Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Нашла! Спасибо . Если кому нужно - КТ зубов - сеть Picasso.

Позвонила в 83-ю, где всегда всё делаю, но там что-то с ценой ненормальное. Везде 3-4 тыс за всё, а в 83 - по 4 за каждую и без описания.
Нужно найти что-то ещё недалеко. Ищу пока по инету, но может кто знает местечко.
ПС, Оказывается - это чисто стоматологическое исследование и его не делают там, где КТ органов и т.д.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.05.2016 13:30:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такие КТ-исследования обычно делают во всех крупных специаизированных стоматологических центрах, занимающихся челюстно-лицевой хирургией. Вот, например, 02.06.2016 12:08:59, Йоко
КТ зубов делала в декабре или в январе на Лестева, 6. Стоило 2500р с диском. Это челюстно-лицевой госпиталь с поликлиникой. Прием первичный по страховому бесплатно (есть и платное отделение). Не знаю, можно ли прийти сразу на КТ. Аппаратура новая, здание после ремонта, оч.прилично. 31.05.2016 16:01:18, икс
Innulik
ЦКТ, Грузинский вал,11 Это центр компьютерной томографии именно в челюстной области. Считается очень хорошим. Что по ценам сейчас не знаю, но туда можно позвонить. И да, не Орехово)) 31.05.2016 14:35:30, Innulik
Smolik
Люда, а на воронежской у нас ее узнавала? Там вроде приличная стоматология......вот тока я забыла как называется ( 31.05.2016 14:32:05, Smolik
progulka
Света, они ( Воронежская) меня как раз и вывели на нужную сеть - Picasso. Оказывается почти на каждой станции метро есть их офис. У нас - на Домодевской. Любые КТ по зубам, ЛОР-проблемам и кисти. Ух.. ТОлько опять не могу записаться - требуют чтобы я указала нужное название аппарата и размер нужных изображений. Откуда ж я знаю! Вот ищу инфу.
[ссылка-1]
31.05.2016 15:15:43, progulka
sannyn
а нас в 2х стоматологиях и медцентре отправляли на снимок в центры Пикассо. У них отличные снимки и они почти во всех районах. И там по телефону при необходимости связываются с врачом, чтобы уточнить специфику его запроса. Вам не советовал врач? 31.05.2016 14:17:34, sannyn
progulka
ВОт!!! Я на них только что и вышла! Только тормоз с записью и запросом от врача - он-то мне не советовал, я сама. Т.е. по совету другого врача, а не своего. Мой назначил "просто придти и перелечить", а я по почте другому выслала снимки - тот за голову схватился - в зубе с пионерских времён два сломанных инструмента и пробит канал в ткани соседнего зуба . Он сказал - ни в коем разе не лезть в зуб без КТ, надо видеть на какой глубине лежат обломки и т.д.
Т.ч. я хотела к своему идти уже с сюрпризом - снимком, надеюсь мой прочитать их на старом компе сможет.
Выдают только диск? Снимки не делают с диска?
31.05.2016 15:20:55, progulka
выдают диск на котором есть фото и просмотрщик (он маленький) 31.05.2016 15:30:38, iri_09
progulka
Спасибо огромное. Т.е. мой врач, не имея особых программ , а только старый комп в кабинете, вполне сможет просмотреть ??? 31.05.2016 15:32:54, progulka
sannyn
Выдают и диск и распечатку. Если знаете контакты врача, перед снимком вносите в договор. Любой врач потом может позвонить по тел и уточнить все что его интересует по снимку Тип снимка конечно нужен, это позволит снять в том ракурсе что нужно врачу, Вы бы уточнили хотя бы у того, кто Вам кт помоветовал 31.05.2016 21:09:36, sannyn
Innulik
Вы в клинике спросите, потому что по-моему в некоторых клиниках можно сделать еще за дополнительную плату снимок на пленке. У меня врач просил именно снимок. И такая услуга была + 200 руб по-моему. 31.05.2016 15:37:01, Innulik
progulka
Хорошо, спасибо! Бегу на 18.30 туда, попрошу фото дополнительно! 31.05.2016 18:06:06, progulka
не слишком близко, зато очень профессионально и по ценам всегда было более чем вменяемо
[ссылка-1]
31.05.2016 13:57:25, Малиновка
progulka
Спасибо, позвоню. Но вроде эти КТ по стоматологии чаще делают только в стоматологических клиниках. 31.05.2016 14:12:07, progulka
кити-фру
если узнаете, дайте и мне, пожалуйста, знать делают там КТ или нет. спасибо. 31.05.2016 15:16:27, кити-фру
Челюсть На Оленях
Меня???))))

Посмотрите в медцентрах Столица, я даже МРТ делала там недорого, может и КТ есть.
31.05.2016 13:39:21, Челюсть На Оленях
progulka
:-))) С МРТ проще, везде делают. А КТ почему-то - "дефцит". В центре есть, но мне ехать не особо получается. Ищу... 31.05.2016 13:48:24, progulka
потому что КТ-это большая доза облучения, для этих аппаратов спец. требования по нахождению их в помещениях 31.05.2016 15:34:53, Тагира
Я так понимаю, что и аппарат для челюстно-лицевого КТ отличается от обычного. 02.06.2016 12:14:32, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!