Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гепатит С или Доктор, я умираю

Девочки, когда я несколько лет назад была беременна, у меня обнаружили антитела к гепатиту С. Поставили диагноз гепатитС. А потом еще раз перепроверили, сказали, что нет, это всего лишь антитела. Что я не болею и никогда не заболею.
В общем, я радостная продолжала жить и наслаждаться (и иногда алкоголем, в том числе). Я сдавала после этого кровь, делала после этого несколько хирургических вмешательств (одно, точнее), в хорошей госклинике и никогда больше ничего такого у меня не обнаруживали.
Сейчас мне потребовалось сдать анализ крови. И снова обнаружили антитела и сказали уже, что это 100% диагноз. И так мне грустно. Конечно, я узнаю еще раз на счет других исследований. Но почему-то доктор уверен. И мне просто совсем плохо. Во-первых мне не нравится эта болезнь, не нравится результат. А во вторых, я уже несколько лет назад могла бы начать лечение, быть внимательнее к своему здоровью. Вот как так? Поддержите меня, пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.05.2016 12:29:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Сдайте ПЦР качественный. Это название такое анализа. От этого и плясать.
Гепатит С уже давно успешно лечится. И терапия не такая мучительная, как была еще 5 лет назад. Стоит дорого, но не приговор, это точно. Я глубоко в теме, если что) У нас просто все в медицине так мееедлеенннооо)) Есть два форума тематических, которые, наверное, уже посетили?
И гепатит С, чаще всего это "несчастный случай". Так что клеймо на себе не ставьте.
После диагноза у всех печень начинает болеть, даже у монашек)
Вы даже налоговый вычет сможете получить, если надумаете лечиться.
20.05.2016 22:38:32, Люблюкошек
Какой именно анализ вы делали? Одни антитела ни о чем не говорят. Нужно определять в крови наличие самого вируса, т.е. его днк. И если вирус есть, то его количество скажет, болезнь ли это или нет.
У меня так же во время 1й беременности нашли антитела к геп.В, надеялась что только антитела, но нашли и сам вирус, его мало и он "спит". Так и живу уже более 10 лет. Показатели печени в норме, это самое главное.
И самое интересное, что с мужем не предохраняемся, это его выбор, и за все эти годы вирус ему не передался.
20.05.2016 20:13:09, Гепатит В
Все правильно, только не ДНК, а РНК в данном случае 20.05.2016 20:28:43, virus
Поддерживаю, я д-ра почти 10 лет *умирала* от этого диагноза, через 10 лет оказалось.что у меня его нет и не было. Это мне при беременности второй поставили, а со мной рядом лежала моя однофамилица у нее вообще спид нашли. САмое интересное что ее я уговорила сдать анализ заново, а сама вот 10 лет не могла дойти.Так что идите и пересдавайте. 20.05.2016 20:05:57, рица
Поддерживаю. Вам нужно два дня и очень скромная сумма денег. ПЦР диагностика вас спасет.
Вся эта история с антителами выглядит мутно в смысле качества, идите анализ сдавайте, прям сейчас немедленно.
А там, глядишь, и повод для расстройства отпадет.
20.05.2016 15:38:46, Mercury
Возможно, это особенность организма, а не болезнь. Так объяснили моему мужу пять лет назад. Полет нормальный, лечение не требуется 20.05.2016 15:49:53, irenar
Ну какая к черту особенность, если есть только 4 варианта - либо человек здоров, либо у него носительство вируса, либо хронический гепатит, либо острый гепатит. 20.05.2016 20:16:44, Гепатит В
Zllata
Панику отставить , сдать анализ в разных лабораториях , а лучше в институте крови , если не дай бог диагноз подтвердится не паникуем , начинаем капаться (сейчас есть отличные препараты, а печень орган восстанавливающийся) , садимся на диету и пьем таблетки и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!! 20.05.2016 15:19:49, Zllata
Сдайте в Институте эпидемиологии на Новогиреевской кровь методом ПЦР. Там же есть и гепатологи. 20.05.2016 13:40:12, Чернобурка
вы далеко не все анализы еще сдали, чтобы получить диагноз. сдайте пцр, может рано переживаете.
