Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Отропед взрослый нужен - сустав..?

Девы, скажите куда податься...
Почти полгода активно (2 раза в неделю) стала заниматься волейболом, давно мечтала свой любительский уровень поднять. Проф спортом не занималась никогда, но в общем со спортом на "ты" всегда была. Но с рождением дочек (последние лет 10) кроме йоги, восточных танцев ничем не занималась.
В общем, примерно с месяц стала чувствовать небольшую боль/дискомфорт сначала с внешней стороны бедра, а потом в том месте, где ноги крепятся) Боль усиливалась... сейчас бывает, что после долгого сидения не удается сразу встать на правую ногу, больно... Пока Нг праздники были приняла решения врачу показаться.
Вчера пошла на треню, в раздевалке стоя на одной ноге снимала джинсы и видно выкрутила ногу... не знаю, что именно произошло, короче встать на ногу не могла - боль приличная. Решила одеться т.к. понятно тренироваться не смогу и пока обратно стала одеваться - резкая боль и опа... на ногу наступаю и боль прошла.
Знаю, что дура, но на треню пошла.
В общем, расскажите мне пожалуйста, что за фигня со мной и посоветуйте к кому можно обратиться за консультацией и видимо лечением...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.01.2015 11:45:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
Моей маме лечение в Германии помогло [ссылка-1], ортопеды в этой клинике молодцы, уж не знаю, что они с ней делали, не вдавалась в подробности, но она теперь радостная и здоровая бегает, а то тоже на суставы ног жаловалась, хотя молодая 63, думали уже сустав менять, теперь все отлично) 14.04.2015 23:30:38, Масяням
Попробуйте поискат, где принимает Лычагин Алексей Владимирович. Он меня оперировал когда-то, очень довольна осталась, и потом к нему несколько раз обращалась с травмами - только его мнению и рекомендациям доверяю. Но к нему лучше сразу с результатами МРТ. МРТ я делала в клинике первого меда, он сейчас там зав. Отделением, но, возможно, в частных клиниках к нему проще будеи попасть, он вроде еще где-то ведет прием 15.01.2015 14:22:35, Cath1976
WALL-E
Ниже правильно написали. У меня почти такой диагноз артроз в суставе коленнном. Болело также. На рентгене выявили. Это к травматологу идти.
Артроз хронически, излечить "фигвам" :(. Типа травма, хотя волейболом занималась лет 20 назад, с рождением дочки это проявилось.
15.01.2015 13:39:00, WALL-E
самое информативное-МРТ, но далеко не все врачи умеют их "читать".ЦИТО ненавижу,выкачивание денег.Там можно только поставить диагноз,лечиться не советую. 15.01.2015 13:09:34, Тагира
А Вы не могли бы рассказать, как в ЦИТО выкачивают деньги?

У меня противоположное впечатление от ЦИТО. Никакого выкачивания не заметила, постоянно повторяют, что Вы все можете сделать бесплатно, надо просто направление взять к ним в своей поликлинике. Массаж, ЛФК и все остальное не обязательно делать у них, можно по месту жительства. В стационаре просто боги, а не врачи. А уж сколько бесплатных от них консультаций получили в запутанной ситуации!
15.01.2015 17:29:34, Ярти
Листопадик
а куда тогда?
Ну диагноз правильный тоже не мало.
15.01.2015 13:28:33, Листопадик
Marg
Я ж тебе дала ссылку ниже в Семашко. 15.01.2015 14:54:20, Marg
Листопадик
я так поняла, про Семашко, что ты туду идёшь не потому, что рекомендации есть хорошие, а потому, что страховка оформлена там... не поняла тебя, да? 15.01.2015 16:05:07, Листопадик
Marg
нееее, в Семашко с дочкой пойдем, потому что у нее нет страховки. Это как раз мне рекомендовали. 15.01.2015 16:14:44, Marg
Это основное.))Потом предлагают либо операцию, либо лечение.(в зав-ти от проблемы).Лечение- физиопроцедуры,ЛФК,бассейн,есл­и воспаление-таблетки,мази и т.д. Лечение обычно разнообразием не отличается... 15.01.2015 14:01:24, Тагира
взрослым не знаю, может посоветуют здесь кого-то.С ребёнком 10 кругов прошли, лечимся в Зацепина. 15.01.2015 13:54:26, Тагира
Зайка_Ариэля
А территориально вы где?
