Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katarinka

Девочки, скажите, как выздороветь?

Болею с 29 декабря. Видимо, началось все с гриппа, врача сначала не вызывала. Потом подозрение на пневмонию. в больницу положили, но в итоге острый бронхит, выписали.Начались проблемы с желудком.Итог- инфекционная больница 8 дней, выписали с диагнозом антибиотикоассоциированный энтероколит неделю назад. Неделю еще просидела дома.Итог- 3 недели на больничном, в понедельник на работу нужно- просто ужас если не приду. Проблемы с ЖКТ остаются, сижу на диете № 4 (но ем пока не все, что там можно).Похудела на 9 кг с декабря. В среду госпитализируют (дневной стационар) на обследование в гастроэнтерологию (родственники настояли). Я последний раз серьезно болела 10 лет назад. Меня охватывает отчаяние. На работу очень надо, грядет смена руководства, а я не могу полноценно работать.И вообще не известно, останусь там или нет.Как выздороветь? Может было подобное у кого?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.01.2016 20:22:52,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
Какая работа! Здоровье дороже!!! Выздоравливайте поскорее@@@@@­@@@@@ 31.01.2016 01:16:17, Двигатель
Katarinka
Спасибо, я очень стараюсь. 31.01.2016 12:59:01, Katarinka
Какой антибиотик кололи в инфекционке?Или пили вы его? 31.01.2016 00:15:23, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Katarinka
В инфекционке антибиотиком не лечили, т.к. поставили антибиотикоассоциированный энтероколит. От бронхита кололи в предыдущей больнице и потом дома- цефтриаксон. 31.01.2016 13:01:06, Katarinka
Очень похоже на псевдомембранозный колит,я это пережила--год мучалась с кишечником ,извините за подробности (после приёма пищи -сразу на белый брат);в больнице мне сделали колоноскопию и сразу поставили диагноз -сразу отменили приём антибиотиков.
Правильно, что ложитесь в гастроэнтерологию. Мне назначаем лечение по схеме:
1.энтерофурил
2.антибиотик ( сейчас не помню какой,но тот который убивает эти бактерии в кишечнике-помоему-ванкомицин)не помню могу ошибаться
3.бифиформ
4.закофальк
Мне не удачно удалили желчный -история долгая,долго кололи антибиотик-и в итоге этот колит.
Я и не думала что кишечник может такой сбой давать.Я после удаления желчного и полученного осложнения на поджелудочную и кишечник сидела на жёсткой диете, и вот ни с того ни с сего -как раз дует живот на 9 месяцев беременности-это было жесть.
Курсов этого лечения я прошла за 1,5 года три раза.
Но больше всего мне помогла и я считаю что в итоге вылечила чешская минеральная вода-тоже пить по схеме -мне назначили -белинка кисёлка и зайчечичка горькая.
Если хотите позвоните мне завтра 8-903-155-90-54 Елена.
Куда вы ложитесь в гастроэнтерологию?Если на шоссе энтузиастов-то лучший специалист по кишечник делам там Князев.
Я бы рекомендовал вам колоноскопию,сама делала 2 раза-на шоссе энтузиастов её делают великолепно-противно фортранс пить:( если назначат -не отказывайтесь!!!
30.01.2016 23:49:45, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Katarinka
Спасибо вам большое за ответ! Колоноскопию, гастроскопию планируют делать. Очень боюсь колоноскопию делать, как Вы ее перенесли? 31.01.2016 13:02:47, Katarinka
Делайте колоноскопию под седацией, будет не больно. 03.02.2016 00:17:19, проходили такое
Что именно беспокоит в жкт? Хоть что-то облегчает состояние?
Раз надо выйти в пн, значит надо. Напиться лекарств и вперед. Если б был край, типа обострения язвы, то мыслей о работе у вас бы и не было. Да и врачи бы не считали здоровой. Два дня можно перекантоваться, наверное. А в среду ляжете на обследование, дальше будет видно.
