Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Поддержите и вопрос ещё

Поддержите чем можите
Уже устала болеть:(

Сижу дома, болею, и вопрос вот такой -
на обезболивающем нимесулид (найз) написано, что его лучше как можно меньше принимать, но я так и не поняла, почему?
Привычка, как у Хауса к Викодину или что-то другое?

И ещё вопрос, с судорогами в ногах и руках к кардиологу или к кому-то ещё?
К неврологу?
Как попасть к этому врачу? Флеболог? запуталась...
Точно ж не к хирургу...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.04.2015 22:13:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нимесулид при длительном приеме - риск желудочно-кишечных кровотечений и гепатотоксических реакций. Поэтому и пишут.
Привыкания он не вызывает.
16.04.2015 21:29:44, ЛюбимицаКлаппа
Про обезбооливающее скорее да, имеется в виду именно привыкание, а в дальнейшем он просто перестанет действовать на вас. 14.04.2015 13:48:28, KlaraSS
Мерьем
Ой, кажется вы моя подруга по несчастью. Только с ногами у меня номано, а руки сводит , особенно левую и давление. Вам нужен невролог, но лучше не в поликлиннику, а в центр Дикуля сходить. прием 1500. Ноги это поясничный отдел позвоночника, руки и давление , это шейный и грудной отдел. В первом случае можно лечь и не встать, во втором случае, голова и сердце, это похуже будет. Скорейшего вам выздоровления!!! 14.04.2015 08:26:10, Мерьем
Судороги может вызывать нехватка магния, можно попробовать попить магне Б6, но лучше сначала сдать анализы, чтоб точно установить чего не хватает.
Поправляйтесь, скоро лето!!! "@@@@@­@@@@
13.04.2015 22:57:13, kate_nic
al_gol
Пока туда дойти не могу%-) Спасибо за поддержку, вот так уже когда устанешь, попросишь поддержать-пожалеть и легче как-то%-) 13.04.2015 23:39:41, al_gol
kupidonovna
раз у эндокринолога наблюдаетесь, то с него и начните, сдайте гормоны, кальций, паратгормон.
нехватка вит. Д тоже приводит к судорогам.
13.04.2015 22:44:46, kupidonovna
Ellen
Если длительные боли, то надо ведь искать их причину. Сначала к терапевту, сдавать анализы. 13.04.2015 22:43:41, Ellen
Алина, хватит болеть! Просто скажите себе, что Ваш сынишка заслуживает счастливую маму. Сдавайте анализы , от судорог магний в первую очередь. 13.04.2015 22:43:32, Zhu-zha
al_gol
не получается как-то. 13.04.2015 23:43:31, al_gol
Болеть нада уже заканчивать! :)

Споры о вредности нимесулида идут с переменным успехом. В большинстве стран Европы его применение очень сильно ограничено из-за высокой гепатотоксичности, вроде как обнаруженной в ходе длительных постклинических испытаний.
Российские врачи в большинстве своём точку зрения о "вредности" нимесулида не разделяют. Хотя сколько-нибудь приличных клиниспытаний на территории РФ обнаружить так и не удалось пока.

С судорогами ИМХО сначала к терапевту. А он ужО через анализы направит куда-нибудь.
13.04.2015 22:36:49, Gin
Нимесулид,как,впрочем,и все НПВС(Нестероидные противовоспалительные средства) очень не здорово для ЖКТ :( Это плюс к остальным его побочкам.Сама стараюсь пользоваться как можно реже.Тогда,когда реально встать на ноги не могу (а меня артроз,колени).

Судороги - может банально магния не хватать.Это надо МагнийВ6.В идеале бы,конечно,кровь вначале сдать,магний посмотреть.

Флеболог/сосудистый хирург - это вены.Это ни с чем не перепутаешь.Когда ощущение такое,что те самые вены из тебя вытягивают и на кулак наматывают.Вот с таким - к флебологу бегом.Направляет хирург,как правило.Во всяком случае,мне терапевт к флебологу не дал направление,дал к хирургу.Пришлось к хирургу топать,чтобы к флебологу направили.

И еще.Как ни грустно,но что есть.Боль в ногах - это еще и при декомпенсации случается часто.Угу,нейропатии,чтоб их :( Костька в декомпенсации орал по ночам от боли в ногах,и я все ночи около него сидела,массаж/тепло немного помогали уменьшить боль,но,по большому счету,все это фигня.Ибо нормальный сахар - превыше всего.
В такой период берлитион еще прокапали 10 капельниц + проколола ему сама мильгамму курс из 10 уколов через день глубоко внутримышечно.Жить стало веселее.
13.04.2015 22:35:36, Alena255
al_gol
Вот у меня видимо декомпенсация, что есть гуд на самом деле%-) 13.04.2015 23:16:45, al_gol
jupel fharmacy ordinary
с анализов начать.
исключить воспалительный процесс, просто так редко болит.
отеков нет? давление в норме?
от судорог мне Донат помогает- мин.вода, наверное, из-за содержания магния

выздоравливай!
13.04.2015 22:33:26, jupel fharmacy ordinary
al_gol
ну ты спросила лысого о расчёске:-)
как раз то что перечислила лечу-стараюсь.
у хирурга я просто уже как на работе появляюсь%-)
минералку тож пью, помогает но не 100%:(
13.04.2015 23:18:38, al_gol
jupel fharmacy ordinary
значит надо бороться с отеками. боль и судороги они усиливают.
подобрать от давления препарат и на диету бессолевую, чтоб вода ушла.
через неделю заметишь, что стало значительно легче.
не болей, друх!
14.04.2015 08:06:28, jupel fharmacy ordinary
Мальса
Поддержать тебя хочется, поправляйся скорей!)
По лекарствам я не спец, их бы все лучше меньше принимать(
Моей маме найз прописывали курсом.

С судорогами к неврологу, попадают к нему через терапевта. Ну или, может, тебя может направить врач, у которого ты наблюдаешься. Ты же наблюдаешься у эндокринолога, наверное?
13.04.2015 22:32:04, Мальса
al_gol
не, сейчас всё спихнули на терапевтов, а терапевты не особо возрадовались и пытаются спихнуть обратно, так что я не наблюдаюсь ни у кого.
Нормально лечат сейчас в реанимации только, так хорошо лежать, если ты ещё не совсем тогось, а в промежуточном состоянии.
13.04.2015 23:42:09, al_gol
TanyaX
список побочных эффектов почитайте. с судорогами к неврологу. 13.04.2015 22:19:10, TanyaX
al_gol
ну во всех лекарствах этот список есть, мне б хотелось чист по опыту узнать%-) Спасибо. 13.04.2015 22:20:45, al_gol
Найз очень сильно действует на желудок. 13.04.2015 22:22:46, irochek
al_gol
Понятно, сенк. 13.04.2015 22:26:54, al_gol
TanyaX
очень плохо влияет на ЖКТ. 13.04.2015 22:22:27, TanyaX
al_gol
чего-то там разъедает или просто всякие запоры-поносы? Просто вот думаю пить или не пить вот в чём вопрос. пока правда я его немного попила, но нужно ещё некоторое время, а то я на стенку лезу:( не от судорог, судороги фигня. 13.04.2015 22:29:05, al_gol
TanyaX
в худшем случае грозит язвой, а там уж не знаю, вашим врачам виднее. 13.04.2015 22:36:57, TanyaX
al_gol
понятно, я просто не знаю ещё чего выпить если боли как при ожоге большой поверхности (аналогичная травма), у хирурга не спросила. Пенталгин не снимает, терпеть не могу. 13.04.2015 23:45:48, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!