Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марифейка

Лазерная коррекция зрения

Как решиться на лазерную коррекцию зрения? У меня проблемы со зрением еще с детства. Сначала долго носила очки, теперь - линзы. И все время мечтаю видеть своими глазами. С одной стороны, очень хочется сделать операцию и забыть о своих проблемах, но с другой стороны - начитаюсь об осложнениях, которые могут быть и становится страшно. От чего зависит эффективность операции? Как решится? Или отказаться от этой идеи? Поделитесь своим опытом….
25.02.2015 16:16:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aluska
А где Вы читаете такие страшилки про осложнения и т.д.? Я перед операцией долго читала отзывы, комментарии в инете, но наоборот только в основном положительные, про послеоперационные побочки вообще не встречала. Вас же полностью обследуют, расскажут про все риски и противопоказания, рисковать Вашим зрением никто не будет, портить себе репутацию. Я после коррекции уже полгода, отлично вижу, зрение со временем не ухудшается, чего многие бояться. Обращалась в Доктор Визус, читаю выше, что девочки тоже там побывали удачно, поэтому смело можете обращаться.))) Пару слов напишу про процедуру, закапали Вам глаза, 10 мин. и все, Вы свободны, боли и дискомфорта вообще не ощущала. Сейчас отлично вижу не только днем, но и в темноте. 09.03.2015 23:39:00, Aluska
Jolli
Вот и меня это останавливает. Есть страх вообще зрение потерять, тогда уже точно ничего не поможет. Но и так ходить полуслепой тоже не охота. В общем какой выбор сделать даже не знаю. Сама много читала информации о лазерной коррекции. Многие так красиво все расписывают. Вот и мне бы так, сделала операцию и вернула 100%-ное зрение.. Ах, мечты, мечты… А будут ли они реальностью. 04.03.2015 23:19:09, Jolli
Марифейка
А у вас что близорукость или дальнозоркость? У меня близорукость и это меня немного тоже останавливает… Когда-то читала, что с возрастом развивается «плюс» компенсирует «минус» и зрение восстановится до нормальных величин. Это меня тоже немного останавливает. А друг через десяток лет случится чудо)))))))) 06.03.2015 03:19:05, Марифейка
Jolli
И у меня близорукость, а вот на чудо вам не стоит надеяться. Не думайте, что с возрастом, с развитием «плюса» компенсирует «минус» и зрение восстановится до нормальных величин. Этого никак не произойдет, просто потом вам понадобятся уже две пары очков — для дали и близи. А вот если сделаете лазерную коррекцию миопии уже сейчас, то в будущем у вас будет одной проблемой меньше. Именно поэтому я уже сейчас подумываю о лазерной коррекции и подыскиваю клинику, кстати Доктор Визус который выше советовали, не плохая, почитала о них много положительных отзывов. 09.03.2015 10:28:57, Jolli
Пуляющий Peter
Не, к старости немного компенсируется минус, за счёт того что хрусталик смещается в сторону глазного дна.
31.03.2015 16:35:12, Пуляющий Peter
Aluska
Вы правы, нечего тянуть, пока молоды решайте все глазные проблемы, потом может быть поздно. А клинику правильную Вы выбрали, смело обращайтесь, на собственном опыте проверено.))) 09.03.2015 23:41:06, Aluska
Пшеничная Ирина (2)
Встали с утречка, кофейку выпили, приоделись и вперед к офтальмологу. Прошли полную диагностику состояния зрения в целом. Нет противопоказаний к коррекции - пришли в установленное время и сделали себе лазерную коррекцию, после которой будете ходить и думать:”А почему я не сделала этого раньше?”. Извините за прямоту, просто сама такая же была, как вы, нерешительная, теперь жалею очень, что 4 года с линзами в сумке носилась, да по ваннам у чужих людей с пинцетами да контейнерами пряталась, чтоб линзы поснимать да одеть потом. А сколько раз я их теряла??? А сколько раз я их покупала??? Если все прикинуть, да сравнить со стоимостью лазерной коррекции, так уже б раза 4 точно можно было бы сделать. Ничего в коррекции, как оказалось то и нет. 20 минут времени и я со стопроцентным зрением вот уже 5 год. Эффективность операции (но это же не хирургическое вмешательство, думаю, знаете) напрямую, как по мне, зависит от уровня квалификации врача. Я обращалась в центр Доктор Визус, не знаю конечно работает тот врач еще или нет, но по отзывам реальных пациентов еще жалоб на специалистов центра не слышала, хвалят. 28.02.2015 23:38:04, Пшеничная Ирина (2)
Марифейка
Насмешили. Так просто все у вас))))))) Меня пока за руку кто-то не отведет, вряд ли сама дойду((((( К стоматологу, офтальмологу очень проблематично мне выбраться, все время до последнего тяну((((((( Меня не так денежный момент останавливает, как страх((((( Как вообще сама процедура коррекции проходит не могли бы рассказать. Больно, долго, как себя после нее чувствовали? У какого доктора вы делали коррекцию? 06.03.2015 03:18:21, Марифейка
Пшеничная Ирина (2)
