Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Про зубы

Скажите мне что нибудь умного про зубы.
У мен яуже наверно лет 10 стоят коронки, почти все зубы. Нескольких вообще нет :(
Сейчас зубы под коронками тоже стали разваливаться.
Дальше что делать? Импланты? как то я очень настороженно к этому ...
Протезы?
В общем я в полном раздрае, зубам пипец :(
25.11.2014 14:41:53,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубы надо лечить :) Пожалуй, это самое умное, что вам могут написать. Я в своё время лечение зубов "на потом" откладывала, а как припекло ходила к стоматологу практически каждый день втечении двух недель, и полторы зарплаты на лечение потратила. Касаемо клиники. Я посещаю Корнидент. Там и прайсы есть, можете по ценам глянуть. От себя ещё добавлю, что персонал там довольно-таки квалифицированный, я почти у всех была, пожалуй, только ортодонта не посещала)) Вот ссылка на их сайт: 06.12.2014 18:08:13, olenbkaSL
Мостить. могу дать контакты в Белоруссии, мне обошлось раза в три дешевле. 26.11.2014 14:43:52, tuele
Тиллотама
спасибо. в белоруссию не готова, хотя понимаю что дешевле :( 26.11.2014 23:07:53, Тиллотама
VaryasMom
У меня похожая ситуация в смысле устаревшей коронки, которая к тому же еще и металическая(((( и необходимости что-то делать с восстановленным 15 лет назад зубом (реально от него осталось 1/2). Врач предлагает керамическую вставку. 26.11.2014 10:04:44, VaryasMom
Порядочная стерва
Если от зуба есть хотя ы 1/2, корни запломбированы нормально - можно сделать Церек (посмотрите в яндексе). Но это скорее всего платно и не в каждой клинике. 26.11.2014 13:41:51, Порядочная стерва
VaryasMom
Посмотрела. По-моему это и есть вкладка, цельнокерамическая))))) Заодно залезла на стоматологический форум - столько нового узнаю. 26.11.2014 14:03:35, VaryasMom
VaryasMom
Да?? Шас гляну, спасибо. У меня и так платно все лечение получается. Я только зуб мудрости бесплатно выдернула пару лет назад. 26.11.2014 13:49:23, VaryasMom
Люблюкошек
Про наращивание, там ниже прочитала. Не бойтесь. Ну я очень хорошо понимаю на сколько тяжело решиться с синуслифтингом... И хреновасто это переносится. НО! Переносится. И через месяц вообще вспоминать не будете. Неприживаемость крайне редка. И хорошие руки важны, чтобы не получить проблем с гайморовыми пазухами. поэтому стоит отдавать предпочтение стоматологии которая дает гарантии, а не то о чем писали ниже. Это вообще уже хамство по отношению к клиенту, который делает дорогостоющую операцию. 25.11.2014 22:29:26, Люблюкошек
кити-фру
а у Вас тоже такие проблемы были? тонкая кость. если Вы все это прошли, можно с Вами как-нибудь по-общаться? 25.11.2014 23:08:03, кити-фру
ЛюдМила
Если корни хорошие, то вкладки в корень и коронки металокерамика сверху- и мост так делать можно, дешевле чем имплант 25.11.2014 21:04:30, ЛюдМила
Тиллотама
плохие 25.11.2014 22:07:40, Тиллотама
Люблюкошек
+1
но если все таки не получится, то импланты это совсем не те кошмары, которые рисуют.
Ниже почитала, согласна лишь в одном, да- больно, хуже всего на 3-4 день. Да- дорого, но часто альтернатива съемник. Оно вам надо, молодой и красивой?
По поводу сроков службы.. ну нинаю... на дешевые варианты может оно и так. На проверенные десятилетиями - из моих знакомых никто не жаловался. Хотя некоторые не афишировали до того момента как я собралась, оказывается уже лет 10 стоят и ничто не предвещает.
Я сама очень переживала и оттягивала этот момент и теперь понимаю, какая была дуреха... Эх.
25.11.2014 21:47:34, Люблюкошек
Если импланты это навсегда будет))-то импланты. Если опять лет на 10-то протезы)). Я б так решила. Ну и может коронки можно переделать -у меня тут коронка больше чем 15 лет стояла,потом начала отходить-сняли ее и опять сделали коронку.Корень целый остался. 25.11.2014 17:28:14, Линдааa.
Тиллотама
вот не готова я на импланты, это не навсегда :( 25.11.2014 19:05:02, Тиллотама
Ниче не знаю - я поставила 5 и поставила навсегда. Нет еще полноценной долгосрочной статистики, но здравый смысл говорит о том, титановый винт вросший в кость просто никуда не может деться (конечно при отсутствии некоторых "но")
вот темка с одного неприятного стоматологического форума:
[ссылка-1]
И Васильев, чье мнение для меня весьма авторитетно говорит о том, что срок жизни импланта сравним со сроком жизни родного зуба (в комментах)
[ссылка-2]
26.11.2014 17:26:17, Ele_na
Это если челюсть тоже титановая. Откуда он будет вросший в кость-после 30 лет у людей кости наоборот теряют кальций,это у детей кости растут.Это как понимаю действительно просто винт,ввинченный в кость. На который постоянно действует нагрузка в виде жевания.Если из стены винты выскакивают,то почему из кости нет. 27.11.2014 16:25:32, Линдааa.
нет, вы неверно понимаете, он именно врастает и нагрузка идет уже не на имплант, а на кость. А при отсутствии нагрузки на челюстную кость - кость к сожалению убывает. А это я вам скажу ужас. У меня лично на месте давно отсутствующих зубов и соответственно заметно истончившейся кости, эта самая кость начала давать реально болевые ощущения.
[ссылка-1]

