Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Прикрепление к поликлиникам

По следам вчерашнего топа про прикрепление и ажиотаж в поликлиниках, могу сказать, что звонила сегодня в департамент здравоохранения южного округа и мне сказали, что если вы прикреплены или прикреплялись ранее, то не надо еще раз прикрепляться. Тоже касается детских поликлиник.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.11.2014 20:32:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я живу в Южном, сегодня утром зашла в пол-ку, спросила в регистратуре надо ли писать заявление т.к. наша поликлиника по месту жительства и прикреплены к ней
сказали надо всем
во как!
26.11.2014 19:54:02, Иночкина
Люблюкошек
Я попыталась немного отслеживать ситуацию, простите за скверное слово "через прессу". Собственно руководствовались тем, что финансирование подушевое, а поликлинику можно раз в год только поменять. Сейчас есть информация, что можно и раз в месяц. Это я к чему, что весь ажиотаж ровно из-за этого. И в принципе, базы должны сдаваться каждый месяц, по итогам финансирование. так что пофигу им должно быть, просто сразу хотели много оттяпать. Я много лет назад работала в страховой, которая занималась ОМС (обязательным медицинским страхованием), игрища всегда идут страшные. Сейчас это имеет другой вектор, но, думаю, не стоит бежать, вывихивая лодыжки.
Кстати, мою карту про..теряли. Я была в поликлинике весной. С полисом и прочими причиндалами. Звонили летом, вы к нам обращались? А зачем? а где ваша карточка? Объяснила, что последний раз видела у невролога. Спросили у какого. Ответила, что ФИО не помню, но описала как могла внешность. На что получила четкий ответ. А! Да она уволилась уже! Дальше ни я, ни поликлиника друг другом не интересовались. Я нашла альтернативу, а им, видимо по счастью не пришлость искать мою регистрационную карточку. Ну и кто кому нужен?
25.11.2014 22:23:20, Люблюкошек
Сегодня была в поликлинике (Южнопортовый район). Бланки на прикрепление размножены на копиях каких то других бланков, доступно лежат при входе. Заполнили и можно отдать кому хотите (охране; медсестрам, помогающим внизу; в регистратуру; своему врачу; в кабинет прикрепления). Единственное, чтобы зарегистрировать полис, пришлось минут пять постоять в очереди в кабинет прикрепления полисов. И вот там нам сказали, что надо приходить каждый год в одно и тоже время и заново переприкреплять полис. У нас вот так.
Детям в школе давали бланки прикрепления, мы их заполняли и отдавали в школу с копией полиса и св-ва о рождении.
25.11.2014 22:06:56, Балбеска
Lindos
а если прописана в Москве,живу в области .У себя на Преображенке была 7 лет назад наблюдалась по беременности.В области в бесплатной клинике не прикреплялись...И чего теперь делать? прикрепляться туда где не живем, но прописаны? и это каждый год надо подтверждать? 25.11.2014 21:31:11, Lindos
Innulik
а когда это придумали? Была в конце октября никто не сказал ни о каком прикреплении, только СНИЛС внесли в компьютер. 25.11.2014 21:17:40, Innulik
SweeT
я узнала об этом в понедельник, мама сказала 25.11.2014 21:32:32, SweeT
Щас многие поликлиники объединили и вас могут направить на обследование в один из филиалов ,хотя чисто потенциал
база одна но услуги не проходят поэтому нужно прикрепление не к вашей поликлинике а к филиалами
25.11.2014 20:46:44, Luisia
Была сегодня в поликлинике, сказали, что это нужно всем,
кстати Южный округ...
Поликлиники объединяются под одним названием, включая в себя несколько филиалов, создавая единую базу для обслуживания пациентов.
Очередей нет, у нас детская и взрослая в одном здании (очень удобно))))
Для прикрепления нужно
Взять в регистратуре бланк заявления - (бланки разные, для каждой поликлиники и для взрослых и детей)
Для взрослых - заполнить заявление с указание данных (паспорт, страх полис)
Для детей - заявление, копия свидетельства о рождении, копия паспорта родителя, копия страх.свидетельства.
