Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о подборе очков

Всегда мне говорили, что у меня астигматизм. В этот раз перед заказом очков врач в оптике посмотрела мои глаза и сказала, что ничего такого не видит и странно, почему мои старые очки с цилиндрическими линзами.
В итоге мне выписали новый рецепт на стекла, расстояние между зрачками не измеряли (раньше вроде всегда мерили) .
Второй день хожу в новых очках и мне неудобно! такое чувство, что один глаз просто выпадает из общей фокусировки. При это, если смотреть на предмет прямо, то вижу не очень хорошо а если слегка повернуть голову вправо и на предмет смотрю под углом, то резкость сразу увеличивается.

Это неправильно подобранные типы стекол? Неправильно подобранные диоптрии?

Очень жалко потраченных денег, хочу сходить в оптику поругаться и хотя бы написать негативный отзыв в книгу жалоб (она так как раз на виду лежит).
Чую, придется опять ходить в старых добитых очках...

Стоит ли?
06.02.2015 12:55:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Нашла свой старый рецепт и пошла в оптику. Женщина, которая проверяла зрение меня вспомнила и сразу поняла, в чем дело. Мне бесплатно поменяют стекла!!!!!!! 06.02.2015 21:18:13, В расстроенных чувствах
Ну вы даете... кто ж подбирает очки у "врача" в оптике??? Там давно уже обычные продавцы сидят вместо врачей, ну, за редким исключением.
На вашем месте сходила бы куда-нибудь, хоть в районную поликлинику, если там окулист не совсем никакой, хоть в поликлинику Семашко (там хорошие окулисты точно есть и оборудование у них всё, какое надо), взяла бы там рецепт на очки и по нему заказывала в оптике. Сама заказываю по старому рецепту, но я периодически проверяю зрение у нормальных врачей и знаю, что параметры не менялись уже энное количество лет.
Опять же, с рецептом от нормального врача можно уже и в оптику идти ругаться, чтоб обоснованно. :)
А вообще астигматизм, в принципе, может "плавать", если был небольшой - то и пропадать. А привыкание к обычным очкам после цилиндров - процесс длительный. То есть теоретически возможно, что что-то поменялось; но лучше проверить у врача, который гарантированно врач.
06.02.2015 14:03:41, Келайно
Мне, например, врач в оптике (оптометрист?) подобрала очки лучше, чем окулист в Федоровском центре. Очки сложные, с цилиндрами, диоптрии большоие. 06.02.2015 15:48:40, X-y
В том-то и дело, что в оптику приезжает по определенным дням "специалист"-окулист. Не знаю только, на сколько он специалист. Теперь уже точно больше никогда не буду у них зрение проверять. Зрение проверяла, так как субъективно мне показалось, что оно чуть-чуть ухудшилось и нужны стекла немного сильнее.
Пойду завтра в оптику ругаться.
06.02.2015 14:59:42, В расстроенных чувствах
Идите, конечно!
по идее, на очки дают гарантию месяц-два. И если не сможете привыкнуть, должны переделать стекла.
06.02.2015 15:49:56, X-y
Степная кошка
рецепт надо брать в поликлинике у нормального врача и с ним приходить. Если у Вас были старые очки, то ведь был же рецепт к ним. Или где-то эти данные записаны в Вашей карточке. Я бы пошла с ним. Что делать с неправильными очками, не знаю. Попробуйте поговорить в оптике. 06.02.2015 13:43:22, Степная кошка
Мадам Шредингер
Это врач в оптике не врач, а астигматизм у вас есть. Никогда не рассчитывайте на них, используйте рецепт от врача из клиники.

Можно попробовать в оптике потребовать переделать, маме моей удалось.
06.02.2015 13:00:19, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!