Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж-псих

Сегодня случилась ситуация: муж без повода разорался и полез на окно выкидываться. Сел на окно, перекинул одну ногу и стал орать что-то мне. Я его стаскивала, он высокий, еле стянула, перенервничала, он вел себя как псих и мог вполне спрыгнуть и меня утащить. Когда я рванула к мужу, я была с ребенком 8 мес., быстро его поставила у дивана и к мужу! Ребенок наш стал громко плакать, под этот ор я стаскиваю мужа, он немного сопротивляется, я не знаю, как мне хватило сил, я в два счета его стащила, а окна у нас не стандартные, длинные и заниженные, начинаются у бедра, 9 этаж у нас. Выводиться можно было реально.
Мне весь день сегодня плохо, понимаю что пережила сильный стресс! Муж после окна ходил по квартире и орал "мне нужна жена!" и прочее, я пыталась ним разговаривать, но он меня не слышал, какие-то фразы, на которые по сути не хочется реагировать, но тут человеку плохо. Поэтому разговорила, успокаивала. Потом стал орать "помоги мне!" Я ему: "слушай, успокойся, я больше не могу, ты будешь так себя вести, а потом я тебя должна успокаивать?"
В субботу подбежал ко мне из комнаты, я в коридоре гладила, сжал мне бедра, орал, дергал на мне штаны, потом стучал кулаками об пол, один раз кулаком по моей босой стопе. Потом я осталась с болью в бедрах и стопе, перевернутыми штанами и трусами. Он успокоился, я подошла и говорю "Алеша, больше так нельзя, ты же понимаешь я не стану терпеть, мне больно". Он мне "ты что?! нельзя с человека спрашивать, когда он был эмоционален!"
вспоминаю, что у него такое уже бывало. Четко помню, мы ехали на юг на своей машине, он что-то разорался, остановил машину стал орать "я проклят!" вышел из машины перед нами (я и дочка 4 лет) на земле стал кубарем кататься, поднялась пыль... орал-орал, потом сел машину и поехал на очень сильной скорости и немного по встречке, я просила его остановиться, было страшно, говорила, остановись, разобьемся. говорила, что с нами дочка. Он орал "Что страшно?что страшно? попроси меня так, чтобы я захотел!"
Еще у него часто бывает "а я не чувствую, что ты ... (там по смыслу)"
У меня отец психиатр, к нему обращаться не могу, он мужа сразу заклеймит. Тут есть врачи психиатры? Можете что-то подсказать? Что с мужем? Это психоз или уже серьезная болезнь?
Хочу развестись, но уйти возможности пока нет. В декрете со вторым, жилье общее.
12.04.2015 20:14:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно конечно, а других врачей нет? Не обязательно же в отцу идти. 14.04.2015 13:50:56, KlaraSS
Antre
С трудом верится, что дочь психиатра живёт с истериком и рожает от него детей. А ваш отец никак не обеспокоен поведением зятя? 13.04.2015 18:38:18, Antre
Крапива
слушайте, так нельзя жить. Надо бежать, роняя тапки. Ну ладно, вы собой не дорожите, но дети-то? 13.04.2015 10:36:09, Крапива
вам не страшно за себя и за детей? психолог тут не поможет, психиатр нужен 12.04.2015 23:26:20, Зайчонок
После окна, муж пошел на улицу со словами "пойду покончу с собой!"
Я обзвонила разные телефоны психологической поддержки, ни куда не дозвонилась, по скорой со мной не стали говорить.
12.04.2015 20:16:02, муж псих
Психоз вообще-то серьезное состояние.
Ваш муж либо закатывает истерику, и тогда все его угрозы - пустой звук, либо он на самом деле болен, может быть опасен для себя, для вас и детей и ему нужна помощь. По интернету никто не скажет, с каким вариантом вы имеете дело.
12.04.2015 21:18:54, ЛюбимицаКлаппа
муж согласен пообщаться с психиатром/ психологом, но только, если я его найду и приведу к нам домой. подскажите, кого мне искать? психиатра или можно психолога? может быть, кто-то может по телефону поговорить? 12.04.2015 21:59:01, муж псих
Психиатра, если психиатр скажет, что муж - не его клиент, можно и к психологам. 13.04.2015 17:50:17, ЛюбимицаКлаппа
Юля В
Вам нужен психиатр, не психолог. 12.04.2015 23:43:16, Юля В
Набираете в яндексе вызов психиатра на дом. И принимаете врача у себя дома, вызвав из выпавшего списка. Если безденежьем не страдаете. Но девонька, надо думать об отступлении из такого брака. Лучше жить в тесноте с родителями, чем... сами понимаете перспективу. Истории со встречкой вам было мало? Чудо что никто не попался вам там в лобовом или вы не улетели кувырком на обочину другой стороны дороги. Детей хотя бы надо жалеть. Им надо жить. 12.04.2015 22:44:17, Атом
совершенно некуда уйти! родителей нет, жилье с мужем вместе. муж может уйти к родителям, но он не уйдет. Я в декрете, не работаю давно, в прошлом году закрыла свой бизнес. Сейчас нет на стартовый капитал и пока младший не получит сад, не могу вычтена работу. В воспитание детей хорошо вкладывается. 13.04.2015 08:32:16, муж псих
У меня отец психиатр, к нему обращаться не могу, он мужа сразу заклеймит. (С) Так есть родители?
Про вызов врача я написала, предложений море.
13.04.2015 09:34:11, Атом
TanyaX
это совершенно тупая разводка. видно же с первых предложений. 13.04.2015 11:15:22, TanyaX
Дикая хозяйка
Тоже так показалось, люди так предложения не строят. 13.04.2015 19:35:56, Дикая хозяйка
Не факт. В жизни порой такие истории случаются - фантазии не хватит. А родители могут быть просто далеко. 13.04.2015 17:52:11, ЛюбимицаКлаппа
TanyaX
просто пейсателей видно издалека. а так, я вот живу и с такими окнами и в таком районе, что фантазий не надо. и выпадали из окон прямо при мне, было дело. но могу сказать, что такой контингент здесь писать никогда не будет, им не до этого и есть с кем обсудить. а вчера праздновали просто усердно. 13.04.2015 20:34:51, TanyaX
Иногда мусолить одно и то же подругам-знакомым надоедает, а тут свежая аудитория ; ) 16.04.2015 21:32:13, ЛюбимицаКлаппа
У меня другая версия, но "нелестная" для автора. У девушки с нормальной здоровой психикой и инстинктом самосохранения (ну фиг с ним само-, но хоть тогда материнский инстинкт сохранить своих детенышей) реакция должна быть другая. 13.04.2015 11:21:10, Атом
TanyaX
это не девушка пишет, с большой долей вероятности. 13.04.2015 11:24:41, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!