Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница?!

У ребенка весь рот покрыт белым налетом, протираю содой и смазываю медом. Но что-то не помогает, детка второй день ничего не ест, только титьку тянет, а меня на столько не хватает :(( Он плачет все время и на руках, а я больше не могу!!!! :((
Что делать? Чем можно молочницу (это ведь молочница?!) побыстрее вылечить???
02.07.2003 13:12:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я зеленкой мазала ребенка утром и вечером, только не пинайте меня и грудь давала, правда потом мы оба зеленые ходили, зато рабикальный плсоб вылечил нас дня за 2, а когда был стоматит - синькой, правда синьку теперь трудно в аптеках достать, но нашли. 09.07.2003 13:16:58, Леста
Дифлюкан. Во всяком случае у моего ребенка был кандидоз (молочница во рту) врач выписывала дифлюкан и ротик протирать ваткой, смоченной в соде. 08.07.2003 17:10:13, Томик
LightBug
а медом-то зачем?
купите в апетеке буру с глицерином. наматываете бинт или кусок марли (не вату!!!) на палец, обмакиваете в пузырек, и после кормления "вымазываете" ребенку ротик. марля как бы соскребет еще налет немного.
препарат сладковатый и безвредный, поэтому за реакцию ребенка не волнуйтесь. но вообще, если весь рот покрыт... вы уверены, что не стоматит? язвочек нет?

по поводу "грудь зеленкой" не уверена. обеззаразить-то надо, конечно, - ведь зараза носится туда-сюда от Вашей груди к ребенку в рот, - но зеленка сушит слишком сильно, на мой взгляд. да и ребенку на вкус не очень. а если ребенок еще и на груди висит постоянно - то лишняя нагрузка на соски вам ни к чему.

в общем, не болейте :) если бура не поможет дня за три (если вытерпите столько, надеясь на самолечение) - значит, не молочница. вызывайте врача точно тогда.
03.07.2003 12:24:18, LightBug
а если вы все-таки живете не в древнерусской глубокой деревне, то лучше смазывать рот ребенку раствором гексорала.плюс параллельно обеззараживать соски. 03.07.2003 16:05:15, ДаМа
LightBug
на момент подобных проблем у дочки - жили именно в глухой деревне :) я удивилась, что в тамошней аптеке про буру с глицерином знали. но сре-во помогло нам, причем сразу.

а медом все-таки - зачем?
03.07.2003 21:04:37, LightBug
Вы уверены, что это молочница? Это может быть что-нибудь другое, например стоматит. Вам лучше спросить у врача. А если молочница, то в роддоме нам советовали перед каждым кормлением смазывать соски зеленкой. 02.07.2003 16:18:45, Семицветик
Shuramura
Бура, вообще-то, канцероген, но это так, к слову. А мед здорово помогает при стоматите. Помню, в старой "Педиатрии" Сперанского рекомендовалось смазывать ротик при молочнице сахарным сиропом или содовым раствором (сироп, пожалуй, вкуснее.) 08.07.2003 07:04:32, Shuramura
Зинаида
Канцероген ли бура - это вопрос. Я таких данных не знаю. Но то, что стоматит и молочница - принципиально разные вещи, это наверняка. Мед все-таки от чего из них помогает? 09.07.2003 03:40:48, Зинаида
раньше борной кислотой вообще промывали глаза младенцам. потом это категорически запретили. бура- тетраборат натрия (т е хорошо растворимая соль той же борной кислоты) в глицерине. рекомендован к наружному применению. что-то я сомневаюсь, что протирание слизистой рта у грудного ребенка относится к наружному применению. он же все равно все это проглотит, а не выплюнет. 09.07.2003 12:10:21, ДаМа
Shuramura
Мед помогает при стоматите. Сахарный сироп и сода - при молочнице (у них обоих слабо щелочная реакция, которая угнетает рост дрожжевого грибка). Афтозный стоматит - загадочное заболевание, он больше похож на аллергию, чем на инфекцию, хотя я догадываюсь, что может, его вызывает все та же бактерия, что и язву желудка (Пилори-как-ее-по батюшке). У меня обычно стоматит разыгрывается на смену зубной пасты.
Что касается борной кислоты, в Штатах, например, она в медицинской практике не разрешена. Тут ею только тараканов травят. И в России в 80-е годы ее тоже убрали из педиатрической практики, была, помнится, статья про это дело в журнале "Здоровье".
09.07.2003 21:39:16, Shuramura

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!