Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Сделать анализы

Хочу пройти мини-диспансеризацию (гинеколог, маммолог, УЗИ). Логично еще бы кровь сдать (в каком-нибудь Гемотесте, допустим). Насколько логичным будет потом не ходить к терапевту, если анализ крови никаких отклонений от нормы не покажет? В районную я точно не пойду, искать еще и терапевта платного? Или все-таки идти в поликлинику и там направление брать? Так в очереди сидеть не хочется...
18.11.2014 17:46:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы в мини-диспансеризацию включила, помимо общего анализа крови, основные биохимические показатели, общий анализ мочи, кал на скрытую кровь методом ИФА, УЗИ брюшной полости, цифровую флюрографию (либо рентгенографию) легких, а потом показала бы все это терапевту и попросила, чтобы рассчитал сердечно-сосудистые риски. 20.11.2014 17:20:31, ЛюбимицаКлаппа
Monmorensy
Поскольку я все это делаю платно, боюсь на такой расклад денег уже не хватит:) Спасибо за совет, может попозже сделаю и это. 20.11.2014 17:23:16, Monmorensy
Может тогда сходить в поликлинику, сделать флюрографию, сдать анализы и терапевта пройти? Вдруг там все не так страшно? 20.11.2014 18:10:48, ЛюбимицаКлаппа
Monmorensy
Подробный анализ крови я сделала в Гемотесте, на флюорографию схожу попозже, когда там закончится перепрекрепление (какой интересно идиот это придумал???), а вот про анализ кала на кровь Вы меня озадачили:) Его ведь тоже наверное можно платно сделать? 20.11.2014 18:51:00, Monmorensy
ИФА бесплатно вряд ли найдете, а обычная реакция Грегерсена в 99% случаев делается левой ногой и неинформативна. Спросите в Хеликсе, у них вроде акция была - делали ИФА по цене Грегерсена, но может уже закончилась. 21.11.2014 17:18:04, ЛюбимицаКлаппа
Monmorensy
Спасибо. Если не сложно, можете сказать, о чем говорит повышенный уровень мочевины в крови и холестерин? Инет я прочитала, к врачу в четверг, до этого хотелось бы знать на сколько это серьезно? Спасибо заранее 21.11.2014 17:23:05, Monmorensy
MamaKids
Я бы не пошла к терапевту, только ради анализов, если они у вас в норме и нет никаких отклонений и жалоб, то смысл идти, ну, а если вы решили пройти полную диспансеризацию, то конечно посетить терапевта было бы очень логично 20.11.2014 00:35:12, MamaKids
зачем Вам терапевт в этом случае? я бы пошла, куда и собиралась )) 18.11.2014 21:41:54, LMB
Monmorensy
Я туда естественно пойду. Видимо, я бестолково спросила-если я анализы крови сдам и не пойду потом к терапевту, чтоб мне их посмотрели - это глупо будет? ну если анализы нормальные будут? Или не специалист там вообще ничего не поймет и тогда бес толку сдавать? 18.11.2014 22:05:38, Monmorensy
LightBug©
а где ты мини-диспансеризацию делать собралась? может, там и к терапевту заглянуть недолго? 19.11.2014 03:01:49, LightBug©
Monmorensy
Теоретически можно. Смысл есть? Вот и думаю, надо оно мне, не надо.... 19.11.2014 06:58:41, Monmorensy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!