Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess

Варикоз

Дошла до флеболога
Ноги не беспокоили не отекали не болели… с лета/осени стала замечать вену на правой ноге – то есть то нет… дошла до врача
Дуплексное ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей – говорит оперировать надо
Берите моё заключение и топайте на консультацию к профессору который все расскажет про госпитализацию и операцию…
Вот так сразу?
Назначил пить два месяца детралекс два раза в день и компрессионное бельё
Как то я не хочу оперироваться
Изучаю вопрос
Посоветуйте знающие – пытаться лечить таблетками или все таки кардинально в клинику сдаваться, метод какой тогда лучше…
19.02.2016 22:10:24,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой способ лучше, вряд ли кто-то скажет. Моему мужу давно доктор сказал делать операцию, но мы пока не сделали. Раз в год бывает на консультации у врача, проходит узи, два раза в год пропивает венотоники, и делаем профилактику, мази, легкий массаж. Вены никуда не делись, но хоть не растут дальше. 18.05.2016 22:10:14, Катюша30
Я не понимаю, зачем люди себе проблемы выискивают. Если операция показана, о каком лечении может быть речь. Ведь вены назад все равно уже не спрячутся. А оттягивать, только проблем себе дополнительных наживать. 20.05.2016 20:02:26, Мишустина Катерина
Операция, ведь тоже не дает гарантии того, что вены снова не полезут. Венотоники все равно принимать придется. Я сделала операцию, три года назад, венотоники не пила, думала вопрос решен,хотя доктор прописывал, а через два года вены полезли на второй ноге. Сейчас пью венарус, хоть нет болей, и тяжести в ногах, да вены дальше не ползут. Если бы знала что так будет, то после операции обязательно бы пропила курс. 20.05.2016 22:39:50, Negoda
Девочки, а сколько нужно пить венотоники? Сама хочу начать, из-за постоянной работы на ногах, венозная сетка появилась, боюсь, чтобы хуже не было. 21.05.2016 16:26:18, Шилова Светлана
Самолечение еще никого до добра не доводило. Вам стоит пройти обследование, обязательно узи вен сделать, чтоб исключить тромбоз, ну а дальше доктор вам сам назначит. Венотоники хоть и разные, но принцип действия у всех одинаковый.Я венарус принимаю два раза в год, курсом по два месяца, купила компрессионный чулок,пока так спасаюсь. 21.05.2016 20:03:25, Negoda
Я обязательно дойду до врача, просто, чтобы время не терять зря. Хочу купить себе компресионный гольф, и начать прием венотоников.Только тут вот пишут и за венарус и за детралекс, какой из них лучше? 22.05.2016 06:30:14, Шилова Светлана
А с чего вы взяли что вам гольф нужен, а не чулок? Вы зря занимаетесь самолечением, неправильно подобранный чулок, может не улучшить, а еще больше усугубить ситуацию. Ведь он очень плотный, если попадете на нормального продавца, то он вам его и не продаст, отправит к доктору. 22.05.2016 15:39:31, Мишустина Катерина
Действительно, вам лучше к доктору сходить, и решить с ним все вопросы. А что касается венотоников, то мне после операции сразу назначали детралекс, я его почему пить не стала, потому что дорого получилось, сейчас на венарусе, потому что дешевле, а по составу одинаковый с детралексом. Но опять же, все это я делала с разрешения врача. Все таки выделите время и сходите к доктору, ведь это ваше здоровье. 23.05.2016 09:10:48, Negoda
Спасибо, что не забросали тапками, не думала что так серьезно не то что с таблетками, но и с компрессионным бельем. Конечно схожу к врачу, все узнаю, заодно и по поводу венотоников проконсультируюсь. 23.05.2016 13:18:46, Шилова Светлана
Я год назад делала склеротерапию звездочек + 2 поверхностные вены. Доктор утверждал, что он -один из редких специалистов в Москве, который вместо операции на венах делает склеротерапию. Если хотите, пишите на емыл в подписи, дам фио врача, поищите в Инете. У меня-то легкая степень. 29.04.2016 17:40:27, X-y
Фруате
Если у Вас наследственный варикоз, а не приобретенный, то бороться сложно. Т.е. можно частично замедлить прогрессирование, но полностью вылечить - нельзя.

Нужно снижать нагрузку на вены - это однозначно.
29.04.2016 15:59:17, Фруате
К остеопату сначала советую сходить. А следом к гирудотерапевту хорошему попробуйте походить на пару курсов. К Костиковой, к примеру (www.hirudolog.ru).
Операция это билет в один конец. Уберете эту вену - кровоток перераспределится на оставшиеся, а так как причина их гипотонуса убрана не будет, то лет через пять получите проблемы и в других местах.
14.04.2016 09:54:28, solnce_v_kaple
Сандал7я
ДВ! можно уточнить про гирудотерапевта. боюсь идти к незнакомым врачам. а очень надо. указанный вами сайт (www.hirudolog.ru) не работает. Где эта клиника? 27.04.2016 23:48:47, Сандал7я
Tess
спасибо за советы

про операцию у самой такие мысли...

