Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Протезирование пенсионеру. Подскажите!

Подскажите, пожалуйста, какое возможно бесплатное протезирование для пенсионера в Москве.
Сегодня сходили с мамой в районную стоматологическую поликлинику для консультации. Мама -пенсионер, ветеран труда. Нужно делать полное протезирование. Врач сказал, что бесплатно может сделать только металлические коронки и только самый примитивнвй мост, который будет как-то впиваться в десну. Было видно, что он не хочет делать бесплатно.
Сказал, что, доплатив 50 тысяч, мы получим коронки уже из пластмассы. А 75 тысяч -уже из металлокерамики.

Мне сильно кажется, что он хитрит. Подскажите, кто сталкивался с проблемой . Как узнать -на какое протезирование пенсионер имеет право. Я думаю, можно сходить к главврачу. Но хочется подготовиться теоретически. И кому сейчас подчиняется стоматологические поликлиники? Чтобы можно было дать знать главврачу, что я намерена разобраться в ситуации, если что.
02.06.2015 19:16:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажу про мамин опыт... Мама сейчас находится в процессе. Лечилась всегда в стом. поликлинике не по месту жительства, а которая ближе. Начала процесс в этой поликлинике в прошлом году осенью. С января ( врач уже начал подготовку к протезированию) отправили строго по месту жительства. Ставят металопластик бесплатно. Керамика за деньги. Тоже пенсионерка, ветеран труда. Бесплатный процесс длится уже полгода ( без малого). 03.06.2015 11:06:10, КиВи
Большое спасибо за ответ! 03.06.2015 11:20:21, Kedoo
Можете написать округ, номер поликлиники? В моей ЮЗАО № 48, по-моему, прайс висит - коронка металлокерамика 6200, металлопластик 3 с чем-то. Знаю, что там точно есть хороший врач этого профиля. Делает ли он пенсионерам такие предложения - не знаю, вряд ли. 02.06.2015 20:37:05, Mама
Это СВАО. Не очень поняла - это цены для пенсионеров или для всех? Какие предложения он не делает пенсионерам - протезирование за 50- 70 тысяч?
Интересно, а может ли пенсионер отслуживаться в поликлинике не по месту жительства? А то мы бы съездили к вашему хорошему.
02.06.2015 20:54:47, Kedoo
Цены именно для всех. В принципе, пенсионерам протезирование бесплатное, но, скорее всего, минимум какой-то.
Я Вам сейчас в личку напишу, попробую.
02.06.2015 20:58:57, Mама
Спасибо! Буду ждать. 02.06.2015 21:14:37, Kedoo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!