Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как очень рано встать и чувствовать себя хорошо?

Если очень рано вставать, то чувствую себя очень плохо: подташнивает, слабость, потливость, голова "пыльныммешкомтрахнутая", пульс повышается.
Если еще и натощак, например, анализы или обследование какое, то, вообще, полуобморочное состояние.
Ладно я - пенсионер.
А и у внучки так же. 15 лет, и вот точно так же иногда по утрам. Хотя встает всегда в одно и тоже время, легко завтракает (творожок, чай-кофе-какао). Заставить лечь раньше 12 не получается. Да и не всегда такое состояние с утра.
Что надо делать, чтобы прийти в себя?
04.02.2016 13:02:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТеТя Махіто
Вот тоже самое, во сколько бы я не легла, если рано встаю то ужасно себя чувствую(( бороться с этим никак, просто так работают биологические часики.. 08.02.2016 21:17:40, ТеТя Махіто
В 12 спать ложиться нельзя. Это если хотите вставать рано.Поищите в сети фильм про фазы сна-они там как-то чередуются. Я помню что ложиться нужно в 11 крайний срок,чтоб к 12 уже человек спал. 04.02.2016 16:25:16, Линдааa
Теплое одеяло + открытое окно + ранний ужин пробовали? 04.02.2016 13:31:12, Брюзжит Джонс
Это все есть! Только одеяло не теплое. Окно всегда на ночь открывается.
Ситуация возникает НЕ ежедневно. Немного коррелирует с погодой. Т.е. на изменение атм. давления, приближения фронтов.
04.02.2016 15:03:23, litana
У каждого свои биологические часы. Если лягу в 22 часа - проснусь в 5 утра, но уже к 8 утра начнет вырубать. Если лечь в 12 ночи, то в 7 утра с больной головой, тошнотой, тахикардией и т.д. Как вариант, если вставать рано, а ложиться поздно, то нужен дневной сон. А кто ж на работе спать даст?)) Вот и мучаюсь. Школьникам как вариан - дневной сон. У меня старший сын подросток сам к этому пришел, а то и боли головные были по утрам. Теперь час сна после школы и потом как огурец до вечера! 04.02.2016 13:12:10, kukuruzina
Мне бы "рецепт", как проснуться утром девушке. Я как-нибудь перебьюсь, сейчас редко, когда надо вставать так рано, чтобы было плохо.
Ей спать днем некогда, только если засыпает над учебником. Даю 10-15 минут поспать, чтобы сбить сонливость. Но она иногда в школе на уроке засыпает. Лечь раньше 12 просто не получается. Она из бассейна приходит только около 22-х часов. Еще уроки доделывает.
04.02.2016 13:20:26, litana
Аня-лэ
Мне помогает кофе или чай, лучше сладкий, хороший завтрак (каша, или яичница, можно бутерброд, я с утра голодная). Заметила, что физ. активность бодрит - энергично присесть, отжаться.
Речь о плохом самочувствии целый день или только утром?

Если недосып постоянный - что вы хотите? Надо больше спать. Уроки делать раньше, что-то в транспорте почитать, в школе на переменах что-то сделать. Я за бассейн и понимаю, что расписание и расположение не всегда удобные, но надо же подстраиваться.
04.02.2016 14:51:44, Аня-лэ
речь о плохом самочувствии с утра. НЕ ВСЕГДА. Встает рано. Ложится ... ну как я выше написала. заставить почти 16 летнюю девицу лечь рано, при том, что вся семья совы, невозможно. Убедили, что хотя бы в 12 должна быть в постели.
Плотный завтрак с утра она совсем не сможет съесть. Она и творожок-то в себя запихивает.
Вот насчет упражнений я ей скажу. Хотя мне это абсолютно не помогает.

Недосып, естественно, постоянный. Ей дай волю, спать до трех будет. В школу, в бассейн ходит пешком.
Да и на переменах не успеть уроки сделать. Это еще более мелкого ребенка можно убедить, а тут...
04.02.2016 15:08:08, litana
Аня-лэ
А она просит помощи? Я так понимаю, проблема не ежедневная, небольшая, и ее не беспокоит. Я бы на вашем месте забила. Она вас еще не шлет с вашими советами? Подростки они такие. Хорошо, что добились того, что в 12 идет спать, а не лучшее самочуствие утром - это уже мелочи. 04.02.2016 16:30:23, Аня-лэ
Знаете, на удивление "не шлет".
Ей самой это мешает, надо в школу - время контрольных и зачетов, а ей плохо. И на уроках плохо, пока в себя не придет.
Да и советами я ее не обременяю. :)
Мама ее пожаловалась, ей спросить некогда, работает. Вот я и спрашиваю.
04.02.2016 17:14:19, litana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!