Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

как-то страшновато и грустно...

Пару недель заболели суставы. думала физкультурой перезанималась. сходила к хирургу, сделала рентген - сказал пить найз и мазать согревающим.

а я как тот лось, все хуже и хуже... уже и хлеба отрезать не могу, млин... как 70 летняя((( сумку носить больно. спать больно... ща записалась к ревматологу, иду, босюь, вдуг какая очень-бяка.... плюньте на меня, а???? пока стоит артрит диагноз. но чего мази-то не помогают? и глюкозамин пила - то нифига(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.08.2015 15:16:49,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
главное в болезнь не уходить. Я не так давно узнала что у меня артроз нижних конечностей, жутко конечно но жить дальше надо. Обнаружили случайно, качала дочку и через год не смогла встать на стопу, сделали снимок оказалось у меня уже необратимые изменения, остается только лечить и поддерживать то что есть. На каблуках теперь ходить не могу, очень больно сразу. 24.08.2015 08:08:21, Litika
Гербертовна
К ревматологу вам надо,он назначит спец.анализы.У мужа тоже все суставы болели,сначала не сильно,потом стало гораздо хуже,сейчас с диагнозом ревматоидный артирит живем.Это не шутки.Желаю вам выздоровления скорейшего,но обязательно в больницу обратитесь,не затягивайте,это правда может очень серьезным быть. 16.08.2015 18:40:07, Гербертовна
Ну Вы даете... Пару недель пьете глюкозамин и не помогает....
Его пьют ГОДАМИ...
Какая-либо положительная динамика может быть месяца через три.
Сходите к ревматологу - отметите артрит.
Если поставили уже артроз - то скорей всего он и есть.
Можно сделать УЗИ суставов для более точного определения степени.
Скорей всего нужно снимать воспаление..
Я колю себе ДОНУ, через день (в правую ягодицу - так врач говорит, суставы болят ВСЕ), 18 уколов.
Улучшать кровоснабжение (целебрекс, но у меня от него давление поднимается)
Помогает неплохо бишофитовая мазь (или гель) на сустав
Гимнастика суставная (нагрузка мышц, связанных с суставом с вытяжением - Бубновский)
14.08.2015 10:05:16, кукося
ДД! Вот здесь подробно описала, что маме помогло [ссылка-1]
и вот [ссылка-2]
обратите внимание на SAMe, принимал приятель мужа, оч.положительно отзывался
будут вопросы - не стесняйтесь!
13.08.2015 17:22:30, sogali
Гжелка
а можно поподробнее про SAMe?
начиталась отзывов, купила аж 2 банки... но то ли дозировка велика, то ли просто так совпало... че-то не пошел. стоит все :(
или может его как-то не правильно принимала?
13.08.2015 17:40:11, Гжелка
Вам в каком контексте про SAMe, так как его используют в различных случаях и почему решили, что не пошел? 13.08.2015 18:09:22, sogali
Гжелка
не подскажете, пить его натощак? за сколько до еды? (по отзывам вообще разное время, интересно, как же правильно)
остальное вроде по отзывам еще наковыряла, сижу снова изучаю..
у меня 400мг, желудок болел после. пила вечером, до обеда следующего дня... может из-за того, что вечером, не знаю.
теперь вот изучаю, как правильно, попробую еще пить.
13.08.2015 18:18:47, Гжелка
не понятно написала(, я имела в виду Вы его принимали в контексте суставов, печени, головы, пардон, мозга? это многогранный препарат, поэтому дозировки и курс будут разными 13.08.2015 22:41:06, sogali
Гжелка
для всего сразу наверно, получается. собиралась принимать. 13.08.2015 23:28:13, Гжелка
ничего страшного, что для всего)) просто для мозга его лучше делить на 2 приема по 200, для суставов Same превосходит ибупрофен по снятию болевого синдрома в лечении остеоартрита по 400 один раз в первой половине дня натощак, желательно за 1 час до еды в течении месяца. Для суставов + комбинация из витаминов группы В+С, либо витаминного комплекса, гл-хондроитин, гиалорунка, коллаген 1,3 типов. Омега в нужной дозировке тоже снимает воспаление в суставах. Для печени он идет как аналог гептрала, можно там почитать.
Про желудок впервые слышу, попробуйте до завтрака или обеда принимать за час, если опять будет болеть, скорей всего индивидуально что-то - то лучше с едой, конечно, тоже толк будет
14.08.2015 08:15:20, sogali
Гжелка
Спасибо! Сохранила информацию. 14.08.2015 11:10:47, Гжелка
)) 14.08.2015 12:27:02, sogali
TanyaX
внезапно это реактивный артрит, не ревматоидный. сдайте конечно ревмофактор для очистки совести, но это не оно. это проявилось бы раньше. а реактивный может быть на любую инфекцию, которая гуляет по организму. даже на прошедшее ОРВИ, 13.08.2015 17:12:17, TanyaX
К сожалению, симптом боли во всех суставах является симптомом далеко не только разных артритов.есть еще много системных заболеваний, проявляющихся именно болью во множестве суставов. Все это по части ревматолога. Автору затягивать визит к ревматологу не стоит. 13.08.2015 18:18:03, знаю
СветиК
мази тут мало помогают, у меня артроз, глюкозамин/хондроитин+коллаген­+гиалуронка+более менее норм.жизнь.. 13.08.2015 15:36:40, СветиК
Да ладно , вольтарен вполне себе 13.08.2015 15:38:41, lacerta(gkfdey в системе)
СветиК
возможно, но когда я практически ходить не могла мне мази не помогали.. 13.08.2015 15:53:28, СветиК
Челюсть На Оленях
коллаген и гилауронку тоже есть? 13.08.2015 15:38:07, Челюсть На Оленях
СветиК
да, пить, они в комплексе дают хороший результат.. и как уже написали коллаген с вит.С принимать, лучше усваивается.. длинными курсами, по 4-5 мес. 13.08.2015 15:52:38, СветиК
Не менее полугода, натощак и с вит С . Глюкозамин и хондроитин не всем помогает 13.08.2015 15:40:20, lacerta(gkfdey в системе)
Челюсть На Оленях
спасибо, наши айхербовские не насоветуете? 13.08.2015 15:41:33, Челюсть На Оленях
Гжелка
солгар глюкозамин-хондроитин-мсм с вит с - [ссылка-1]
гиалуронка с хондроитином - [ссылка-2]
себе гиалуронку брала неоселл что ли фирма, не нашла в ордерах, пролистала, видимо...
это если с айхерба, состав и прочее смотрите по ссылкам.

