Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

где родинку удалять?

куда обратиться, чтоб аккуратненько удалили? Родинка на лице. Думаю об удалении.
И какой метод наиболее косметически приемлем? Лазер? Образование по признакам доброкачественное.
09.02.2016 15:07:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родинки нельзя удалять без консультации врача. У меня на шеи большая родинка была. Но я сначала сходила на прием врача онколога [ссылка-1] который разрешил удалить, потому что новообразование доброкачественное, а потом только к дерматологу пошла. Родинку удалили быстро и безболезненно. 21.03.2016 20:36:40, ZaraKa
LenaSun
Я удаляла в герпетическом центре на Академической года 3 назад. Обращалась туда совсем по другому поводу, лечилась у дерматолога-вирусолога, заодно показала свои 3 новообразования, все разные, которые планировала удалять, но было страшно. С ними и к онкологу даже ходила ранее. Дерматолог удалила все сразу за этот же приём. Я довольна результатом. И как-то совсем недорого это было. 23.02.2016 14:44:14, LenaSun
В онкологию - самое надежное. 21.02.2016 11:30:25, Smuglik
Новикова Евгения
Идите удалять к врачам, к тем кто берет на биопсию материал, проверить на онко. А то сейчас много салонов за родинки берутся, а этот момент упускается, а сколько случаев - родинку удалят, а потом меланома. 12.02.2016 10:53:05, Новикова Евгения
Напишу свое мнение, все родинки и не родинку удалать только хирургически и обязательно с гистологией! пусть будет, потом белое пятнышко, но вы будите на 100% уверены, что ничего плохого не вырастет. Еть врач в КВД №1 на ленинском проспекте, 17, Карымов О Н - онколог-дерматолог, сходите к нему, все Вам расскажет, да недешево, но здоровье дороже. 09.02.2016 18:57:48, Я и дочка
Belka67
А я удаляла в обычном онкодиспансере бесплатно. Удаляют лазером. С гистологией. Не один раз удаляла, и не два... Много))) Всегда всё ОК. Остаётся белое пятнышко, но оно совсем незаметное. 09.02.2016 22:17:49, Belka67
а я пришла на прием в такой диспансер, мне сразу намекнули... и оказалось, что врач практикует в платных клиниках( 10.02.2016 10:26:16, Австралийская Ехидна
Belka67
Ну, можно позвонить в диспансер и спросить. А на приёме у врача "слепить горбатого"))) Типа, ой, а я звонила, мне сказали, что у вас в диспансене удаляют...что тоже платно? Ну, как-то так. 10.02.2016 12:48:16, Belka67
FibiBuffe
а мне хирург говорил, что после лазера гистологию не сделаешь... 10.02.2016 09:00:55, FibiBuffe
Belka67
Ну, я не врач... Но мне-то как-то делали гистологию 10.02.2016 12:46:25, Belka67
FibiBuffe
Нет, к сожалению, такого "по признакам".
Только анализ может сказать...
09.02.2016 16:12:58, FibiBuffe
FINE
если злокачественная, то только скальпель? да? 09.02.2016 16:32:14, FINE
FibiBuffe
мне скальпелем вырезали(
и не злокачественную, но "с подозрением"

а до этого в онкодиспансере г. Смоленска несколько прям посрезали лазером и гуляй. без гистологии, без всего.
... потом мне уже другой хирург сказал, что обязательно гистологию.
10.02.2016 09:02:48, FibiBuffe
Горлица
я ходила в КВД №8, врач Чернакова Н.Н. Удаляла током на лице 3 родинки в ноябре,сейчас уже и следов то не отыскать))
Стоило 5 тыс
Сестра моя 2 года назад у нее удаляла, никаких следов тоже не осталось
09.02.2016 15:35:12, Горлица
kiTena
Подскажите, пожалуйста, это цена за одну? Большие были по размеру? 09.02.2016 17:57:08, kiTena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!