Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где у нас бесплатно делают операции на глаза?

Девочки, у папа катаракта. Один глаз не видит совсем, второй на грани. Поехал на Маяковку, его записали только на прием аж на 8 февраля. А счет там уже на дни просто.Куда еще можно обратиться? Пенсионерам же бесплатно замена хрусталика? Пока нет возможности делать за деньги. Может быть нужно какую то квоту получить. Даже не знаю с чего начать.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.11.2015 10:40:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
Каждый округ приписан к своей больнице. Западный округ оперируют в больнице в Мамоновском переулке. (возможно под "маяковка", вы это имели ввиду, я не поняла) Там долго. Моей в свое время больше года пришлось ждать. Катаракта не считается срочной операцией. Срочно можете в любом месте делать, но за свои деньги. А сейчас начните со страховой, к которой прикреплен пенсионер. Возможно, они найдут возможность устроить его в больницу другого округа, где очередь меньше. Хрусталик импортный в докризисные времена обошелся в 25 т.р. либо могут поставить какой-то отечественный, но с коротким сроком службы. 17.11.2015 19:53:02, TanyaX
Насчет хрусталика - в октябре меня оперировали в НМХЦ им. Пирогова. Соседке по палате меняли хрусталик, поставили за 7 тр. А у меня в январе операция по замене хрусталика. 21.11.2015 12:31:30, Кумпарсита
TanyaX
это видимо самый дешевый отечественный. вам по выбору любой поставят, это дело ваше. сами врачи их не рекомендуют, особенно относительно не старым людям. 21.11.2015 21:01:41, TanyaX
Быстро только платно. А вообще операция по удалению катаракты входит в программу ОМС. Оплата только хрусталика. Мама делала по ОМС в институте Геймгольца. Хрусталик 7 тыс. руб. В этом институте такого рода операции делают лазером, поэтому выписывают на 2-3 день. Отцу делали в 15 больнице, но за хрусталик оплачивали отдельно, а за лазерную операцию предлагали оплатить 30 тыс руб. А так, берите направление на госпитализацию у офтальмолога. Надо перед операцией сдать анализы, кот. имеют срок действия, ЭКГ и проч. 17.11.2015 12:13:59, Elene
Про анализы знаю) Сама в медцентре работаю. Но у нас цены вообще из разряда фантастики) Даже с моей скидкой.
Геймгольца тоже посмотрю. Спасибо.
17.11.2015 12:21:51, ЁлкиИголки
TanyaX
геймгольца нет, есть Гельмгольц. фамилия такая. 17.11.2015 19:42:02, TanyaX
Не знаю, как с глазами, но папе летом ставили стемы после инфаркта. У нас получилось, что нужно договорится с местом, куда готовы взять. Они подтверждают в департаменте, что берут. Дальше я ехала в департамент здравоохранения МО ( мы в области) в течение дня оформляла все бумаги и потом ждали вызова на операцию.
В стандартной ситуации нужно от районного окулиста направление туда, где оперируют. а они уже про дальнейшие шаги скажут.
Идите сами вместе с папой и активно узнавайте, какие возможны варианты.
Но если никаких нет, я бы одалживала деньги и делала платно. Вссе-таки возможность видеть на кону
17.11.2015 12:10:33, Шоша
Записала папу в 52 больницу на консультацию на начало декабря.Все таки не февраль. Спасибо огромное девочкам за подсказки! Поедем посмотрим что нам скажут. Мне хотя бы понять ценовую политику. Сейчас и не одолжишь ни у кого особо. Кредиты тоже не дают. 17.11.2015 12:18:38, ЁлкиИголки
SweeT
Кто-то писал отзывы о клинике в Костроме, вроде 17.11.2015 10:56:59, SweeT
Zhurol
У меня бабушка из МО брала направление в Моники, там ее ставили на очередь и сделали на оба глаза операции бесплатно с-промежутком в год, бабуле за 80) 17.11.2015 10:51:30, Zhurol
На сколько долго очередь? У офтальмолога из поликлиники нужно направление брать? 17.11.2015 10:55:20, ЁлкиИголки
Zhurol
Первый раз была месяца два, второй чуть более. Да, все брала в поликлинике у врачей 17.11.2015 10:56:53, Zhurol
Красота в глаз.!
маме делали оба глаза, платили только за хрусталик, что-т ок.3тр за один. 17.11.2015 10:48:36, Красота в глаз.!
А где делали? И давно? 3 тыс-ерунда. Ему на Маяковке сказали от 25 тыс( 17.11.2015 10:56:20, ЁлкиИголки
Красота в глаз.!
не тут, в Оренбурге.

в Федоровской делают замену хрусталика [ссылка-1] мы в их филиал в Оренбурге обращались, нам говорили только про оплату хрусталика, с пенсионным удостоверением все остальное бесплатно.
но в итоге нас не взяли - у матери системная красная волчанка, с такой болячкой они не берутся.
17.11.2015 11:06:35, Красота в глаз.!
свекровь делала, но сам хрусталик, все-равно, платный ставила, сама операция бесплатно в 52 больнице. 17.11.2015 10:45:09, Knopka2004
и моя мама делала операцию в 52 б-це, платили за хрусталик(цена зависит от фирмы производителя) и врачу в конверте потом давали денежки 17.11.2015 10:50:21, yyana
ТО есть бесплатный хрусталик получить анриал И какой самый дешевый был? Вдруг знаете) 17.11.2015 11:37:13, ЁлкиИголки
может и можно бесплатно получить,в очередь,наверное какую то должны поставить.
у мамы был в средней ценовой категории,по моему немецкий за 21тыс.,но это было 2 года назад. Сейчас естественно все подорожало
17.11.2015 11:47:00, yyana
А хрусталик сколько обошелся? Направление у офтальмолога брали? Мне просто надо алгоритм понять. С чего начать. 17.11.2015 10:48:01, ЁлкиИголки
Tess
с направления в больницу
цена хрусталика зависит от самого хрусталика наши дешевле импортные дороже

от типаразмера - наши например не делают совсем маленькие...
17.11.2015 12:52:56, Tess
хрусталик вроде около 20 тысяч, но это было 1,5 года назад 17.11.2015 11:31:53, Knopka2004
направление у офтальмолога, потом кучу анализов сдать, приехать в б-цу, в которую направили, записаться, потом выбрать хрусталик, и приехать в день назначенной операции.
выписывают домой или день в день или на след. день
17.11.2015 10:52:07, yyana
Про анализы знаю.Это предоперационное обследование. Тоже вопрос сколько ждать операцию. Наверное от кол-ва желающих зависит. 17.11.2015 10:57:43, ЁлкиИголки
да, очередь есть.
мы приезжали со всеми анализами в приемное,потом пошли в офтальмологическое отделение,там еще в очереди посидели.
Выбрали хрусталик,назначили день операции.
Ждали месяц где то, но это вроде быстро еще.
Дело было 2 года назад в начале лета
17.11.2015 11:02:40, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!