Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скажите, а аллергия у кого-нибудь есть ссейчас?

типа сенной?
заливаюсь( глаза чешу.
грешу, что простуда, но очень смахивает на аллергию

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.03.2015 22:56:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВиОла
эх, значит и у моего стартует...на неделю уезжали, приехали, сегодня гулял. Надо дома опять держать:( 14.03.2015 23:18:25, ВиОла
о, глаза уже неделю "чистой слезой" промываю, а то до отёка дочесалась:( тоже думала,что простуда, хотя на таяние снега всегда реагировала, но носом. 12.03.2015 13:44:53, Робкая
Это на таяние снега. Плюс перекрестная может быть. Я, например, картошку уже чистить не могу. Ольха только зацветает. В том году аномально рано зацвела и очень резко. Может в этом так не будет. 12.03.2015 09:48:34, Irishusy
Аллю
Да, у сына началось. Глаза и нос. Медсестра, которая уколы от аллергии ему колет, подтвердила, что действительно пыление стартовало. 12.03.2015 06:43:23, Аллю
Иллария
вот только сегодня удивилась, что глаза зачесались:(( аллергик 11.03.2015 23:39:05, Иллария
Jull
ольха сейчас полным ходом пылит, были у аллерголога - уже вторую неделю идут аллергики. 11.03.2015 23:10:46, Jull
Ellen
Если ольха - то да, неудивительно(( 12.03.2015 11:09:20, Ellen
Jull
Вот в прошлом году мониторинг писал (при такой же погоде хорошей):
"В этом году в Москве наблюдается раннее цветение ольхи и орешника - пыление этих растений началось 8 марта, пик пыления пришелся на период с 10 по 12 марта, в этот период концентрация пыльцы ольхи в воздухе превышала 2000 пыльцевых зерен в кубометре за сутки. К настоящему моменту пик пыления прошел, но концентрация пыльцы в воздухе остается еще очень высокой. Ольха и орешник относятся вместе с березой к одному семейству - березовые, у них много общего как во внешнем облике, так и в особенностях метаболизма. Для всех этих растений характерны одни и те же белки, вызывающие аллергические реакции, поэтому очень часто у пациентов, страдающих аллергией на пыльцу березы, развивается аллергическая реакция и во время пыления ольхи и орешника."
11.03.2015 23:20:57, Jull
Снежная
аналогично, с утра встаю слезы из глаз и чих без остановки. Потом проходит часа через 2. Уже третью весну так((( 11.03.2015 23:09:43, Снежная
Ellen
Сын на таяние снега, как сейчас, всегда реагирует... Еще и просудился до кучи(( 11.03.2015 23:06:30, Ellen
Buzuka
сейчас в воздухе много спор плесневого грибка (у меня младшая на него реагирует) и сильные испарения реагентов (нос старшей чует) А вообще я подозреваю, что на юге Подмосковья могут начать цвести "пушистики" ивовые, а для пыльцы 30км - это так, ничто... 11.03.2015 23:13:52, Buzuka
L-Elenka
у начальницы с прошлой недели глаза отекают и чешутся, видимо аллергия 11.03.2015 23:05:15, L-Elenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!