Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Опять про "косточку" на ноге

К сожалению, не молодею( Всегда было плоскостопие,но за эту зиму случился просто пушистый зверек. Обувь подобрать практически не могу, ходить относительно безболезненно могу только на небольшие расстояния. Уже пальцы стали перекрещиваться. На операцию не могу решиться.
Вопрос к тем, кто может пользовался тренерами для "косточки".
Не силиконовыми, между пальцев которые, а типа лангеты что ли.
Стоят дорого, масса положительных отзывов, носить можно целый день и за 3 месяца значительные улучшения обещают, вплоть до избавления. Это разводка? Или стоит попробовать?
13.05.2016 16:02:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело в том, что его можно использовать только ночью - днем в обувь всунуть не реально. За ночь дело улучшается, но за день все возвращается на круги своя. Все-таки гимнастика лучше. 17.05.2016 21:30:19, Анаис
XXL
Подруга делала операцию на двух ногах в центре ревматологии нас каширке. Очень довольна. Летает. Как девочка 16.05.2016 17:31:12, XXL
Люблюкошек
Не могу ближайшие полгода на операцию 16.05.2016 17:53:46, Люблюкошек
Дайте, пожалуйста ссылку на тренер "для косточки", не понимаю о чем речь. 16.05.2016 13:11:34, Йоко
Люблюкошек
Ой, они разные... Ссылки дам, но боюсь забанят меня за рекламу))
[ссылка-1] Это то, про что мне узнавала подруга. Для ее сотрудницы оказалось панацеей.
[ссылка-2] Это типа немецкая, для постоянного ношения, стоит как крыло боинга))
Есть еще valufix - это по отзывам отвратительная китайская подделка.
16.05.2016 16:14:07, Люблюкошек
Ночной ортез как по первой ссылке у меня есть, мне его врач рекомендовал. Использую больше полугода. 16.05.2016 16:31:29, Йоко
Люблюкошек
И как? 16.05.2016 16:41:19, Люблюкошек
От боли он мне не помогает, уменьшились ли косточки не могу сказать, но точно хуже не стало. Днем ношу силиконовые разделители для пальцев, ортостельки, дома ортотапки. Как говорит мой ортопед, главное сейчас зафиксировать стопу, чтобы дальше не прогрессировала болезнь. От боли я пропила курс Нимесила, но через некоторое время боль опять вернулась, делала физиопроцедуры (ультразвук с гидрокортизоном 10 шт.), легкое облегчение под конец лечения, делала какие-то компрессы по рекомендации врача, тоже легкое временное облегчение...
Периодически начинаю думать об операции, т.к. постоянная боль замучала, но не могу решиться..
16.05.2016 17:19:37, Йоко
Люблюкошек
Спасибо за ответ. Понимаю и сочувствую.... 16.05.2016 17:50:20, Люблюкошек
У меня есть аналогичный первой ссылке (куплен в Ладомеде по совету коллеги), у коллеги через полгода использования косточка вернулась в нормальное состояние. Я постоянно забываю вечером его надевать, но в целом результат очень хороший.
Днем можно носить межпальцевые силиконовые вкладыши, врач рекомендовала.

Но тренажер-бандаж, как в первой ссылке, не все могут использовать, к нему привыкать поначалу нужно
16.05.2016 16:23:57, Consuelo
Люблюкошек
О! Спасибо большое за отзыв! Я немного воодушевилась. Я не могу себе сейчас позволить операцию ни по каким соображениям. 16.05.2016 16:31:18, Люблюкошек
А как косточка может уменьшиться от протеза,если это отложение солей? Соли вымываются оттого что носишь эту внешнюю штуку? Мне кажется это неправда. 17.05.2016 11:30:20, Линдааa
Делайте операцию. Говорят, можно по квоте.
[ссылка-1]
15.05.2016 20:10:50, посмотрите-поизучайте опыт
А Вы сами делали операцию? Я читала поверхностно, есть 2 способа, при одном реабилитация 8 недель, 2 ноги одновременно практически не делают - об этом способе мне говорил ортопед в поликлинике... И как понимаю именно такая операция будет у автора по ссылке. Есть какой-то другой способ, там быстрее реабилитация. 16.05.2016 13:10:44, Йоко
Люблюкошек
Спасибо. Читаю. 15.05.2016 22:03:58, Люблюкошек
Вранье все это. Ничего такой тренажер не исправляет. Проверено на себе. 15.05.2016 16:37:53, Фантина
Люблюкошек
Ну я что-то так и подумала.. Хотя до того как мне кто-то ответил, ходила встречаться с подругой не лишенной здравого смысла и медицински подкованной. Она обещала распросить свою знакомую, которая в 50 снова на каблуках. Пользует этот корректор. Подожду, узнаю. Спасибо. 15.05.2016 22:06:27, Люблюкошек
Дочь пробовала. Днем не могла носить с обувью. Даже ночью было не удобно. Помучилась и отвергла. 14.05.2016 13:46:08, икс
Люблюкошек
Спасибо. Я скептик, но я подумаю. На операцию не хочется. Только если край 15.05.2016 22:07:21, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!