Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milym

заикание 4 года.

Сынулик начал заикаться.....были у нервопатолага-выписал финибут и пантогам, отправил к логопеду...Логопед по своей части ничего не увидел... посоветовал пару месяцев тишины-без сада,гостей,те исключить большое количество людей. Заикание уже 3 месяца-как я вышла на работу и оставила его с бабушкой.... куда нам еще пойти??? может нетрадиционная медицина???? я незнаю, что делать((((((
22.02.2015 10:54:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОленькаЯ
Идите к другому невропатологу, и поскорее. 24.02.2015 10:43:52, ОленькаЯ
Lizart
Здравствуйте! Моему племяннику от заикания помогли занятия вокалом, приходила домой педагог по музыке и они пели. Как раз где-то в вашем возрасте началось. Сейчас племяшу 9 и ттт 22.02.2015 22:58:46, Lizart
Иллария
диагноз какой невролог поставил? заикание бывает разное и разного происхождения. у сына в 3,5 года был логоневроз. ЛЕчились у невролога, сейчас уже не вспомню точно какие лекарства были. Но точно успокоительные типа персена и еще с ним в комплексе несколько лекарств. Обычные рекомендации - исключить любые мероприятия, нового ничего не покупать, никуда особо не ездить (никаких новых впечатлений). В общем, исключить всякие волнения, даже положительные/приятные В сад ходили, т.к. я работала тогда. Ну и конечно, все исключить не удавалось, старались по возможности. Через полгода речь нормализовалась, сейчас уж 16 лет сыну, больше проблем не было.
Ищите хорошего невролога.
Некоторые виды заикания требуют занятий с логопедом, поэтому важно определить тип заикания и от этого уже плясать.
В нашем случае - высокая эмоциональность ребенка + бурное речевое развитие
22.02.2015 14:21:17, Иллария
Малышка Мышка
Почитайте вот здесь, м.б. поможет чем-то [ссылка-1] 22.02.2015 13:05:13, Малышка Мышка
Мось
У нас такое было в 3 года. Заикался очень сильно. Сходили к невропатологу, прописали нам лецитин, а если не пройдет, то пантокальцин. Но до пантокальцина дело не дошло, прошло все недели через 3.
Вот не знаю, то ли лецитин такое волшебное средство, то ли само прошло.
Телевизор исключили, шумные игры. Но в сад ходили, гулять тоже.
22.02.2015 12:45:44, Мось
Нужен не просто невропатолог, а невропатолог, который занимается именно проблемами заикания у детей.
У моей младшей дочки так было в 3 года, только заикание нам не ставили, только запинки. Она повторяла окончание слова несколько раз.
В детский сад к старшей, в логопедическую группу пару раз в месяц приезжала невропатолог, не помню из какого центра, как раз с проблемами речи у детей.
Назначила нам лечение, дочку на год из сада забрала. Через год проблема ушла.
22.02.2015 11:40:25, pansy(в системе pan1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!