Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полусонное состояние.

Замечаю, что весной очень реагирую на погоду. На кануне дождливой погоды прям все тело ломит, болит голова, спина, хочется безумно спать (кстати, зимой как огурчик просыпаюсь). Только пройдет дождь, сразу все проходит. Очень часто утром, просыпаясь чувствую что вот-вот кровь с носа пойдет, так и случается. Подозреваю, что это давление. Ну а реакция тела и мозга на дождливую погоду это что, метеозависимость? Бывают ли у вас такие состояния? Как боретесь?
07.04.2015 22:27:57,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте попить магний, мне к удивлению, очень помог. 08.04.2015 13:27:15, holgas
Спасибо, много слышала о нем но никогда не пробовала сама пить.
Я когда-то обращалась к врачу со своими головными болями, тогда сказали. что у меня внутричерепное давление, проходила курс лечения и на несколько лет забыла об этом. Сейчас в положении и снова начались головные боли. Понимаю что нужно идти к доктору, но снова обследования. И я не уверенна что то же МРТ будет безопасным методом во время беременности, может УЗи головного мозга сделать?
08.04.2015 17:55:40, Ninusik123
Обычно, у всех беременных начинаются головные боли. Но раз вы раньше обследовались и был диагноз : "внутричерепное давление", тогда обратитесь обязательно к врачу. МРТ можно делать и беременным и детям (противопоказаний нет), УЗГД-более доступный метод обследования. Почитайте здесь [ссылка-1] все расписано. Но, в любом случае, только врач может решить, что в вашей ситуации делать. 09.04.2015 07:37:08, Litvinenko Alla
Узи головного мозга делают только грудничкам пока не зарос родничек. Вам можно сделать доплер.узи сосудов головы и шеи (если нужно). Мрт беременным не рекомендуют. 08.04.2015 21:58:09, Бенуа
Я не врач, говорю из собственного опыта.
Обычно беременным всем прописывают магний, странно, что Вы его еще не принимаете, срок маленький? Во время второй беременности началась моя усталость, мне как и в первую беременность прописывали магний, а я со своим мнением "не хочу лишний раз травиться лишними таблетками и сажать жкт", не стала его пить. И в том году нейромультивит из таких же соображений не пропила, думаю теперь попробую ( но его беременным не знаю, можно ли). А теперь к моей хронической усталости присоединяются другие болячки и уже эти витаминки кажутся безобидными(
Про головные боли: у меня тоже особенно весной и осенью , стала пить больше воды - помогло (но говорю, появились другие болячки)
08.04.2015 19:50:41, Holgas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!