Раздел: Больничный лист

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, подскажите по получению больничного по беременности и родам. Очень-очень нужно!

Девочки, неужели нелья получить больничный позже чем за 70 до предполагаемых родов?
У ребенка был карантин по краснухе. Я взяла отпуск, чтоб не водить его в сад.
В ЖК до окончания карантина, соответственно, тоже не ходила. Сегодня пришла, а мне заявляют, что я могу получить больничный только с 16 апреля, т.е. задним числом. Но мне он не нужен с 16!!!
Я пришла 27, почему мне не могут дать с 27-го?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.04.2015 10:51:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, декретный больничный сдвинуть нельзя по их внутренним инструкциям. Попытайтесь договориться со своей бухгалтерией(чтобы они провели больничный, а кусочек отпуска перенесли на другое время) - так как это апрель и отчетность они не сдавали. 27.04.2015 11:20:03, Alisa_M
Smirlinochka
Нельзя. Только ровно в 30 недель. 27.04.2015 11:17:42, Smirlinochka
Бутя
Вам выдадут его датой ровно в 30 недель. Позже вас врач не имеет права отправить. Сдавайте сейчас как есть, пишите заявление, что отпуск по беременности и родам прошу предоставить с 27 апреля, а лучше с субботы 25. За дни с 16 по 24 вы оплату больничного потеряли, но получите зарплату/отпускные. Либо сильно-сильно просить бухгалтерию все переиграть и отправить вас в декрет задним числом. 27.04.2015 11:16:31, Бутя
Да, так и сделала, бугалтерия пошла навстречу. Спасибо! 27.04.2015 11:59:56, kate_nic
Irkok
не можете, сама так хотела, но увы.
правда у меня это было 9 лет назад, но не думаю что что то поменялось.
27.04.2015 10:57:05, Irkok
Да, Вы правы, ничего не поменялось. Хорошо хоть в нашей бугалтерии нормальные люди - согласились все пересчитать. 27.04.2015 11:53:28, kate_nic
Меня в бугалтерии и в отделе кадров убьют:((( 27.04.2015 10:59:52, kate_nic
вообще то его дать задним числом не могут. выдача больничных регистрируется день в день. что то они мутят у вас там 27.04.2015 10:53:50, Марася
говорят, что это единственный больничный, который выдают задним число :(
в интернете нашла закон, покоторому должны выдавать за 70 дней до ПДР, но можно ли или нет взять позже я ничего не нашла:(
27.04.2015 10:56:52, kate_nic
странно, а с 12 по 27 вы работали? как это будет решаться в бухгалтерии?
Они, консультация, должны были сказать Вам, когда приходить для оформления. Я пришла позже на пару дней отсчитанного времени, мне оформили тем же днем, когда пришла, это точно абсолютно тк мы с врачом подгоняли под мой выходной на неделе.
27.04.2015 11:02:16, северный ветер
Я взяла отпуск плановый с 13-го по 24-е. У младшей дочери в саду был карантин по краснухе, я с ней дома сидела, чтоб не рисковать. А т.к. контакт с больным ребенком у нее был, то был шанс заболеть и у меня тоже. Естесвенно в ЖК я не пошла, чтоб не подвергать опасности беременных на раннем сроке. А теперь вот ехать объясняться с кадрами, бугалтерией, начальником отдела. Блин! Ну как тут родить здрового ребенка с такой нервотрепкой :( 27.04.2015 11:34:56, kate_nic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!