Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Принимать ли дальше ОК при задержке?

Принимаю Мерсилон.Сегодня 5-ый день семидневного перерыва. Ничего нет. Хотя до этого было все по часам: в ночь со третьего на четвертый день приходили месячные. Что делать, если они так и не придут? Продолжать ли дальше прием таблеток после окончания семидневного перерыва? Ни одной талетки не пропускала, пила вовремя.
22.05.2003 15:07:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Хорошо, что все разрешилось :)
Однако, все же напишу вдогонку ( прочитала на инструкции Жанина). Там тоже пишут, что при подозрении на беременность или отсутствии менструации ко врачу. Но отсутствием у них считается отсутствие второй раз подряд. Типа, они пишут, что ЕСЛИ ТОЛЬКО не пропускали таблетки, то вероятность беременности ничтожно мала, можно пить дальше до следующей менструации. А вот если и во второй раз нет, то все-таки ко врачу идите.

Думаю, что и Мерсилоном так разумно сделать, если сильно не любите предохранение другими способами. Врач ведь маленький срок тоже точно не определит...
25.05.2003 20:46:16, Anykey
LubaM
Уффф...:-)))) Спасибо всем огромное за поддержку, стоило только рассказать и поделиться с кем-то, стала меньше нервничать и думать про это...и все НАЧАЛОСЬ!!!! ура :-)
спасибо еще раз :-)
23.05.2003 10:18:44, LubaM
Ну :) здоровско :) 23.05.2003 17:40:37, БуЯночка
У меня была похожая ситуация, то есть даже точь в точь. Мне врач сказала продолжать пить еще месяц, если совсем от таблеток не могу отказаться, либо на месяц сделать перерыв и посмотреть, что там стряслось. Ничего страшного в этом нет. Я пить таблетки продолжила, просто оказался осенний гормональный сбой. 22.05.2003 20:08:03, Калиопа
LubaM
спасибо за ответ...а если еще месяц продолжать пить, а это все-таки беременность??? врач ничего не сказала по этому поводу? 22.05.2003 20:31:11, LubaM
У меня тест не показывал беременность, т.е. одна полоска была все время - я несколько раз делала. Поэтому продолжила пить. Врача я спросила, что будет, если все-таки беременность есть - она сказала, что в принципе ничего страшного за месяц ОК не дадут (я пила Новинет). Ну, собственно, я пропила потом еще месяц, дел все не было, в итоге оказалось, что на гормональный сбой наложилось то, что мне лично Новинет перестал подходить (а может, и изначально не подходил). Но, в принципе, врачи потом сказали (другие врачи), что это - следствие дисбактериоза. Но. Я поменяла таблетки и вернулась к своим старым (Антеовин) все нормализовалось и дисбактериоз тоже пропал)). Так что не волнуйтесь, с ОК такое бывает. Но я бы в первую очередь вам посоветовала подумать насчет подходящести таблеток. 22.05.2003 20:40:07, Калиопа
LubaM
по-поводу подходящести-больше года все как по часам, никаких побочных эффектов, даже наоборот плюсы появились-кожа улучшилась. Этот сбой был первым. Посмотрю как дальше дело пойдет. Все-таки надеюсь и списываю это на нервотрепку перед защитой диплома :-) 23.05.2003 10:16:57, LubaM
тест может быть сделайте? ну и к врачу конечно. просто тест быстрее :) 22.05.2003 19:34:10, Tinctura
LubaM
да тест то уже сделала :-), но вот покажет ли он на первый день задежки чего? (того, чего надо :-))?) пока результат отрицательный...
про врача тоже понятно, но вот в ближайшие дни мне никак туда не вырваться, а таблетки нужно начинать пить (если приму это решение) уже через 2 дня...
22.05.2003 20:25:43, LubaM
Не стала бы пить.

22.05.2003 17:03:13, БуЯночка
LubaM
ну вот...ЯНА!!! то ты меня с бараниной...,то теперь с таблетками...э-эх...:-((( 22.05.2003 20:29:49, LubaM
Anykey
Принимаете Мерсилон давно? Вроде у него в инструкции написано, что делать 22.05.2003 16:16:47, Anykey
LubaM
давно..., но инструкцию пойду перечитаю еще раз, может чего я там не увидела? 22.05.2003 16:34:22, LubaM
Anykey
Да... ничего утешительного там нет. Я уже добралась до инструкции. Наблюдение врача, пункт 6 - Если нет менструации.

То есть советуют ко врачу. Врач, понятно, скажет подождать, чтобы исключить беременность. Ну, значит, так и придется делать :(

Но, может, начнется еще - все-таки есть два дня...
22.05.2003 18:43:05, Anykey
LubaM
вот и я себя этим утешаю...еще 2 дня...:-))) 22.05.2003 20:28:48, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!