Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марфут@

Что ещё проверить?

Eсли волосы вылезают клоками(((( себореи нет,, чего то там ещё нет, из минералов недостаток йода и присутствие ртути , чего тротам ещё , ПРПЕЦ волосы вылезают

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.04.2016 02:51:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне пантовигар помог. Эффект правда не сразу, рекомендуют три курса по мес. Я пила два, но результат получила. И еще железо, тоже самое. 29.04.2016 14:15:47, panyvika
Мне при волосопаде трихолог выписала цинк, но, естественно, но основании результатов анализов. 29.04.2016 13:43:07, МумиМама
Сывороточное железо, ферритин, ожсс -на выявление анемии, у меня низкое железо -все симптомы налицо, волосы лезут и усталость присутсвует. Можно для начало просто сывороточное железо. 29.04.2016 12:42:42, Булочница
Новикова Евгения
Гемоглобин проверьте. 30.04.2016 11:07:21, Новикова Евгения
случайно за последние 1-1,5 мес. не болели с высокой температурой? или наркоза не было? все это тоже негативно влияет на волосяные луковицы.
но если недостаток йода, проверьте щитовидку, а заодно и половые гормоны. дигидротестостерон, про который ниже девочки писали, действительно влияет на выпадение волос. когда у моей дочки случилась реактивная аллопеция, как только мы ее ни обследовали ,и в первую очередь по гинекологии. так вот у нее был какой-то дикий, одномоментный сбой половых гормонов(до этого все ок было, М как часы чуть ли не с первого раза), и дигидротестостерон был в 3 раза выше нормы! подозреваем, что на фоне стресса, но намучались мы знатно, что такое "выпадающие клоками" волосы, узнали в буквальном смысле.
сейчас новые волосы выросли, НО .....кудрявые! половина головы - прямые волосы, половина - мелким неуправляемым бесом... вобщем, не суть...

поскорее выяснить причину и здоровья!
29.04.2016 12:30:49, shелковица
может быть от приема лекарств каких-либо
я когда принимаю лекарства у меня лезут, перестаю, прекращают
29.04.2016 11:35:05, Иночкина
-lenam-
Было, прошло после того, как уволилась)))))))) 29.04.2016 11:08:59, -lenam-
Мне В...и...ш.?и помог после долгого периода выпадения все норм стало
Знала бы сразу
29.04.2016 09:32:18, кузя 64
В идеале к трихологу, там полное обследование сделают, все понятно сразу станет. 29.04.2016 08:35:55, Силя
даже если трихолог и назначит анализы, с ними нужно идти к конкретным специалистам. и если уж ходить к трихологу, то категорически не советую Татарченко в ЦНИКВИ. абсолютно некомпетентная и недалекая, как врач и человек. вместо того, чтобы хорошенько проверить анализы моего ребенка, предположила, что она сама себе их вырывает(мол, такое бывает в подростковый период). а у дочки ахтунг с гормонами случился, ее расчесывать невозможно было, на расческе клочья, ванна при мытье головы вся в волосах была + сильная себорея. как вспомню улыбочку этой Татарченко, прямо передергивает. :(( 29.04.2016 13:07:22, shелковица
Женевика (в системе Julkam)
От недосыпа может быть, тестостерон только во сне и только в темное время суток вырабатывается. 29.04.2016 08:11:36, Женевика (в системе Julkam)
Красота в глаз.!
мелатонин
тестостерон - эт другое
29.04.2016 08:36:46, Красота в глаз.!
Женевика (в системе Julkam)
ЗАпуталась) Да, мало есть и много спать! 29.04.2016 08:45:48, Женевика (в системе Julkam)
Женевика (в системе Julkam)
Нет, Малышева именно про дигидротестостерон говорила, у самой регулярно выпадают волосы(

дигидротестостерон и представляет собой производный гормон от мужского «тестостерона» и известен как непосредственный враг волосяных луковиц и причина большинства типов облысения как у мужчин, так и у женщин. Этот производный гормон вызывает андрогенную алопецию у женщин, хотя несколько раньше предполагали, что только большое количество тестостерона вызывает облысение по мужскому типу, но теперь известно, что гормон, отвечающий за выпадение волос у женщин, это именно дигидротестостерон.
29.04.2016 08:41:54, Женевика (в системе Julkam)
ТЕПИрина
это от стресса, проходила такое, витамины для кожи и волос и спец шампунь
и все наладится !
29.04.2016 07:57:10, ТЕПИрина
Щитов итку и гормоны, у меня после родов полетели гормоны, тоже волосы вылезали 29.04.2016 06:36:09, ЛВС
Сонейка
+100 29.04.2016 11:50:37, Сонейка
Красота в глаз.!
+1
половые гормоны обяхательно
29.04.2016 08:24:35, Красота в глаз.!
Челюсть На Оленях
так после родов через 6 мес начинают выпадать те волосы, которые не выпали во время беременности из-за гормонов ( читала , что не выпадают у беременных волосы в положенном объеме) - поэтому много их. 29.04.2016 07:43:24, Челюсть На Оленях
+ об этом не читала, но в беременность ходила с шикарными волосами, надеясь, что они такими и останутся (такие же мысли были и о груди)) Через год всё вошло в своё привычное состояние, несмотря на лактацию)) 29.04.2016 08:35:22, karacuda
jaba
От стресса или нервного расстройства это очень часто бывает. 29.04.2016 03:52:26, jaba
Витамины попить? 29.04.2016 03:09:40, Jess (в системе Tanka99)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!