Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Ищу терапевта

Который вылечит, наконец, моего парня. 17,5 лет. Кашляет с лета. Лечились у трех врачей. Много чем. Все пишут просто "Инфекция верхних дыхательных путей". Чуть затихнет болезнь на неделю-другую и опять с новой силой. По рентгену и анализам все в норме. Очень надеюсь, что кто-то сможет порекомендовать вдумчивого знающего врача. По хорошему, его бы в больницу на обследование положить. Но он категорически не хочет. Убедить не получается. Слушать страшно, как он по ночам бьется:(
03.11.2015 08:11:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдайте кровь на коклюш и на токсокароз . А потом решите к какому специалисту пойти. 06.11.2015 18:26:47, KinderJOY
Rulezza
У моего очень похожая картина. Смотрело пять или больше врачей. Пульманолог попросила сдать анализ на имуноглубулин М. Сдали анализ в Инвитро. Оказалось коклюш. 16 лет. Все прививки по плану. В поликлинике анализы тоже за деньги.
Но самое забавное. С кашлем без температуры врач на дом не пришел. Пришлось идти в поликлинику, пришли в бокс, из бокса без температуры послали к дежурному врачу. И ребенок с кашлем сидел в очереди с грудными детьми.
05.11.2015 14:33:53, Rulezza
Попробуйте к аллергологу. Я так мучаюсь последние лет 8-9. Причем за городом, на даче чувствую себя намного лучше. 05.11.2015 11:51:06, Петелька
[ссылка-1] 03.11.2015 21:39:20, marina1
Щитовидную железу проверяли? 03.11.2015 18:32:35, Зита
Дубравка
А на коклюш проверяли? 03.11.2015 13:59:20, Дубравка
Smirlinochka
Кровь попробуйте на паразитов сдать. Кашель бывае от них. 03.11.2015 13:45:58, Smirlinochka
Ляля (в системе furria)
Спасибо всем откликнувшимся за советы и контакты. Общее направление поняла - аллерголог, кардиолог, пульмонолог. 03.11.2015 13:21:40, Ляля (в системе furria)
К пульмонологу сходите. Такая же ситуация была весь год, пульмонолог в комплекте с лором нашли причину. Ходили вот сюда [ссылка-1],
поскольку дождаться окружного бесплатного пульмолога по направлению - умереть быстрее:(((
03.11.2015 12:05:00, Mercury
Не буду оригинальна - к аллергологу. Причем, вспомнив все, чем "много чем" лечились . 03.11.2015 11:53:44, Etagerka
помочь советом не могу, но моя так где-то в 5м классе болела. Сдавали на коклюш/паракоклюш, аллергопробы и анализ крови, рентген - все в норме. Полгода дохала, с апреля до ноября, именно с небольшими перерывами - неделю-две в норме, потом кашель( Прошло, можно сказать, само. Т.е. пару раз было лечение стандартное для ОРВИ-бронхита (пили антибиотик, не в последние месяцы), потом мы отложили до осени разборки т.к. ну вдруг все-таки аллергия... а оно прошло. 03.11.2015 11:04:19, читатель мы*
Могу только гомеопата посоветовать: у моего сына похоже было, правда в младенчестве (с полугода до примерно 3 лет, пока я к этому врачу не пошла). Но он лечит и взрослых, и аллергиков довольно сильных - у моего-то аллергии не было, а вот знакомые лечились довольно успешно от разных видов аллергий. 03.11.2015 10:49:57, hanhi
лучше найдите хорошего аллерголога
я по весне кашляла 3 месяца, все домашние через 2 закрытые двери слышали ночью мое доханье
врач из поликлиники даже скорую вызывала, отправила в больницу с подозрением на пневмонию, там сделали рентген, анализы, экг, все нормально
потом терапевт отправила к аллергологу, которая по анализу крови считала какие-то грибы, у меня оказалось их превышение в 3 раза против нормы из-за этого и был кашель
выписала таблетки, пропила неделю, кашель прошел, и при повторном подсчете грибы были в норме
03.11.2015 09:23:54, Иночкина
Баба Нюра
+1 ведите к аллергологу 03.11.2015 09:55:44, Баба Нюра
TanyaX
как это "инфекция" и "по анализам всё в норме"? есть инфекция или нет? и чем лечились? 03.11.2015 09:23:21, TanyaX
ПоЛе
Оля, а не может быть аллергии на что -то?
И к кардиологу надо сходить - у меня как-то был аллергический кашель довольно долго, пока это поняли, всех врачей обошла. К кардиологу в первую очередь отправляли.
03.11.2015 09:03:50, ПоЛе

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!