Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средство против образования шрамов

Народ, помогите, пожалуйста. У подруги ребенка 7-летнего укусила собака в лицо. Они в Польше живут, так что все необходимое им вроде сделали - зашили и т.д. А вот что делать, чтобы шрамов от укуса не осталось, им не сказали. Может кто что посоветует - мази, процедуры...
Спасибо заранее.
14.07.2003 17:02:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мазь контактубекс 24.07.2003 15:50:11, Агнесса
Shuramura
Лидаза, можно иньекции, можно электрофорез. Может вызвать аллергию, так как все-таки чужеродный белок. Еще экстракт алое или экстракт стекловидного тела. Орошение минеральной водой по типу Мацесты.
Какие-то шрамы, скорее всего, будут, главное, чтобы не начали образовываться келоиды.
18.07.2003 22:07:07, Shuramura
Муж после травмы руки пользуется контратубексом (но именно пользуется еще, т.е. о результатах говорить рано).
На всякий случай, списываю с упаковки: гель для лечения гипертрофических, келлоидных и ограничивающих движения рубцов и контрактур. Легко вмассировать неск. раз в день. Состав: экстракт лука (Ext. Cepae) 10.0 г, гепарин натрий 5000 М.Е., алантоин 1.0 г, 150 мг метил-4-гидроксибензоата в водорастворимом безжировом гидрогеле. Пр-во Мерц+Ко, Германия.
Но вообще, пусть подруга будет понастойчивее и добьется, все-таки, рекомендаций от врача. Это же на всю жизнь может остаться...
14.07.2003 21:27:04, Eden
а я после кесарева пользовалась, мне не помогло. попробуйде ледазой, мумием. говорят помогает. у меня шов огромный может от этого не помогло. а это все таки лицо. 15.07.2003 11:08:22, светЛана
Спасибо, передам! Про врача я уже тоже ей сказала. 15.07.2003 00:31:34, лягушка-путешественница
Увы, думаю - только пластика. 14.07.2003 17:08:23, Ирен Адлер
Я могу Вам прислать материалы по методикам лечения и профилактики рубцов на е-мейл, если хотите. Я этим занимаюсь профессионально. Но, вкратце, если швы еще не сняли, или сняли недавно, то очень желательно провести сеанс (сеансы - они с промежутком в 1,5 месяца, в зависимости от необходимости) Букки-терапии (это ультрамягкое рентгеновское излучение), использовать давящий точечный массаж, мазать увлажняющими кремами (не содержащими глицерин!), делать мимическую гимнастику, использовать силиконовый пластырь или давящую маску (нужно консультироваться у врача. Главное, действовать активно и безотлагательно! 14.07.2003 21:18:16, AG
Можно мне тоже? yuriout@mailgate.ru У меня сынишке меся назад швы на лоб накладывали, контратубексом мы мажем, еще ездили на сеансы лазера. У меня у самой келоидные рубцы от любой царапины, поэтому сильно переживаем. 21.07.2003 11:05:50, Лея_З
Большое спасибо, будем действовать!
Самое интересное,что мы оказывается лечимся как раз в ЦНИИСе и скоро нам на консультацию именно к этому врачу. Еще раз спасибо!
23.07.2003 23:27:08, Лея_З
Пришлите, пожалуйста!
s2002@newmail.ru
Спасибо!
15.07.2003 00:30:38, лягушка-путешественница
А можно и мне методику?
chaika@nadra.kharkov.ua
Шраму около года, келлоидный рубец... Пробовала колоть лидазу, но жуткая аллергия
14.07.2003 21:43:17, Девочка, живущая в сети
Девочки, пишите мне на мейл, если кому-то еще нужна методика, т.к. я могу не успеть влезть в интернет. Пришлю всем. Могу так же дать адреса, где в Москве можно полечиться. Да, еще есть очень хорошие наши препараты серии "Кератан" - очень эффективные. Если нужно, могу дать координаты производителя. Эти препараты дешевые, но очень неплохо работают. Вообще, к сожалению, сейчас лечение рубцов или профилактика их образования - очень слабо разработанная тема, поэтому приходится пробовать разные способы и искать средство, эффективное для каждого конкретного человека. 15.07.2003 07:50:58, AG
Спасибо огромное, и от меня, и от подруги, я ей переслала, так все замечательно расписано.
Какое счастье, что есть хорошие люди и 7ya!
15.07.2003 19:02:16, лягушка-путешественница
На здоровье! Только действуйте! 21.07.2003 17:26:54, AG
есть гель называется миллениум, тоже очень хорошо помагает. Мою знакомую тоже собака покусала врачи говорили что пластику делать придеться, а она на 10й день на работу вышла 28.07.2003 22:01:57, Агуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!