а так, если в суставах соли накапливаются, много и быстро, то можно попробовать сначала отвар рисовый попить, должно хоть как-то помочь. степень этого "помочь" зависит от засоленности суставов.
13.08.2015 16:36:14, Гжелка
Здоровья, пусть все быстрее пройдет@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.08.2015 15:33:14, oleal
L-Elenka
У меня такая же беда (( артрит+артроза плеча. Чуть какая нагрузка - сразу болеть начинает ((даже от рюкзака легкого. Но через силу хожу - плаваю, правда уже без баттерфляя ((
Что делать - не знаю, хирург направление никуда не дает.
13.08.2015 15:32:56, L-Elenka
В спорт диспансер сходить, попить БАДов
Спорт не забрасывать
13.08.2015 15:37:50, lacerta(gkfdey в системе)
Во-первых мази быстро не помогают, во вторых погода меняется к похолоданию, у меня два дня уже все суставы побаливают, но я к этому привыкла с детства со своим ревматоидным артритом. К ревматологу сходите обязательно. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.08.2015 15:31:05, Jess (в системе Tanka99)
Челюсть На Оленях
а что действенного у ревматолога можно попросить, посоветуйте пожалуйста мне как краевед??

вообще артрит по рентгену определяется?? там кости целы...
13.08.2015 15:33:42, Челюсть На Оленях
мне ревматолог узи сделала сразу у себя в кабинете и сказала, что у меня в колене жидкость какая-то скапливается (у меня колено оч болело), даже визуально оно было чуть толще чем второе. Тоже сказали, что артрит. А потом само по себе прошло и больше не болит (ТТТ), уже 3 года прошло. И вам того же желаю (чтобы прошло поскорее) @@@@@­@@@@@ 13.08.2015 15:43:50, Knopka2004
Анализ крови на ревмопробу, ну и рентген покажет в каком состоянии находятся суставы. Ревматолог назначит лечение, главное острую фазу не запустить, а в состоянии ремиссии жить можно)))), таблетки не пью (ттт), к болям на погоду привыкла) 13.08.2015 15:40:18, Jess (в системе Tanka99)
Челюсть На Оленях
спасибо, а лечение какое просить? прогревания как, уколы? или так вольтарен и будет предлагать? 13.08.2015 15:43:22, Челюсть На Оленях
Ну почему сразу уколы?) Сейчас много хороших препаратов, плюс физиотерапия, если надо, плюс диета как обычно. Ничего страшного у Вас нет! 13.08.2015 16:07:43, Jess (в системе Tanka99)
Люлена
Зачем плевать-то? Кулачки подержу за Ваше здоровье. Сама со спиной все лето мучаюсь. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.08.2015 15:22:46, Люлена
pantera78
во... и я стала сильно мучаться именно со спиной (поясница)... надо б к врачам, и некогда ( 13.08.2015 15:28:33, pantera78
Челюсть На Оленях
девы, это ж 20 минут всего, надо только логистику спланировать, пролетая мимо клиники...

правда обращение к врачам не означает, что все пройдет(((

я всегда считала меньше знаешь - лучше спишь. Но когда нож в правой руке не удержать... ревЁтся мне чета((((
13.08.2015 15:30:19, Челюсть На Оленях
кити-фру
не ревите. Вместо ножа, возьмите спонжик в руку - носик, глазки припудрите-и вперед! Вы молодая, красивая женщина - бум надеяться, что всё это магнитные бури так влияют на боль в костях и Вы обойдетесь витаминками/БАДами после посещения врача @@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.08.2015 15:40:55, кити-фру
Люлена
Ха. Была я в поликлинике. Уколы прописали. Теперь за-ца болит. Вся в шишках. В ухо иголки вставляли. Сильно легче, но ощущение усталости в спине. Долго ходить не могу.((( Здоровья, здоровья, здоровья! 13.08.2015 15:35:16, Люлена
Вечная Весна
не ревите.
была подобная фигня, сейчас всё прошло. Проходило долго, но я к врачам не ходила и ничем не мазала. Сейчас даже забыла, что такое было со мной.
13.08.2015 15:33:02, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!