Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно сказать, тема сезона((( Хэлпните, плиз!

У моего опять не понос, так золотуха((((
Из всех детских болезней он в детстве не переболел только одной - ветрянкой. Кажись, решил наверстать(((( И это в 20 лет! Когда накануне сессии нельзя пропускать занятий, потому что потом не будет шанса отработать - все преподаватели в мае, как он говорит, разбредутся по клиникам на практику((((
Ну что так не везет!((((
Диагноз себе поставил сам по учебникам. Врача не хочет вызывать, надеется быстро поправиться.
Я сейчас полезла в раздел медицины посмотреть, чем у нас meme советовали лечить ветрянку (тогда было не надо, поэтому я темы мимо глаз пропустила), и не нашла!
Дайте хоть ссылочки, что ли, пожалуйста!
И накидайте умных фраз, как убедить упертого лба в том, что до завтра он все равно не вылечится, что бы ни выпил сейчас(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.04.2015 19:27:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А он у вас умеет думать о других или он пуп земли?
Если ветрянка, пока заразен - сидеть дома и не рыпаться.
21.04.2015 12:11:54, Lind_a
KUKLA
Каламин, супрастин и ацикловир.
Дитятко большое, можно и сэкономить купить циндол вместо каламина, но он на спирту и зуд не снимает, зато сушит хорошо. Еще фуркацин можно на замену.
20.04.2015 19:13:52, KUKLA
Спасибо большое всем, кто дал полезные рекомендации и поделился своим опытом!
Болтушку и ацикловир купила. Про покслин вообще впервые услышала - отдельное спасибо! Врача вызвала))
20.04.2015 10:47:20, Rational
tЮлька
Ацикловир по схеме, чем раньше, тем лучше 19.04.2015 23:48:06, tЮлька
подруга заболела как раз после института, уже работая дет педиартром заразилась... как себя вела и чем лечилась не знаю, но в итоге откачивали в реанимации. Похудела на 15 кг. сидеть на попе не могда потом - кости было больно. болела ок 2 мес. 19.04.2015 22:45:02, Ларуша (ЛараМа)
то есть будущий врач не знает, сколько он заразен? может того.. не нужен нам такой врач? это я как потенциальный пациент говорю 19.04.2015 21:08:03, Марася
Перунья
Дочка сейчас болеет 8 лет. Без темпы . Уже 5 день идет. Мажу 2 -3 раза в день циндолом это аналог каламина только каламин израильский и стоит 900р. А ципдол 90р. Наш российский. Состав идентичный.сразу подсушивает прыщи и не чешиться.если Говорит что чешеться то прыскаю поксклином но он не подсушивает как циндол а только зуд снимает. Если уж совсем чешеться и не втерпеж капать антигистам.капли зиртек.
Но у дочки видимо легкая форма ветрянки прыщей 20 всего и без темпы.
зеленкой не надо мазать..он взрослый будет долго смываться и пока корки не отваляться это около 2х недель будет зеленый ходить в инст.
а циндол ссе таки белый и смывается.поксклин бесцветный вообще.
19.04.2015 21:02:00, Перунья
Tendresse
у меня 8-летка сейчас болеет - 1 день нормально, следующие 2 дня очень сложные - высокая температура, ночью с бредом, обсыпало очень и очень сильно - часть прыщиков большая с жидкостью, остальная поверхность кожи усыпана мелкими красными прыщиками, буквально места живого не было.

каламин я не нашла, первые 3 дня мазала зеленкой (по 30 мин лежали промазывались), сейчас мажем Поксклином
19.04.2015 20:48:27, Tendresse
Мальса
пусть если не о себе, так об окружающих подумает, которых он заразит. у ветрянки контагиозность высокая. 19.04.2015 20:26:52, Мальса
КошМарочка
А для беременных ветрянка Очень опасна. Как и для любых ослабленных людей 19.04.2015 20:59:39, КошМарочка
Перунья
Ветрянка не краснуха. Смотря в каком треместре. 19.04.2015 21:02:50, Перунья
пАрАлоновая котлета
ну в первом любая болезнь либо опасна, либо потенциально опасна или совсем непредсказуемо опасна, там никак не угадать у кого как пройдет
да и в любых иных триместрах болеть всей этой гадостью беременным мало радости.
конкретно ветрянка может дать нехилые осложнения на организм, но может и пролететь легко, а кому охота экспериментировать?)

т.ч. пусть мальчик сидит дома и не несет заразу в массы, тем более он будующий врач, для него это должно быть превыше всего.
19.04.2015 21:25:17, пАрАлоновая котлета
reedy
Вызвать врача. И ещё, обязательно диета. Минимум мясного. После 10 лет болезнь может протекать очень тяжело. Уж он-то должен уже это знать. Вы даже не объявляйте, вызовите завтра утром врача. Есть препарат сейчас на К, не помню название. Он говорят, хорошо подслушивает и снимает зуд. Дети болели до его популярности. Купали в слабом р-ре марганцовки, Супрастин и мазали Фукорцином. 19.04.2015 20:25:41, reedy
Kuzyavaya
Каламин. Но его можно заменить обычной болтушкой. 19.04.2015 20:46:17, Kuzyavaya
Kuzyavaya
показать ребеночку "осложнения у взрослых ". Вопрос о вызове врача отпадет сам собой. я в 40 лет болела, причем после прививки. Такого количества таблеток я за все предыдущие годы не ела( 19.04.2015 20:18:21, Kuzyavaya
ВРАЧА! У взрослых могут быть тяжелые осложнения в отличии от детей 19.04.2015 19:34:43, MASHULYA
+++! У меня дочь болела в 14 лет уже не по детской схеме(((, это был ужас, закончилось пневмонией, сказали что внутри легких были высыпания. 19.04.2015 19:41:45, Jess (в системе Tanka99)
КошМарочка
Врача вызвать обязательно. А лечат ветрянку Ацикловиром. 19.04.2015 19:31:16, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!