Все это сдается в регистратуру, по крайней мере у нас так.
25.11.2014 20:44:21, Atasia
pussy-willow
В нашей взрослой поликлинике всем выдавали по 2 бумажки: 1 - заявление о выборе медицинской организации, 2 - информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство, согласие с общим планом обследования и лечения.
Зачем нужна вторая бумажка - маме толком не объяснили.
25.11.2014 21:45:08, pussy-willow
Filia
А мне вчера терапевт дала ее подписать и в карточку вклеила. 26.11.2014 14:47:20, Filia
SweeT
везет вам. а у нас сдается в отдельный кабинет, который работает с 9-15 25.11.2014 21:06:01, SweeT
Реальная Мечта
тоже самое... с 9 до 16... и чтобы бланк заявления взять нужно тоже в очереди отстоять, заполнить и еще раз отстоять... 25.11.2014 21:16:07, Реальная Мечта
SweeT
ну хорошо, если к 9-ти приходит, кто принимает эти заявления. а я простояла 30 минут, что б прикрепиться и так и не дождалась никого, кто смог бы прикрепить меня и ушла(это я так прикрепиться хотела к пол-ке весной). а пришла к 9-ти 25.11.2014 21:34:30, SweeT
меня в детской заставили прикрепиться. Потому как в прошлый раз не надо было приносить свидетельство о рождении и копии паспорта родителей. Еще нужна копия полиса. Всё в 2х экземплярах. Поликлиника ЦАО. Без этого главврач не подписывала направление к врачу-специалисту 25.11.2014 20:38:36, galanjina
Аматерасу
а вот, если память мне не изменяет,
то все эти док-ты - копии паспорта+свид о рождении сдавалось как раз при выдаче мед полиса, это не одно и то же?
25.11.2014 20:42:58, Аматерасу
те документы шли в страховую компанию. Если все эти копии приклеены к медицинской карте ребенка - всё ок. Ну, правда, куда-то они второй экземпляр хотят... 25.11.2014 20:46:04, galanjina
Аматерасу
а как узнать прикреплен ты или нет?
если я там уже 25 лет, я прикреплена?
и ребенок с рождения ходит в одну и ту же?
25.11.2014 20:36:20, Аматерасу
Ptitsa
раз в год обязаны прикрепляться. как узнать? попробуйте записаться к врачу через сайт) 25.11.2014 20:41:28, Ptitsa
Аматерасу
ну вот в этом году к стоматологу (в стоматологическую поликлинику, к которой я точно не прикреплялась) записывалась без проблем. 25.11.2014 20:44:13, Аматерасу
Ptitsa
через сайт? 25.11.2014 20:50:27, Ptitsa
Аматерасу
через терминал в поликлинике (я в ней до того момента ни разу не была). Оформление происходило с использованием карточки мед страхования (МАКС которая)...или это тоже не то совсем? 25.11.2014 20:54:21, Аматерасу
Ptitsa
я не особо в курсе) последний раз с давлением обращалась в марте этого года. Пока прикрепилась - думала с ума сойду. А тут, неделю назад опять понадобилась справка. Попыталась записаться через интернет, а не смогла. Оказывается опять надо идти в поликлинику и прикрепляться) жесть) 25.11.2014 21:15:43, Ptitsa
Аматерасу
жесть, не то слово)) 25.11.2014 21:18:09, Аматерасу
yurhome
А как узнать, прикреплена ли я? Я хожу один раз в год. Не помню, чтобы на меня что-то оформляли. 25.11.2014 20:34:52, yurhome
Юля, всем надо ) Да еще каждый год подтверждать ходить. 25.11.2014 22:10:27, Балбеска
Аматерасу
у нас, видимо, дуЭт ))) 25.11.2014 20:38:28, Аматерасу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!