Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

физиотерапия после перелома - имеет смысл?

сломала руку 5мес назад. гипс сняли 4мес назад. была сломана малюсенькая косточка в запястье, срослась судя по рентгену нормально

рука болит до сих пор. больно открывать двери - что тянуть, что толкать. больно нажимать кнопки на кодовом замке и в лифте! больно при малейшем отклонении запястья под углом в любую сторону - чашку с чаем в эту руку тоже не взять, например

сразу после снятия гипса я офигела: рука болела точно так же, как после перелома. назначили физиотерапию, естественно - по месту прописки, естественно, я не нашла на это времени :) сейчас время появилось - есть ли смысл? и примут ли? направление из травмапункта я, на удивление, как-то сохранила :)

в очередях наслушалась, что физиотерапия очень важна, особенно если сломана рука - через несколько лет может отказать вообще нафиг. естественно, значения не придала этим разговорам :) а сейчас думаю, может зря? фигли она болит уже столько времени...
07.07.2015 23:50:17,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доверившись научному медицинскому прогрессу, очень удачно вылечила оскольчатый перелом лодыжки с помощью биоимплантов. После операции, я вела практически привычный мне образ жизни. Конечно, был ряд ограничений, но я могла наступать на травмированную конечность. Реабилитация проходила под контролем врачей, с помощью рентгеновских снимков, они контролировали процесс срастания костных отломков. Компания, в которой я их приобретала, также следила за ходом моего лечения. Очень порадовал тот факт, что мне не пришлось делать повторную операцию для их извлечения, так как по мере срастания кости биоимпланты распадаются в организме и выводятся с продуктами жизнедеятельности. А в моем организме нет посторонних предметов. Как мне объяснили, биоимпланты – аналог костной ткани и после их установки реакции отторжения быть не может. Очень довольна, что не выбрала металлические импланты, которые хотели поставить в больнице, ведь через год-два пришлось бы снова идти на операцию, чтоб их вынимать. 23.07.2015 13:59:31, margorita1106
Sanakira
Добрый день! Могу предложить свои услуги по реабилитации после перелома. Если интересно, напишите, скину пост на дружественном сайте с информацией обо мне и моей работе. С уважением, Ирина. П.С. Это плохо, что после перелома осталась боль, это свидетельствует о неблагополучии в данной области. С этим надо работать. 14.07.2015 11:56:06, Sanakira
Молекула
Вообще посттравматическая реабилитация очень важна. Сейчас, конечно, никто Вам стопроцентно не скажет, что будет потом, независимо от того, будете Вы реабилитацию проводить или нет. Но лучше перебдеть, чем недобдеть) Вы в Москве, я Вам советую обратиться в физкультурный диспансер у м.Курская, там неплохие специалисты именно в части реабилитации. Узнайте, что они рекомендуют. Может физиотерапию, может лечебную гимнастику - специальные упражнения, может, еще что-то, а, может, все вместе. Если назначат лечебную физкультуру, то можно сходить к ним на три-пять занятий, запомнить все упражнения, а потом их делать дома. И ходить никуда не надо будет) 10.07.2015 11:41:25, Молекула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!