Раздел: Уход за больными

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неведома Зверушка

Полулежачий больной - судно? горшок? биотуалет?

:-) Собственно, сабж, как говорится.
Имеется пациент, могущий сесть на кровати и пересесть на что-то рядом с кроватью. При поддержке с трудом на пару минут встать. Остается один днём - в семье все работают. Памперсы - 1000 р/неделю - по деньгам для семьи критичны.
Судно смущает негерметичностью - необходимостью сразу вылить - необходимостью сиделки.
Кто сталкивался, что посоветует? Пользовался ли кто-нибудь портативным биотуалетом, каковы расходы и впечатления?
11.02.2015 10:23:42,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, например, [ссылка-1]. 11.02.2015 14:02:37, например
Неведома Зверушка
:-) Спасибо. Стало быть за последние 100 лет ничего нового не придумали.... 11.02.2015 21:12:25, Неведома Зверушка
Моя бабушка пару лет назад ломала ногу. Поскольку внезапно, то сразу в доступности был высокий переносной пластиковый туалет с крышкой, даже не био. Удобен был одинаковой высотой с постелью - пересаживаться на него с гипсом на ноге оказалось достаточно просто, через несколько дней бабушка самостоятельно начала все делать. (а ей под 90 лет было). На дно туалета я наливала немного воды + антисептика, потом просто в унитаз сливала раз в сутки. Запаха не было. А стоил он как-то совсем дешево.
Еще момент, я для стабилизации агрегата приставила его к кровати, сбоку приперев тумбочкой - боялась, что кувырнется из-за вытянутости в высоту.
11.02.2015 12:11:42, solnce_v_kaple


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!