Ну извините, поток мыслей изложила, как поступали)) А вот со стоматологом у меня тоже проблемы…. Как-то частенько сознание сидя в кресле теряю)))) С офтальмологом проблем таких нет. Не боюсь вообще, хотя казалось бы, с глазами имеют дело. Сама коррекция прошла быстро и безболезненно, может минут 20-30 сидела. Мне делала методом суперласик. Сейчас знаю есть еще более новый - фемтоласик. Врач у меня была Назарова Галина Александровна. А знакомая делала коррекцию у Малышевой Евгении Юрьевны, если не ошибаюсь, тоже довольна, результат - отличное зрение. Врачи толковые в центре, все подробно рассказывают, отрабатывают свои деньги на 100%. 09.03.2015 21:28:31, Пшеничная Ирина (2)
Jolli
Так у вас уже 5 лет прошло с тех пор, как делали лазерную коррекцию, и как зрение за это время не упало? Как чувствовали себя сразу после операции, глаза не болели? А как правильно себя вести сразу после операции, что можно, а что нельзя делать? Или врач потом все расскажет? У меня хоть и не совсем плохое зрение, но все равно без очков ничего не вижу. Дальнозоркость с детства, плюс астигматизм. В общем не хочу запускать этот процесс, поэтому нужно что то делать.. 04.03.2015 23:19:35, Jolli
Пуляющий Peter
Дальнозоркость сложнее оперируется. У знакомой было +3/+5, после операции получилось +2/+4 -- не стоила оффчинка выделенки...
31.03.2015 16:39:11, Пуляющий Peter
Пшеничная Ирина (2)
Да, уже пятый год без линз и очков живу, вижу все краски мира, как они есть. Зрение у меня не падает, я периодически на осмотр к своему врачу хожу, все в норме. После самой коррекции я пару часов еще в центре сидела, врач глаза смотрел. Были небольшие рези и слезились глаза чуть-чуть, никаких болевых ощущений не было у меня. Врач все подробно рассказала мне, на следующий день пришла на послеоперационный осмотр. Потом по указанным врачом дням приходила. Из ограничений могу выделить следующее: нельзя было тереть глаза, употреблять спиртное, поднимать тяжести, заниматься спортом первые две недели после коррекции, два дня не мыла голову, т.к. нельзя было, не дотрагивалась до глаз, вот и все ограничения. Доктор Визус с 1997 года работает, показатель положительного исхода лазерной коррекции практически 100%. Врачи очень хорошие. 09.03.2015 21:20:27, Пшеничная Ирина (2)
только врач может сказать можно вам это делать или нет. например мне нельзя, сетчатка тонкая 28.02.2015 00:12:13, ужик в тумане
Litika
Я сама очень сильно боюсь делать эту операцию, поэтому начала делать гимнастику чтобы укрепить мышцы глаз, а чтобы у глаз было питание пью компливит офтальмо, видеть стала гораздо лучше и постоянный дискомфорт при ношении линз прошел. 27.02.2015 22:28:09, Litika
Марифейка
Ой, какая гимнастика. Когда есть проблемы реальные со зрением, то никакая гимнастика его не в силах вернуть. Проверила на себе. 06.03.2015 03:20:28, Марифейка
Пшеничная Ирина (2)
А из-за чего такой страх перед коррекцией? 28.02.2015 23:41:18, Пшеничная Ирина (2)
Litika
дело в том что это наверное сказывается что я в осознанном возрасте всего один раз была в больнице и то роддоме, а во вторых если после операции зрение начнет ухудшаться то линзы уже носить будет нельзя. 04.03.2015 21:45:47, Litika
Марифейка
Серьёзно? Это вам врач сказал, что линзы после коррекции девать нельзя? Не знала такого(((( 06.03.2015 03:22:24, Марифейка
Litika
да,именно так мне сказал доктор который осматривал перед операцией, собственно поэтому я и не стала ее делать. 14.03.2015 20:45:55, Litika
Patriottka
Вот и мне страшно, у меня проблемы небольшие, но очки напрягают, хочу снять навсегда. Почитаю, может сама решусь на коррекцию. 26.02.2015 21:27:42, Patriottka
Пшеничная Ирина (2)
Я никого не убеждаю, не подумайте. Просто такая же, как вы была, боялась, теперь жалею, что раньше не сделала. Лазерная коррекция это же не хирургическое вмешательство, вообще не больно было. 28.02.2015 23:43:00, Пшеничная Ирина (2)
LightBug©
сходите на консультацию и предварительное обследование. там и решите
почитайте отзывы в инете - даже тут на 7е есть достаточно развернутые (в тч мой :) )
ну и от себя лично скажу: после укрепления сетчатки, которая многим близоруким нужна _до_ лазерной коррекции (а вообще говоря, и независимо от нее, сама по себе нужна), сама процедура коррекции зрения - полная фигня. а вот коагуляция - это дааааа.... :) это НЕЧТО :)
26.02.2015 20:24:37, LightBug©
Пшеничная Ирина (2)
Не согласна с вами, почему фигня? Я после коррекции уже пятый год со зрением в единицу хожу. 28.02.2015 23:44:01, Пшеничная Ирина (2)
ПоЛе
Я в 2012 году делала, почитайте в блоге, если любопытно 26.02.2015 18:00:00, ПоЛе
TanyaX
вы уже обследовались, проконсультировались и точно знаете что она вам показана лазерная коррекция? а то разные варианты могут быть. мне например сказали, что в моем варианте лучше ИОЛ. роговица тонкая, особо много не срежешь. 25.02.2015 21:59:02, TanyaX
у меня делала подруга и бабушка - обе довольны!!!!! ;) 25.02.2015 20:31:31, LMB
Марифейка
А что разве пожилым людям тоже делают лазерную коррекцию? 06.03.2015 03:17:14, Марифейка
Antre
А что тут решаться? Собрались и поехали. У меня муж делал операцию ещё в лохматые 80-е в Гельмгольца, сейчас с возрастом одевает очки для чтения, а так полёт нормальный! 25.02.2015 20:19:06, Antre

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!