Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маман

Страх перед посещением врача

Начну с начала. Как-то утром муж сказал, что у него странные выделения начались. Сходил сдал анализы. Трихоманады. Пролечились. Прошло 7 дней. Выделения опять начались. Опять пошел сдавать анализы. Но на этот раз ничего не нашли! Совсем ничего! А ему, пордон, писать больно. Врач приглашает на прием теперь и меня. Все бы ничего но,..
Я панически боюсь врачей! Причем не обязательно Дантистов и Костоправов( читать садистов). Боюсь всех. Чтобы морально настроиться на посещение любого доктора мне необходимо около 2 недель, а здесь нужно срочно. Причем я уже уверена что именно произойдет в кабинете: "Аборты были? Нет? Да неужели? Точно?" Мне и не знать! Конечно нет. Но им этого не докажешь. После получаса "вытягивания правды" у меня начинается истерика с хлопанием дверями и ненавистью ко всем медработникам. И потом я месяц прихожу в себя. При этом мне кажется, что на меня все пальцем показывают и думают, что я шалава какая-то. Как избавится от этого чувства?
26.04.2003 19:41:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meitene
Странно. Нормальные вопросы Вас расстраивают.
Вообще-то, бывает очень интересно. Приходит женщина к гинекологу и сообщает,что ни детей, ни абортов не было, а врач смотрит внутри и видит,что есть свидетельства того,что либо одно, либо другое было.:(
Не было, так не было. А если было, то было. Врач не развлекается ведь такими вопросами.
Кстати, а трихомонады откуда у мужа? Или у Вас? Это заболевание, передающиеся половым путём.
27.04.2003 15:25:44, Meitene
Пойти в платную клинику, там нормально будут разговаривать. Кстати, и в бесплатных душевные врачи встречаются, даже таких "деликатных" специальностей. И вообще, подумайте, кому это надо - Вам ведь? Настройтесь на то, что Вам только надо от них назначения получить, т.е. они работают для Вас, а не Вы им что-то должны. 26.04.2003 22:49:31, Tilly
Meitene
Душевные или недушевные- это один вопрос, а гинекологический и акушерский анамнез- это другой вопрос. Анамнез собирается по определённым правилам, которые следует выполнять любому профессиональному врачу в любой клинике. Можно, конечно же и к врачу ходить на душевные беседы. Только зачем к гинекологу непременно? Тогда уж ко мне приходите.;) 27.04.2003 15:36:19, Meitene
Анамнез - это что-то типа истории болезни, правильно я понимаю? Так ведь его можно собрать, не выворачивая человеку душу. Именно этого боится автор топика. Душевность врача тут имеет значение. 28.04.2003 23:28:51, Tilly
Meitene
Информация об абортах- это медицинская информация. Понятно, что врач не интересуется, от кого эти аборты. Но, например, если у женщины (я не про автора конкретно говорю) сделала 10 абортов, а сказала, что только один, то это может повлиять и на определение диагноза, и на тактику лечения. Также важно были ли эти аборты легальные или криминальные (т.е. абсолютно нормально выяснять, где эти аборты происходили). Информация о половых партнёрах, их количестве тоже крайне важна. Никто не пойдёт выяснять их фамилии и места проживания, но их наличие важно!
Проблема недушевных и болтливых гинекологов особо остро стоит в маленьких городках и посёлках. Т.к. там люди привыкли всё друг о друге знать, а гинеколог (не особо знакомый с этикой своей профессии) становится всем "лучшим другом" и иногда пользуется закрытой информацией в своих целях.
29.04.2003 10:30:29, Meitene
Anykey
Хи-хи! Я тут как-то отправилась к гинекологу. Давно не была и прошибло меня, что вот надо же регулярно, а я... Короче, зачем пошла? по большому счету так и не поняла. Просто он у нас платный появился, а значит, можно без очереди все это сделать и т.д., и т.п.

По старой (советской еще) памяти с собой взяла пару новых неодеванных носков и полотенце. Ну, кто бывал у гинеколога в восьмидесятых годах, тот меня, наверное, понимает...

Так как дело это для меня непривычное и переживательное, вобщем-то, к тому же, подходя к кабинету (и уже оплатив прием в кассе), я, наконец, задумалась, а зачем же я собственно, вообще к нему пошла, короче - разволоновалась я. И в ответ на предложенные медсестричкой бахилки и салфетку, безапелляционно заявила, что ни в чем таком не нуждаюсь - у меня вот носки с собой. Врач - пожилой такой дядечка - расстрогался так, что почти всплакнул :) "Да, - говорил, - да, сейчас уже нет такого в народе отношения ко врачам!" Причем тут отношение? Это же все от нищеты было!
27.04.2003 12:11:04, Anykey
Meitene
:)) 27.04.2003 15:30:00, Meitene
Дыбра
напиться успокоительного и твердить "это ради здоровья мужа"

Как вариант заслать одного мужа, которому врач напишет список интересующих его анализов, а вы их платно в любой лаборатории сдадите. Там нормальные тетки. К тому же не забывайте, что кучей болячек можно заразиться где угодно, вплоть до кресла стоматолога и "проверенной" сауны, в которую вы ходите только вдвоем с мужем. Так что про "шалаву" - вообще бред
26.04.2003 21:53:02, Дыбра
Meitene
Трихомонады - это заболевание, передающиеся половым путём. Бани тут ни при чём. Микоплазму можно в бассейне подцепить, а трихомону- нет. 27.04.2003 15:31:53, Meitene
Дыбра
Именно поэтому они были у меня причиной тяжелейшего цистита в 14 лет, когда ни о каких половых отношениях и речи не было :(( Анализ подтвердился в двух местах (сдавала независимо), после трихопола прошло полностью 27.04.2003 19:45:02, Дыбра
Meitene
Так доктор так и предположил,что эта инфекция у Вас из бани? 27.04.2003 22:08:03, Meitene
Дыбра
Доктор предположила вариант "общей мочалки" и заодно проверила мать у которой тоже высеялась трихомонада, только она у нее бессимптомно протекала. откуда трихомоноз у матери - не знаю, но я с ней точно не спала, уж поверьте на слово 27.04.2003 22:19:11, Дыбра
Meitene
Есть ещё путь передачи в родах от матери. Но я не знаю подробностей, как долго инфекция может дремать (14 лет всё-таки очень большой срок), поэтому и не предложила этот вариант. Не знаю так же и статистику, как часто передаётся эта инфекция плоду. Может, кто из гинекологов тут расскажет.
Но всё, что касается мочалок, бань, бассейнов, купания в водоёмах и т .п. сосставляет очень малую долю заражения, что-то около 0,0...% Но людям обычно удобнее себя приписать к этям долям процентов, чем честно себе признать: да, у нас в семейных отношениях что-то не так и возможно мой муж (или я сама) имеем связь вне семьи. Это, конечно, дело личное, но вот пудренье мозгов докторам на эту тему и порждает массу слухов и предположений о путях передачи этих болезней.
28.04.2003 10:14:53, Meitene
Дыбра
а подозрительность докторов, которые знают о иных возможностях инфицирования (как бы не был мал процент - в масштабах страны это сотни, если не тысячи человек) и порождают подобные высказывания о врачах, которые "ковыряются и доказывают, что что-то было" :(( 29.04.2003 00:13:01, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!