Раздел: Страховая медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Медицинское

А вы знаете, что с завтрашнего дня в Москве нельзя будет напрямую ни к лору, ни к окулисту записаться?
[ссылка-1]
Сегодня, кстати, уже запись через портал не работает :(
Ну ладно к лору через терапевта записываться, там если не хронь, то и терапевт лечение назначит, но к окулисту??? Если мне надо проверить зрение, что может терапевт??? Даже если он плавно мигрирует в сторону семейного врача... И ведь теперь придется дважды с работы отпрашиваться. Тем, кому такое возможно только за свой счет, видимо, совсем необходимость обращаться в бесплатной медицине отпадает... :(

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.10.2014 14:52:59,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Керенгаппух
Только что записывалась к хирургу на госуслугах Москвы. Легко. Лучше, чем раньше выглядит. Проверила - можно и к офтальмологу записаться. Так что нет повода для меланхолии :-). Пока... 08.11.2014 21:55:33, Керенгаппух
Это ужасно :( если мне нужен ЛОР, значит я все средства, которые может предложить терапевт уже испробовала, ну, кроме физиотерапии. И я обычно сразу к ЛОРу и иду, а если ухо болит, ведь только ЛОР помочь может, причем тут терапевт. 01.11.2014 17:47:56, Йоко
Питерская
Я даже в ДМС не люблю согласовывать. Девушка опять удивилась, что я знаю, какой мне нужен врач:)) Боже мой. Как бы я хотела не знать ничего в этой области...

А я сижу и еще до приема изучаю препараты, чтобы обсудить с врачом назначения:(( Ибо выбор невелик.
31.10.2014 16:58:50, Питерская
Питерская
В праздники какая-то масштабная акция в Москве планируется. Врачи будут выступать.