П.С.: у людей после 30-ти переломы срастаются, раны заживают - организм способен восстанавливаться. А если присутствует большая нехватка кальция, то так и родные зубы можно потерять, не то что импланты. Имплант-то не панацея - за организмом следить нужно все равно.
27.11.2014 17:08:31, Ele_na
Тиллотама
почитала я комменты. имплант конечно вечен, а вот кость вокруг него - это очень индивидуальный вопрос... 26.11.2014 23:08:48, Тиллотама
Вот что нашлось.Если действительно так,и делать надо не 1-2 зуба а всю челюсть-то лучше наверное протез.Как-то не очень внятно сколько ж имплант прослужит.А стоят они дорого,да и сама оперция вживления-это операция.
Хорошим результатом протезирования дентальными имплантатами считается, если срок их службы составил 5 – 10 лет, однако дентальные имплантаты могут служить и свыше десяти лет. Имеются данные о случаях, когда протезы на имплантатах стоят более 15 лет. Однако в некоторых случаях срок их службы составляет всего лишь 3–5 лет
25.11.2014 18:02:29, Линдааa.
Люблюкошек
Это откуда такое? Пруфлинк, плиз. 25.11.2014 21:49:29, Люблюкошек
Сорри,не могу дать-не помню где вчера брала. С какого-то зубного сайта.
Я на самом деле совсем недавно делала коронку новую-и спрашивала про срок коронок у стоматолога. Ответ был такой-если "по правилам" то менять коронку надо через 5 лет. На практике же,они стоят у людей до тех пор пока либо отходить не начнут,ну либо когда вообще уж не отвалятся.В среднем 10 лет.Но последнее означает что сгнил сам зуб под коронкой-это если отваливаются,до такого лучше не доводить.
Моя личная коронка стояла 15 лет ,и только стоматолог заметила что отходит она.Снимали ее час с лишним-под ней зуб оказался целым. Однако у меня хорошие зубы,крупные такие.Подозреваю что эти сроки зависят еще и от самого человека-какие у него зубы-кости,ну и десны.
26.11.2014 12:12:32, Линдааa.
нда :( 25.11.2014 20:42:15, Зайчонок
кити-фру
А я бы решилась на импланты. Но мне не ставят-говорят-кость тонкая, надо наращивать и т.д. 25.11.2014 17:15:45, кити-фру
Тиллотама
и это у меня тоже :( 25.11.2014 22:07:26, Тиллотама
гномушка
Ох(, такая же беда:( Мне сказали минимум штук 6 имплантов, остальное коронки, ездила в дорогую клинику - цену озвучили, как боинг(((
И, если раньше говорили, что импланты навсегда, как оказалось - это миф, может чуть дольше коронок поживут, да и то не факт - типа зависит от состояния организма, имеющихся болячек, в течении жизни появившихся и т.д. Сама в полном раздрае:(, думаю об этом ежеминутно, аж во сне все это снится...., а что делать - ума не приложу, т.к. в первую попавшуюся клинику ноги не идут....
25.11.2014 16:28:22, гномушка
Тиллотама
вот это меня и убивает :( если бы это было навсегда, то можно было решиться
а временно не готова я...
25.11.2014 19:05:50, Тиллотама
Оказалось что зуб рвать неприятнее, чем ставить имплант (мне 2 раза делали одномоментно). Ну и финансово неприятно :)
Просто возьмите себя в руки и сходите на несколько консультаций. Может и с коронками окажется все нестрашно и решаемо. Получите проф. информацию, тогда и решение родится.
25.11.2014 16:00:40, Ele_na
Тиллотама
да я собственно от врача...
хотела послушать общественное мнение, кто что себе ставит.
25.11.2014 19:07:25, Тиллотама
а почему вы решили, что под коронками они разваливаются? болят? 25.11.2014 15:43:32, Зайчонок
Тиллотама
коронки слетели и под ними трындец :( 25.11.2014 17:55:36, Тиллотама
TatiAnna
Возьми меня с собой, один в один ситуация... 25.11.2014 15:42:04, TatiAnna
olga88
Юль у нас супер врач Березин Владислав Валерьевич на Самаркандском бульваре кабинет. Сходи на консультацию .Он скажет , что делать. 25.11.2014 14:59:29, olga88
Здравствуйте!
А можете и мне дать координаты и контакты клиники и врача.
Спасибо.
27.11.2014 13:45:57, galia0204
А можно мне тоже на подник подробности про врача и клинику. Спасибо. 25.11.2014 20:46:14, Mastyna
Тиллотама
напиши поточнее в личку плиз 25.11.2014 19:06:30, Тиллотама
panter
импланты. в хорошей клинике. я тут 4 года решалась и вот летом решилась. не так страшен черт, как его малюют! 25.11.2014 14:54:38, panter
А в какой клинике и у какого врача черти не страшны? Подскажите, пожалуйста) 25.11.2014 16:48:18, Marlen616


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!