если все же есть, то дальше генотип и узи внутренних органов(печень в том числе) и так далее, там полно есть вариантов развития и глубины болезни.
а по существу - с этим живут долго и даже счастливо, это лечат довольно успешно (особенно определенные генотипы) и так далее, почитайте определенные сайты.
это не приговор сейчас.
20.05.2016 13:23:18, mara
не стоит доверять доктору. Они на каждом шагу, очень часто ошибаются и потом ни за что не отвечают. 20.05.2016 12:59:52, Лось_Анджелес
УникаЛьнаЯ
Сами по себе антитела могут означать как то, что вы больны, так и то, что вы перенесли инфекцию в прошлом, а может вообще быть ложноположительный результат.
Я бы сходила сама к этому врачу и еще к какому-то, предварительно почитав хоть что-то и о диагностике, и о лечении (на всякий случай).
Не паникуйте раньше времени. Да и вообще... пусть все будет хорошо (а оно так и есть, скорее всего).
20.05.2016 12:57:12, УникаЛьнаЯ
Крапива
бывают некомпетентные доктора, это частая история с подозрением на гепатит, не первый раз слышу. Идите за "вторым мнением" к другому специалисту. 20.05.2016 12:37:05, Крапива
мне кажется, если это уже второй раз обнаружили, то вряд ли что-то изменится. Единственная надежда на ПЦР и РНК или какие там еще анализы делают? У меня прямо печень сразу заболела..... 20.05.2016 12:46:56, Скроюсь, надеюсь понятно
verum
ПЦР обязательно, только я бы еще к нескольким врачам обратилась (зная как врачи умеют долго "лечить" за деньги). 20.05.2016 12:55:30, verum
Крапива
что обнаружили? вы же не можете интерпретировать анализы самостоятельно, идите к еще одному специалисту. А то у нас любителей полечить за большие деньги тоже полно сейчас. 20.05.2016 12:50:45, Крапива
+1 У нескольких докторов нужно провериться. 20.05.2016 12:45:51, Анаис
Natalya d'*
Смените доктора, на того кто на вопрос "вот как так?" скажет не "потому что я уверен", а даст подробный исчерпывающий ответ.
А так поддерживаю - мне б тоже было грустно что с 1го раза на хорошего доктора не удалось попасть, что придется теперь тратить время на поиски другого.
20.05.2016 12:33:54, Natalya d'*
Он дал ответ. Сказал, что не волнуйтесь, это излечимо, мы все сделаем для этого 20.05.2016 12:35:34, Скроюсь, надеюсь понятно
он врет! 20.05.2016 13:00:23, Лось_Анджелес
почему? 20.05.2016 13:23:41, mara
потому что однозначно определить по одному анализу нельзя, компетентные врачи это хорошо знают.
А он - "уверен"
значит, либо не компетентен (все же вряд-ли, да?) либо прямо врет. Т.е. по его однозначным заявлениям уже все понятно, именно им он себя и выдал. Тоньше надо быть!
20.05.2016 13:27:14, Лось_Анджелес
может просто хотел ее успокоить как-то, видя рефлексию?
а так-то да, рано еще даже об однозначном диагнозе говорить на основании того, что автор написала.
20.05.2016 16:53:32, mara
непрофессионально так успокаивать. Тоже сомнения во враче сразу 20.05.2016 17:23:49, Лось_Анджелес
+1
Вначале необходимы дополнительные обследования.

Но пусть у автора действительно будет такая форма!
20.05.2016 14:05:34, Vanilla
Перепроверьте по разным лабораториям пару тройку раз. Я бы обязательно это сделала. А то что же лечить, если...? 20.05.2016 12:47:48, Акцент
Natalya d'*
Если он дал "подробный исчерпывающий ответ", почему вы выше пишите "почему-то доктор уверен"?
Фразу "почему то уверен" лично я понимаю как "а почему - он мне не обьяснил".
20.05.2016 12:46:28, Natalya d'*
Мой муж забирал результаты анализов. Я еще не видела доктора 20.05.2016 12:47:48, Скроюсь, надеюсь понятно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!