Присоединяйтесь.
31.10.2014 16:56:40, Питерская
У меня она, потребность в бесплатной медицине, давно отпала. Платит работодатель. Вопрос, кто будет платить, когда я выйду на пенсию? И выйду ли я туда тогда. Хотя, у нас все в семье работали до последнего дня. Ну и с другой стороны, на пенсии полно времени. Можно и сначала к терапевту, потом к окулисту.
Вообще, что творится, жуть.
Меня больше курс доллара, так то, интересует. Но.
31.10.2014 16:32:33, Роза Константиновна
До черного юмора доходит. Сотрудница записала (уж не знаю, как , по интернету наверное), дочь 9 лет к нефрологу, так педиатр участковый на нее орала - как вы смеете? А нефролог за голову схватилась. что они так долго не были.
Дочь осенью переболела мононуклеозом, о чем узнала при выписке. Велели пересдать анализы. Так вот, чтобы узнать результат - прошло 2 недели, и рекомендация (анализы чем-то нехороши, чем - кто его знает?) - супер! - вестИ здоровый образ жизни (да она и так не алкоголичка и не наркоманка, если что).
31.10.2014 16:25:07, hanhi
masyanya белая и пушистая
летом в Питере все направления давала медсестра. Вот просто выходила в коридор и спрашивала что кому надо . Мне без проблем и без очереди выдала направления и к другому специалисту и направление на анализы. Сразу отсеялось половина очереди ! 31.10.2014 15:53:03, masyanya белая и пушистая
Lilu Sloven
В детской вроде давно так. Чтобы прийти к спецу пару недель ждешь очередь к педиатру . Потом и хворь проходит, пока туда запись ждешь :) 31.10.2014 15:50:17, Lilu Sloven
VarNa
нет, только что записывала ребенка к нескольким специалистам через интернет... 31.10.2014 16:04:45, VarNa
нет, к окулисту можно было 31.10.2014 15:50:48, Шерлок
ОльгаЯ
папа к кардиологу еще в прошлом году не мог без терапевта записаться.
У нас объявление в подъезде повесили - кто хочет лечиться в районной поликлинике до 31.12.14 написать заявление. А если не напишешь, интересно, что.
31.10.2014 15:49:13, ОльгаЯ
ландыш
примут без заявления, наверное )) 31.10.2014 15:49:41, ландыш
ОльгаЯ
у меня то ДМС, но мало ли что. Идти в поликлинику неохота, там небось бабули со своими заявлениями сбежались. 31.10.2014 15:51:18, ОльгаЯ
Кто-нибудь в курсе, чем отличаются три этих спеца?
•Терапевт
•Участковый терапевт
•Врач общей практики (семейный врач)
31.10.2014 15:22:53, X-y
Меня смутил выбор из отоларинголога и оториноларинголога.. Интересно, отоларинголог нос вообще не смотрит и не лечит. 01.11.2014 10:53:06, Mira
видимо зарплатой))) 31.10.2014 17:18:15, Taika
вот это гацтво :(( к терапевту всегда дикие очереди за рецептами, померить давление и прочее подобное.
А к лору в нашей п-ке вполне реально было попасть, когда настигает простуда по его профилю. И не каждый терапевт отличит ларингит от трахеита и от бронхита.
31.10.2014 15:21:25, X-y
пчела Майя
Вот я давно и не обращаюсь. 31.10.2014 15:20:42, пчела Майя
Maxi
и вчера уже нельзя было записаться((( к терапевту только через 11 дней попаду, он запишет к окулисту.Может в конце ноября попаду. 31.10.2014 15:12:40, Maxi
VarNa
Я тоже решила вот обратиться и проверить глаза, ближе метра текст в книге уже не могу разглядеть, а тут опа...
Чувствую, скоро в поликлиниках останутся одни терапевты, а специалисты будут в отдельных центрах, куда доступ только после посещения терапевта. При этом каждый терапевт, прежде чем дать тебе талон, погонит сдавать все анализы и делать флюорографию...
Может это и неплохо с точки зрения обследования населения, но обследовать таким макаром будут только бабушек, не представляю, как работающему человеку найти на это время :(
31.10.2014 15:35:09, VarNa
Зрение проще всего проверить там, где очки продают - заодно и купить сразу ("очкарик" там или аналогичные). 31.10.2014 16:26:33, hanhi
терапевт не может проверить зрение? 31.10.2014 15:47:07, Jules
А в чем смысл? да, терапевт может повесить таблицу (стоит она недорого, поликлиники не разорятся), потыкать в буковки и сказать пациенту, что он плохо видит /собственно, пациент это и сам понимает, иначе бы не пришел/. А дальше? начать подбирать коррекцию? Тогда получается, что терапевт будет дублировать все мало-мальски возможные специальности (окулист, лор, невролог, немножко хирурга), что сильно увеличит нагрузку и удлинит очередь. При этом специалисты будут без дела, на увольнение.
Идиотская система, ИМХО.
31.10.2014 18:40:13, Чернобурка
VarNa
а как он проверит? по таблице только?
сейчас, когда приходишь, окулист на аппарате смотрит...
31.10.2014 16:03:48, VarNa
нет 31.10.2014 15:51:35, Шерлок
А наши домашние врачи мастера на все руки. Разве что не оперируют. Все остальное делают. И правильно, потому что за поход в больницу к специалисту нас рублем наказывают. 31.10.2014 15:56:24, Jules
Базовое зрение у нас можно проверить в любом салоне оптики, причем абсолютно бесплатно :) 31.10.2014 16:04:45, все не страшно, на самом деле
и глазное давление померить. 31.10.2014 16:07:50, Jules
Флюрографию сдать раз в год при возросшем уровне заболевания туберкулезом просто необходимо. Странно, что вы, взрослый человек, этого не понимаете. А все анализы сдавать терапевт не погонит без причины. 31.10.2014 15:38:44, здоровье на первом месте, работа на втором
Вот и сделали бы эту флюрографию доступной для работающих людей, чтобы не отпрашиваться с работы на полдня. 31.10.2014 16:28:00, hanhi
В нашей поликлинике она доступна с 8 утра до 8 вечера, в субботу с 9 утра до 14-00 31.10.2014 16:33:10, так и сделали все давно
КалиНа*
охватить диспансеризацией 50% населения пол-ки - чем не повод для анализов? И пофик, что после 18 лет диспансеризацию надо 1 раз в 3 года проходить, те % охвата должен быть 33, а не 50 - как дают указания сверху 31.10.2014 15:42:30, КалиНа*
Ну и что? У нас в поликлинике на первичную диспансеризацию (на выдачу всех направлений на анализы и прочее) сидит отдельный врач доврачебного приема, участкового терапевта это вообще никак не затрагивает. 31.10.2014 15:57:34, вы пробовали диспансеризироваться или так, заранее возмущаетесь?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!