Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

llys

Срочно. посоветуйте про рак

Спасибо.
12.11.2014 11:13:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставьте человека в покое и не морочьте ему голову.
Ему предстоит непростая операция и потом массивное лечение.
Вообще непонятно зачем впадать в панику по поводу посторонних людей, находящихся в стационаре и получающих лечение и зачем эту панику распространять дальше.

"как это они так сразу на операцию решились, не спешат ли, не сделают ли хуже."

Зачем вы вообще про это думаете? Зачем вам муж сообщает о планах по лечению соседей? Как именно ВЫ можете что-то пропустить в этой ситуации?
12.11.2014 16:27:35, 1637
llys
Если сосед зашел к моему мужу за советом, наверное он нам ближе чем сосед и поэтому я обратилась в конфу т.к. новость эта нас шокировала и хотелось собрать больше информации. Мы за него переживаем. Так что не надо так категорично отвечать. 12.11.2014 22:35:50, llys
Всю информацию соседу дадут в больнице. А время терять ему нельзя ни в коем случае. Поэтому просто пожелайте ему удачи, если переживаете. 13.11.2014 00:03:36, 1637
Totta
вот в 50 не надо... плохая там хирургия 12.11.2014 16:15:59, Totta
llys
Девочки, спасибо. Сказала мужу чтоб показал ваши ответы соседу, что все не так страшно. А там пусть уж сами решают, семьей (а мы уж чем можем поможем). 12.11.2014 13:11:53, llys
В смысле - "не так страшно"?

Оперироваться надо, и срочно.
12.11.2014 16:29:38, 1637
llys
В смысле что это операбельно. А вы врач? чтоб утверждать что это срочно? Вы так не переживайте я с советами сильно не лезу, там взрослые люди сами решат как правильно 12.11.2014 22:41:11, llys
Pravnik
Подруга в Красногорске делала анализ. Теперь уже (потеряв много времени), поняли, что: надо делать платно (тк это быстро), делать сразу под узи (как с легким, не знаю... У нее рак груди, первый делали обычным сплсобом - не показал рак, видимо "не туда попали" инструментов, второй раз делали "прицельно" ч использованием узи, увы, онкология (((), второе делать одномоментно на онкологию и на агреесивность клеток (ей сдели постепенно, она потеряоа еще неделю, итого пол месяца). Только после этого, комисси приняла решение сначала химичить и только потом оперировать, ту клеики оч вгрессивны оказались (.

Но это все рак груди, возможно с легкими по друглму (. Но точно нужно проконсультироваться доя начала в 62-й больнице. Первичный около 3 тр стоил.
12.11.2014 11:55:40, Pravnik
такое может быть.торакальные хирурги прекрасно справляются с пневмонэктомиями. По-видимому, это рак с параканкрозной пневмонией. Существуют довольно типичные рентгенологические признаки онкопоражения, плюс к этому выполняются обследования с забором материала (пункция образования, бронхоскопия ,цитологические исследование мокроты и т.п.). При подозрении на онкопроцесс пациент консультируется онкологом-очно или заочно (обычно очно), показания к операции выставляются на хирургическом консилиуме с участием хирургов,анестезиологов,рентге­нологов,кардиологов,онкологов и еще многих специалистов.
промедление-выписка,получение анализов,пересмотр в онкологии,консультации,ожидани­е места для госпитализации,обследование перед операцией и т.п. могут забрать не только время,но и жизнь.
После операции пациент направляется к онкологам для дальнейшего лечения и наблюдения.
12.11.2014 11:35:41, Рошени
Irkok
данных маловато, вам бы все поподробнее выяснить и тогда можно посоветовать что то.
конечно странно, чт оонкологию не в онко отделании делают, хотя может там и есть отделание?
12.11.2014 11:22:59, Irkok
FINE
бывает и такое - мне заражённую щитовидку вырезали в простом эндокринном отделении. Квоту именно туда дали. Но вот комплекс мер и обследований перед этим, в том числе пункция был проведён. Соседу Вашему диагноз на основании чего поставили? Есть именно бумажка с диагнозом? 12.11.2014 11:30:05, FINE
llys
Сказал что пункцию и снимок сделали, ну т.е. все анализы вроде взяли чтоб подтвердить диагноз. 12.11.2014 11:42:24, llys
Innulik
+ согласна. Мало данных. Мой свекор тоже с воспалением легких попал в простую больницу, но там провели все нужные исследования, поставили диагноз. А вот повторные исследования и лечение уже в специализированном медучреждении делали. 12.11.2014 11:29:08, Innulik
llys
А что нужно выяснить? Могу мужа попросить он спросит. 12.11.2014 11:28:56, llys
Innulik
в 50-й больнице есть кафедра торакальной хирургии, в составе врачей есть хирурги фтизиатрических, онкологических и пульмонологических направлений. 12.11.2014 11:32:20, Innulik
Innulik
только что со свекровью поговорила, раз делают операцию скорее всего все не так плохо тттт. У моего свекра неоперабельная опухоль была(( 50-я больница считается в приниципе очень неплохой в этом направлении. 12.11.2014 11:37:14, Innulik
llys
спасибо за отзыв. перешлю мужу. 12.11.2014 11:43:41, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!