Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А расскажите мне про перелом шейки бедра, плиз!

Имеем бабушку 84 года. Ситуация осложняется тем, что после инсульта левая половина у нее не действующая. Но по дому передвигаться худо-бедно могла по стеночке или на тележке. Сломала шейку именно на недействующей половине тела. Закатали в гипс. Дело происходит в маленьком городке Ростовской области, соответственно возможности медицины и финансы там весьма ограниченные по сравнению с московскими. Вопрос собственно в том, что сейчас же делают операции по замене шейки, зачем тогда гипс? Или в ее возрасте это уже анриал? А какие тогда перспективы после гипса? Надежды на то, что она встанет совсем нет? И какие есть прибамбасы для облегчения ухода за лежачими больными? Хотелось бы как то помочь, и что-то купить здесь в Москве, там наверное с ассортиментом таких приспособлений совсем плохо, да и с финансами тоже. А может все-таки стоит привезти ее в Москву или областной город и пытаться пробивать вариант операции?
09.08.2015 18:58:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бабушка мужа в 82 сломала шейку. прооперировали (платно), сустав ей заменили, поставили титановый (тоже платно). восстановилась до ходячего положения она довольно быстро - сначала с ходунками передвигалась, уже через 1,5 месяца бодро с палочкой. но проблема была в том, что операционный наркоз повлиял на мозги так, что она после операции стала жить уже в своем мире. родных не узнавала - меня принимала за вою дочь и т.п. через 1,5 года после операции умерла. при этом сердце, другие внутренние органы были в очнеь хорошем состоянии, как сказали врачи 10.08.2015 15:14:30, ALora
Вопросы про операцию, перспективы и зачем гипс надо задать лечащему врачу и зав. отделением. По результатам думать, возможно заочно консультировать по выпискам и снимкам.
В вашем случае дело не в том, что и где вообще возможно при переломе шейки бедра, а что можно сделать для вашей бабушки со всеми ее особенностями.
Может дело не в возможностях местной медицины, а в высоком операционном риске и весьма сомнительных перспективах на восстановление функции : (
10.08.2015 08:30:06, ЛюбимицаКлаппа
Какой гипс!!! :((( Срочно добивайтесь операции - если есть возможность куда-то перевезти в более благополучное с медицинской точки зрения место, то надо!
Мой отец 84 года в январе сломал шейку бедра, сразу прооперировали (он удачно сломал - вколоченный перелом, ему не протез делали, а штыри)... сразу заставили ходить с ходунками, сейчас уже сам ходит, трость только пофорсить берет :)
09.08.2015 23:55:04, Сыроежка(с большой буквы;)
Тоже история, так сказать, для статистики. Бегающая бабушка в таком же возрасте сломала шейку бедра. Сделали операцию, вставили сустав. Прожила еще 10 лет, ходила с палочкой. Умерла от рака. Если бы не рак, думаю, отказалась бы и от палочки и ходила бы сама. 09.08.2015 20:32:47, Матаня
mari_anna
ехх самая гадкая вещь
Могу рассказать 2 истории
1. Моя родная бабушка примерно в этом же возрасте сломала, она была ходячая я б даже сказала бегающая, промучилась 2 месяца. Царство ей небесное
2. Бабушка знакомой в этом же возрасте сломала, никакого гипса не накладывали, прошло 1,5-2 месяца бабульки стала потихоньку передвигаться-ползать держась за стеночку. Жива здорова.
09.08.2015 19:56:30, mari_anna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!