30.01.2016 22:52:41, Планетка
Katarinka
Тошнота, не постоянная но есть.Пока сидела на кашах и бульоне, было нормально,попробовала паровые котлеты( приготовлено как в диете написано) и ухудшение (расстройство прибавилось). 30.01.2016 23:10:23, Katarinka
Церукал вроде от тошноты назначают.
А вы не беременна кстати?
Ферменты не пьете, креон или типа того?
30.01.2016 23:14:18, Планетка
Постоянное чувство тошноты-знаете как выматывает-ужас просто.Церукал кстати от этого лично мне не помогал-да и врач один мне сказал - это такая отрава для организма-лучше пить в крайнем очень крайнем случае. 31.01.2016 00:12:46, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Katarinka
Мне церукал в таблетках давали, потом кололи- вообще не помогает. 31.01.2016 12:58:41, Katarinka
Дианкин
Не опускать руки-ноги и лечиться! Диета штука муторная, но она хотя бы помогает. Плюс нужные лекарства, если назначили. И время. Поправляйтесь! 30.01.2016 22:49:20, Дианкин
Katarinka
Спасибо! 31.01.2016 13:03:21, Katarinka
Иногда надо себе сказать "поболела, и хватит", если у вас ничего серьезного не нашли и не найдут внутрях, то завязывайте, т.к. уже чистая психосоматика начинается. А желудок и все пищеварительное ой как на нервах и психике завязаны. 30.01.2016 22:30:57, Атом
+1000 Надо идти на работу и потихоньку выкарабкиваться из этого состояния! Желудок после таких сбоев долго в норму приходит, одно за другое цепной реакцией идет, И психосоматика здесь очень большую роль играет. Надо вытягивать себя из состояния хронически больного! 30.01.2016 23:37:00, alina_akulina
Katarinka
Анализы сдавала, УЗИ сделали. Со среды начнут глубже копать.Надеюсь что причину найдут и я поправлюсь. Вы думаете я не настраиваю себя? Да я за 15 лет ни разу больничный не брала, трудоголик я))) Очень хочу выздороветь и на работу, устала я по больницам и дома сидеть. 30.01.2016 23:13:56, Katarinka
Вока
+100 30.01.2016 22:41:32, Вока
+++ 30.01.2016 22:50:05, Добрый вечер
Лиса Патрикеевна
бывают такие ситуации в жизни. надо просто сделать паузу и заниматься тем, что действительно (!) важно. обычно такие форс-мажорные состояния все вокруг понимают и становятся человечнее. а кто не стал - зачем он вам - трепать нервы еще много лет? Сначала здоровье, потом - работа. Вы вышли на улучшение, вот и занимайтесь собой. 30.01.2016 21:53:46, Лиса Патрикеевна
Скажу грубо. Если вы пойдете на работу и потом сдохнете, Ваш работодатель может даже не скинуться на Ваши похороны. А семье Вы нужны живой. Надо просто выздороветь окончательно и в данный момент забить на работу. 30.01.2016 21:36:54, margosha99
lialka
+ миллион 30.01.2016 21:55:11, lialka
Katarinka
Да, Вы правы.Просто б/л у меня новый будет только со среды.В поликлинике считают, что я уже здорова. 30.01.2016 21:40:36, Katarinka
Businka
Слушайте, ну 9 кг это очень много, за месяц. Не торопитесь на работу, долечитесь! 30.01.2016 21:09:07, Businka
Я за месяц только не падать.... когда болела после удаления желчного 30 сбросила.и потом ещё в течение года 10..Всем кому вместе со мной его удалили поправили прилично,а я уже переживать начала,что худею и худею.Вот только сейчас плюс 10,и хоть на кащея не похожа.
Вы должны помнить мою историю тоже не болела и тоже не лежала в больнице- доверил ась врачам- потом кулачки всей конференцией за меня держали, когда как оказалось камни в протоках остались. И пришлось пережить все процедуры,которые есть с трубками в рот-гастроскопию,дуоденоскопию,эрп­хг, эндоскопическую папилотомию. И ВСЕ за один месяц.
