Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olga88

Каким способом восполнить кровь в организме?

Если во время операции человек потерял много крови,что есть-пить,чтоб восстановиться? Переливание не потребовалось, но крови потерял больше, чем планировалось. Это как-то можно восполнить? Гречку и печенку не ест до рвоты,больше в голову ничего не приходит.
Или организм саморегулирует эти запасы?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.04.2016 18:33:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
Организм сам восстановиться просто отдых и хорошее питание. 23.04.2016 11:36:31, Litika
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Если переливание не делали, значит гемоглобин больше 80. Если молодой организм- восстановит легко, нужен БЕЛОК и ЖЕЛЕЗО, то бишь любое красное мясо и поливитамины или только железо. Если пациент в годах- может много времени занять. Железо лучше колоть, таблетки менее эффективны. Железо плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта. В очень редких случаях назначают стимуляторы эритропоэза, очень строгие показания. 21.04.2016 17:42:39, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Ферлатум фол отлично поднял с 60 с чем-то (почти труп) до 110 21.04.2016 09:00:12, Yusi-Pusi
Василиса из сказки
поддержу, у моего ребенка было кровотечение в течение месяца. После остановки кровотечения пила этот ферлатум фол 2 или 3 недели, из посиневшей и ослабевшей превратилась во вполне розовую, силы вроде бы даже вернулись. Налицо прямо эффект был, хотя остановка кровотечения, конечно, основным фактором была. 21.04.2016 16:54:29, Василиса из сказки
Lidusya
Мне муж колол Цианокобаламин (Витамин B12) в купе с Феррум Лек. Гемоглобин поднялся за 2 недели аж на 20 единиц.
Никакой едой,увы,не поднимешь...
20.04.2016 21:58:27, Lidusya
LMila
в роддоме врач соседке по палате назначил красное вино и она его пила как лекарство 3 раза в день, правда дозу не помню уже 20.04.2016 20:51:51, LMila
Мне по столовой ложке велели в своё время. 23.04.2016 14:50:20, Zanudka
У меня была кровопотеря 2 литра. Поедала фруктовую смесь - папа в мясорубке прокрутил: чернослив-инжир-курага-грецкие-орехи-лимон. Съела наверное около 1,5 литров протертого микса недели за 2 - очень хотелось. С удовольствием стейки красной рыбы слопала. Это из самых ярких воспоминаний - что хотелось до дрожи. Считаю, что то, что просил организм, то и надо было ему давать...
Через несколько дней после операции переводили в соседнюю палату, я не в состоянии была дойти сама - шла до двери, отдыхала на стуле, потом поворачивала за угол, еле могла дышать - колотилось сердце, одышка и пыталась завалиться в обморок.
Прописывали препараты железа, т.к. выписывалась через 2 недели после операции с гемоглобином 70...
Постепенно все восполнила...
20.04.2016 19:49:02, Krabik_aka_mohic
L-Elenka
Молодая телятина, посмотреть детское питание - есть фруктовое пюре, где железа в два раза больше чем в гранате, яблоко с чем-то, не помню фирму, давно это было. Но продуктами гемоглобин не быстро поднимешь - лучше таблетками, но их у врача надо спрашивать, еще мне внутривенно уколы делали, спросите у врача. 20.04.2016 19:29:54, L-Elenka
СантаАна
Врачей спросить в больнице не пробовали?Скорее всего, ему капают много всего после операции, в том числе, чтобы восполнить кровопотери. И суета родственников на эту тему не очень уместна. Тем более, что едой и вином особо не поможешь, особенно в больнице. Или его дома оперировали? 20.04.2016 19:17:47, СантаАна
Красота в глаз.!
Для гемоглобина знаю вишню и фисташки 20.04.2016 18:44:01, Красота в глаз.!
FibiBuffe
красное сухое вино 20.04.2016 18:38:44, FibiBuffe
Innulik
я слышала и не раз рекомендации от врачей про кагор. 20.04.2016 18:51:04, Innulik
Двигатель
[ссылка-1] 20.04.2016 18:38:21, Двигатель
olga88
Спасибо 20.04.2016 18:58:06, olga88
Цветик-семицветик
Гранат, говядина 20.04.2016 18:35:23, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!