker
Кто ВАС заставляет читать? КТО??? Тем более писать гадости. Хоть бы одна тема здесь прошла без Вашего вгрызания в автора и других собеседников и вечного стеба. И доказывания, что быть такого не может. Неважно какого. 18.07.2016 16:05:51, Калека
Oker
кто вас заставляет читать то, что пишу я, да еще и по всем темам??? 18.07.2016 16:15:47, Oker
Дитя дождя
Не уверена, что "прошлый раз" у нас с вами один и тот же... Вы про тему про больных РС ? 18.07.2016 15:32:49, Дитя дождя
Нет, я про свою тему, неделю или уже две назад писала. 18.07.2016 15:39:43, Калека


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!