Я автора очень хорошо понимаю-и я пыталась переключиться-но когда плохо и болит -ни о чём не можешь думать.
30.01.2016 23:58:44, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Katarinka
Спасибо Вам.Действительно не получается переключиться, когда тошнота выматыват и расстройство желудка- неизвестно где прихватит. 31.01.2016 13:05:09, Katarinka
Businka
очень понимаю, сама в том году с 1 января и до лета мучалась болями в боку и так мне никто ничего не нашел, котя со всех сторон и через всё обсмотрели ( 31.01.2016 10:40:31, Businka
Katarinka
Так я не ела практически, сначала неделю с температурой высокой, потом с желудком началось- в инфекционке первые дни на сухарях и чае. Сейчас меню- геркулес и рис на воде, сухой хлеб, бульон нежирный , котлеты на пару начала вводить, но что то не пошли. Разве можно что то набрать при такой еде? 30.01.2016 21:15:38, Katarinka
Вы неделю температурили, и не вызывали врача???(((

ПЫ СЫ: Я тоже врачей не люблю, но со второго дня температуры, начинаю пить антибиотики. Считаю что лучше лечить дисбактериоз и пр., чем осложнения... ИМХО! Никого, ни в коем случае, к этому не призываю, но врача все-таки лучше вызывать... Скорейшего Вам выздоровления! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
30.01.2016 21:25:04, Jess (в системе Tanka99)
Katarinka
Вот не вызывала, очень теперь себя ругаю! Думала отлежусь за НГ праздники, а не получилось... 30.01.2016 21:29:11, Katarinka
Челюсть На Оленях
желаю вам поправиться. Мне в затяжных болезнях когда вот тяяянется и тяянется помогает собраться, помыться, причесаться-накраситься и .... начать жить как ни в чем не бывало. Бывает закрутишься днем, а вечером удивляешься - и как это так, вчера пластом лежала , а сегодня так и вовсе бодра))) ну и витаминки, может что-то из биодобавок посмотреть? для меня это Чаванапраш, но тут меня за это порицают)))) 30.01.2016 20:58:01, Челюсть На Оленях
Innulik
Быстрейшего восстановления от болезней! а что-нибудь для восстановления ЖКТ принимаете? 30.01.2016 20:45:18, Innulik
Katarinka
Спасибо!Энтерол, аципол и мезим.Это в больнице при выписке назначили. 30.01.2016 20:53:22, Katarinka
Innulik
в свое время бабушку после больницы вытянули только бифидобактерином, больше ничего не помогало. Пила его постоянно во время еды. А так в ней тоже вообще ничего не приживалось, уж не помню до какого размера дошла, 40-го наверное, просто крошечка худющая стала, и килограмм двадцать точно скинула( 31.01.2016 09:35:30, Innulik
_Мушка_
Скорейшего Вам выздоровления.
Я убеждена, что основа лечения - это грамотный врач. Ищите хорошего практикующего врача, чтобы он выяснил причину.
30.01.2016 20:30:50, _Мушка_
Katarinka
Спасибо! Врач, который будет меня обследовать, вроде опытный и грамотный.Надеюсь что найдут причину, главное, чтобы она была излечима. 30.01.2016 20:55:24, Katarinka
крИСТИНА
Может у вас психосоматика? Надо понять, что вас волнует 30.01.2016 20:27:05, крИСТИНА
Katarinka
В глобальном смысле нет волнений, теперь мне вообще кажется все ерундой, кроме здоровья. 30.01.2016 20:56:33, Katarinka
Попробуйте Нормофлорин Д. У меня тоже с лета живот болит и правый бок, пила кучу лекарств, назначенных врачом, с переменным успехом. Сама себе назначила Нормофлорин Д (вдобавку к принимаемым лекарствам) тттт...пока прошло (шепотом: боюсь сглазить). Почитайте в интернете анотацию. Единственное, там одной бутылочки на 2 дня приема хватает только. 01.02.2016 14:20:37, Shuvalova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!