Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу не поделиться! Аллергия

Я многолетний аллергик, с детства... Июнь и до середины июля только на таблетках и короткими перебежками по улице, так как таблетки,даже самые модные, 24-часовые ,полностью не снимают симптомы, а чуть приглушают только, про выезд на природу даже разговора нет и т.п.... Так вот, полторы недели назад на просторах инета натолкнулась на совет и решила воспользоваться, так как терять нечего((.
Совет такой- в периоды обострений принимать Полисорб(есть инструкция с дозировкой)+ любое растительное масло закапывать в нос. У меня вырисовалась такая схема- утром, просыпаясь, пью Полисорб (столовая ложка с горкой) , в нос капаю перед выходом на улицу- и этого мне хватает на целый день полноценной жизни без симптомов! Первые дни я еще пила плюс антигистаминную таблетку, только прочитайте внимательно инструкцию к Полисорбу- там после него час-два лекарства никакие не принимать- бесполезно, он не даст им подействовать.А последние дни я даже таблетки не пью! Счастье! и в выходные еду на рыбалку!)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.07.2016 17:07:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне не помогает. Наверное, нужно долго чиститься. У меня своя методика, может, пригодится хоть кому-нибудь)). Супрастинекс называется. Для детишек в виде капель (с 2 до 6 лет они), ну а для взрослых - таблетки. Ношу в сумочке для экстренных случаев, а так принимаю с утра в опасные периоды (у меня аллергия на тополиный пух и на бумажную пыль - такое вот интересное сочетание). Экстренный случай - это когда прямо вот прихватило на улице. Тогда таблетку принимаю, она быстрого действия, так что могу спокойно дальше своими делами заниматься. Плюс он не вызывает привыкания!!! 08.08.2016 13:22:57, Яковец Валя
может помочь еще плюсом закапывать Аква Марис Сенс на основе вещества Эктоин, он создает защитный барьер в носу, увлажняет слизистую. Натуральный, беременным и кормящим не противопоказан. Подруга хвалится, что отлично в комплексной терапии ей помогает. 20.07.2016 12:31:01, Лена Григорьева
А я была уверена, что Энтерос и Полисорб только от пищевой аллергии. А оказывается нет. Спасибо за темку 07.07.2016 08:22:58, Масянечка
Иллария
я на Полифепане второго ребенка выносила, т.к. лекарства нельзя было, а на фоне аллергии предыдущая бер-ть оказалась замершей:( но через год-два он перестал мне помогать, пришлось снова вернуться к таблеткам:(
а так вещь хорошая. надо снова попробовать, вдруг поможет
таблетки, которые на 24 часа пью 2 раза в сутки (каждые 12 часов), иначе совсем трындец:(
07.07.2016 01:00:27, Иллария
а что конкретно капаете в нос? 06.07.2016 18:33:55, grinda
я капаю масляный раствор витамина А (просто был под рукой), а так можно любое растительное,оливковое.. 06.07.2016 19:40:40, Тиара
Innulik
я уже лет 15-ть так снимаю аллергические реакции, только использую энтеросгель. Маме еще так посоветовала делать когда то врач из бывшего 4-го управления. Но, к большому сожалению, не всем это помогает( 06.07.2016 17:26:05, Innulik
Тоже ребенку даю энтеросгель. Но все зависит от концентрации аллергена. В пик пыления березы только дома сидеть. 07.07.2016 11:08:11, Линдааa
+++! Только я использую полифепан) 06.07.2016 17:41:19, Jess (в системе Tanka99)
а мне к моим 40+ ни один аллерголог не посоветовал! А для меня это спасением оказалось, столько лет потеряно! Может еще кто-то не слышал... 06.07.2016 17:35:16, Тиара
Innulik
к сожалению, вот такие у нас врачи( хотя способ использовать сорбенты при аллергиях и вообще кожных реакциях, довольно известный. Конечно, жаль, что столько времени у вас потеряно и столько таблеток выпито( 06.07.2016 17:59:59, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!