Мне нравится ортопед в МЕДСИ на Белорусской Алексеев Сергей Нилович
15.01.2015 12:54:08, Зайка_Ариэля
Листопадик
я на стыке вао /ювао, но рядом с домо не ищу -вряд-ли найду)
За рекомендацию спасибо! А в самой клинике сопутствующие обследования можно сделать?
15.01.2015 13:06:12, Листопадик
Зайка_Ариэля
Да, конечно.
Я сама недавно оперировалась по ортопедии в Троицке в больнице РАМН.
Там отличные врачи. Но туда далеко ехать((
15.01.2015 13:11:20, Зайка_Ариэля
Вам нужно в ЦИТО сходить. Они специализируются на этом. У меня муж в итоге играет в зале в футбол в наколенниках. 15.01.2015 12:08:50, алко
Листопадик
про цито, ага думаю... жду, может врача кто-то посоветует оттуда.
Ну наколенники это защита, вряд-ли они лечат)
15.01.2015 12:19:43, Листопадик
Marg
артроз не лечится 15.01.2015 12:22:48, Marg
Листопадик
ну к врачу-то мне нужно всё равно))
диагноза-то нет
15.01.2015 12:28:14, Листопадик
Marg
ну конечно, моя фраза относилась к наколенникам :) 15.01.2015 12:40:19, Marg
Черепашка aka Bel
к ревматологу скорее всего надо. делают рентген + узи для постановки диагноза. я тоже с суставом мучаюсь, тем, которым нога к опе прикручена. 15.01.2015 12:03:00, Черепашка aka Bel
Листопадик
у вас нет толкового врача на примете? 15.01.2015 12:20:19, Листопадик
Marg
Жень, начни с терапевта в местной клинике. Похоже на артроз. Нужно сдать кровь и сделать рентген. ПРавда. местные терапевты не все в этом шарят. Если есть страховка - иди сразу по страховке. Если готова платить - иди в платному, доктора не подскажу, сама только планирую сдаваться идти, у меня страховка. 15.01.2015 11:51:07, Marg
Листопадик
Оксан, что угодно, только не это) В п-ку я не пойду.
Крепко задумалась, может пойти страховку купить? Это может выгоднее оказаться в итоге...
А у тебя диагноз стоит уже? Страховка с работы?
15.01.2015 12:01:26, Листопадик
Marg
Страховка да, по работе, разговаривала с терапевтом, но анализов и рентгена пока не делала. Диагноза пока нет, но я предполагаю.. Дочка ходила в нашу районную поликлинику. но наш терапевт так и не поставила диагноз, диагноз почставил... физиотерапевт и медсестра! поэтому я не верю диагнозу, жду, когда она заберет рентген и анализы крови и с ним в Семашко:
[ссылка-1]
15.01.2015 12:05:27, Marg
Зайка_Ариэля
У меня тоже думали, что гонартроз. По рентгену и узи ставили диагноз. А как мрт сделали, оказалось порван мениск, уже давно. Поэтому болит. 15.01.2015 12:56:16, Зайка_Ариэля
Marg
ничего себе :( Женя, спасибо, буду иметь в виду. 15.01.2015 12:58:55, Marg
Листопадик
твоей дочки диагноз такой поставили? я верно поняла?
А у тебя тоже под вопросом?
15.01.2015 12:18:07, Листопадик
Marg
ну типа да, коксартроз. У меня навреное гонартроз (колено), но я ж пишу. пока не сдавалась врачам, только поговорить ходила 15.01.2015 12:20:49, Marg
Листопадик
ясно(( 15.01.2015 12:22:54, Листопадик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!