Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГалаНа

Помогите решается судьба !! На 4 мая наз

Помогите решается судьба !! На 4 мая назначила себе операцию, т. е пошла попросила врача удалить гланды, потому что больше не могу горло болит-каждый день без перерыва!
А сегодня пошла к женщине которая видит болезни ( хотя я вообще скептически отношусь к этому, но пошла ), лечит их травами, сказала мне все как на духу-все точно ! И сказала что гланды мне удалять не надо, что они у меня не восполенные - а болит у меня гортань, т.е язвочки там, и болит это все из-за желудка, и лечить нужно желудок !
Ну я и сама знаю, что гланды у меня не опухают и по-моему не болят, а болит само горло посередине!!!
Короче только настроилась на операцию, и теперь опять вся в сомнениях, а вдруг вырежу, а болеть все равно горло будет! Может есть кому вырывали гланды, а горло все равно болит ??? Или оно болеть не будет ???
30.04.2003 21:19:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А врач что не видит - фарингит у Вас или тонзиллит? Или ему лишь бы отрезать чего-нибудь да деньги заработать? Если фарингит у Вас - удаление гланд только ухудшит ситуацию. 02.05.2003 00:10:23, И
Болит, еще как болит. Хронический фарингит неизлечим :(( 01.05.2003 23:07:44, Йоко
у моей мамы удалены гланды, горло все равно болит. а еще бесконечные бронхиты вместо ангин, она считает, что это из-за того, что нет гланд. 01.05.2003 12:36:53, топ
Anykey
Да-да! И у моей бронхит теперь хронический! 02.05.2003 12:07:23, Anykey
znau ,chto sei`chas vmesto operacui, delaut v glandu 3 ykola, i oni sami ischezaut.Ya ydolala glandu ochen` davno,raznica est`,bolet` boleu, no ne tak kak v detstve. 01.05.2003 08:34:04, Irishka_
Anykey
Оно обязательно будет болеть!!!
Даже если сейчас дело именно в гландах, то, когда их вырежут, станет болеть само горло. Ведь гланды не просто так - они выполняют свою защитную функцию, воздух согревают в том числе, идущий потом в горло... Про гланды даже никогда не говорят, что они не нужны - как аппендицит, например, или аденоиды. Я, вообще, считала, что гланды уже давно не удаляют. У моей мамы их удалили сто лет назад, и всю жизнь после этого у нее были очень тяжелые агнины - болело само горло.
Не надо! Ну, или посоветуйтесь еще с несколькими врачами!!!
30.04.2003 22:22:52, Anykey
ГалаНа
Но у меня кажеться от гланд сейчас ревматизм пошел, не знаю точно от гланд или нет- сердце болит, не знаю что делать ??? Ответьте пож-та может у кого было такое чтоб от гланд начинало сердце болеть и суставы??? Хотя гланды никогда не увеличиваються??? Просто горло болит постоянно !! 01.05.2003 15:50:05, ГалаНа
Anykey
От постоянного воспаления гланд МОЖЕТ развиться ревматизм. И тогда, действительно их нужно удалить, так как и фаренгит, и бронхит (которые Вы после удаления гланд скорее всего приобретете!) все-таки лучше, чем ревматизм. В смылсе, ревматизм - еще хуже, чем все это :(

НО! Если у Вас гланды не увеличиваются!!!! в них ли дело? Если не в них, то можете получить и все неприятности, связанные с их удаление, и остаться все равно с ревматизмом.
Я бы советовала ни в коем случае не торопиться - сходить к нескольким различным врачам и проконсультироваться. Это очень серьезное дело!
02.05.2003 12:19:18, Anykey
Anykey
При тонзиллите (гланды) - они ОБЯЗАТЕЛЬНО увеличены:
"Если посмотреть горло у больного хроническим тонзиллитом, то можно увидеть увеличенные и воспаленные небные миндалины (см. рисунок) с рыхлой поверхностью, лакуны которых заполнены гнойными пробками. Миндалины могут увеличиться до такой степени, что полностью закроют просвет зева. "

У Вас болит само горло - это, скорее всего, фарингит.

Даже хронический тонзиллит лечат хотя бы 2 года курсами консервативно, прежде чем прибегнуть к операции. Посмотрите здесь:
02.05.2003 12:25:05, Anykey
ГалаНа
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!! Не буду удалять пока!!! Поеду в ОМСК в диагностический центр! Они и вправду у меня никогда не увеличиваються ! Просто горло болит и болит безперестанно 02.05.2003 12:42:03, ГалаНа
Anykey
Правильно! Конечно, это очень морочно - ехать куда-то, но тут стОит напрячься... 02.05.2003 14:40:59, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!