пиявки - надо подумать :-)

ещё раз спасибо!
14.04.2016 10:47:24, Tess
Мне мою вену выдернуть предлагали еще лет 14 назад (хирург знакомый был под впечатлением от курсов усовершенствования по флебологии). И прекрасно я с ней живу все эти годы, пусть она и увеличена немного, но стабильная, с функциями справляется и проблем не доставляет.
Удачи!
14.04.2016 13:31:12, solnce_v_kaple
Tess
спасибо!
и Вам удачи и здоровья!!!
14.04.2016 13:34:33, Tess
ElizavetaKK
Я думала, мне придётся операцию делать, но врач успокоила, что можно попробовать "полечиться", если при варикозе такое вообще возможно. Наначила Венарус, компрессию носить чуть ли не постоянно, бассейн три раза в неделю - не меньше. Ну вот два месяца вроде улучшения есть, но Венарус буду повторять курс по показаниям. От стадии многое зависит, конечно, я бы посоветовала ещё 1-2 специалистам показаться. Операция дело не шуточное, лучше несколько мнений выслушать, врачи тоже люди, тоже ошибаются, ну и здоровья вам) 04.04.2016 16:55:46, ElizavetaKK
Olga_Mironova
Скажите, а у вас какие симптомы были: вены, звёздочки, отёки, боли? Мне просто кажется у меня всё и сразу. До флеболога пока нет возможности дойти. Венарус как быстро снял симптомы? 14.04.2016 06:57:41, Olga_Mironova
ElizavetaKK
Ой, у меня полный комплект - на ногах вздутые вены, сзади на голени сеточка из сосудиков, отёки, боли - да, ещё и сводило иногда ноги, поэтому и говорю, что уверена была - под нож идти. Очень не хочу, конечно, маме делали 2 раза и снова говорят может понадобиться. Смысл в них какой, если режут постоянно? Легче мне стало неделе не третьей приёма, понемногу стали сходить отёки, болеть меньше, новых вен и звёздочек не появилось ни одной. 16.04.2016 06:19:20, ElizavetaKK
Tess
спасибо
пью Детралекс
в бассейн хожу - раза в два стараюсь обязательно
компрессию купила но не ношу - не удобно мне... надо привыкать
зарядку распечатала - но не делаю, хотя в метро перекатываюсь с носка на пятку...

к другому врачу сходила, сказал криминала не вижу, лечим, наблюдаем, не запускаем
04.04.2016 17:16:57, Tess
lusa
у меня была примерно та же картина.не захотела совсем запускать ноги.сделала операцию.через 2 дня была дома.после-детралекс и ношу чулки компрессионные.если вам рекомендована операция-чулками и таблетками значит не исправить.делала операцию в декабре.если конкретно что-то интересует-отвечу 20.02.2016 16:58:21, lusa
Tess
спасибо
я пока и не знаю чего спрашивать даже
схожу к профессору с заключением на консультацию и тогда спрошу обязательно!
20.02.2016 20:33:53, Tess
Насколько я знаю, если доплерография показывает изменения (проходимости?), то нужна именно операция:( никакая склеротерапия уже не поможет:(

Я в свое время поэтому сделала операцию...
19.02.2016 23:37:23, Vanilla
Таня, у меня муж вены оперировал здесь. [ссылка-1]
Там можно предварительно проконсультироваться и очно, и предварительно по инету с вашим заключением
19.02.2016 22:43:32, Атом
Tess
спасибо
надо изучать
просто как то сразу все
и в рёбрах болит не пойми что
к мануальщику хожу, все так хрустит, ух
надо ещё в гастеэнтерологу зайти ЖКТ тоже даёт такие боли...
нервы тоже лечть наверное надо уже
19.02.2016 22:49:25, Tess
О, понимаю. 19.02.2016 22:57:09, Атом
reedy
Всё зависит от степени поражения вены. Свекровь дотянула до язвы... Потом и заживало долго и сейчас осталось большое темное пятно. Знакомая после рождения дочки тоже столкнулась с такой проблемой, решила не затягивать и прооперировалась. Она - инструктор в спорт. клубе. Прекрасно работает сейчас. Надо к врачу, который сможет Вам подробно и терпеливо объяснить на сколько можно отложить/не отложить операцию.
У меня многочисленные звёздочки, но операцию рекомендуют как косметическую процедуру, внутренние вены не затронуты, ттт. Но после операции могут остаться пятна, поэтому не рискую)
19.02.2016 22:29:59, reedy
Tess
спасибо
конкретно не сказал а заключение для меня как китайская грамота
картинка
19.02.2016 22:36:44, Tess
Debora-Одежонок
Начните с малого - сходите еще к одному врачу, послушайте мнение. Детралексом варикоз не вылечить. Это так...чуть облегчить состояние, причем за бешеные деньги.
Белье носить. Он вам сказал степень компрессии? размер подобрал?

Надо другого доктора послушать....
19.02.2016 22:15:19, Debora-Одежонок
Tess
степень написал 2
размер нет - в салоне подбирть...
купила 60 таблеток за 1349 рублей- на месяц получается - дорого?
так и не беспокоит ничего вроде как, сегодня после приёма мнительная так вроде как и гудят... может намял и прибором и руками сжимал и так и так
а так и пешком хожу и на аква аэробику и худеть пытаюсь...

надо и правда к ещё доктору сходить показать
19.02.2016 22:21:50, Tess
Мне тоже 2-ю степень прописывали... 20.02.2016 14:58:46, Vanilla
tЮлька
Движение только на пользу тем более аквааэробика, ну и похудение только в плюс будет. 19.02.2016 23:18:51, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!