Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Орви и гомеопатия

Дочь 11 лет 2 неделе болела ( точнее так и болеет) насморк, горло - диагноз орви , сегодня выписали , насморк остался , горло жуткое (рыхлое) , врач сказал пропить тонзилотрен - но вот с гомеопатией я не сталкивалась , насколько это эффективный препарат
23.09.2014 13:56:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Я в гомеопатию верю, но то, что вам назначили не гомеопатия, а комплексон. Чтобы получить гомеопатическое лечение надо обращаться классической гомеопатии с подробным описанием всех симптомов. В вашем случае после лечения антибиотиками, это уже скорее хронь. По-моему лучше горло полоскать чем-то типа прополиса или ротокана или малавита - тоже хорошая штука. Нос промывать аквалором, а если сопли зеленые то + полидекса.
Глаза красные не были? Знаю сейчас такой вирус ходит долгий .
24.09.2014 17:39:27, Tiramisu
Оценить есть ли эффект от гомеопатического средства, особенно того, которое предназначено для приема внутрь. Как правильно сказали, кому-то поможет, кому-то нет, и объяснить почему так очень сложно. Сам полощу горло малавитом во время орви, тоже гомеопатия, помогает. 24.09.2014 12:04:57, Gennadich
Tiramisu
малавит это не гомеопатия, но средство действительно хорошее 24.09.2014 17:42:37, Tiramisu
Nikos
В аллопатических аптеках не продаются гомеопатические препараты. Этот препарат-компот только дикредитирует доброе имя истинной гомеопатии, а педиатр-лор вряд ли имеют даже отдаленное представление о том, как работает гомеопатия.
Но тыча пальцем в небо тоже можно куда-нибудь попасть. Глядишь и попадете. Все лучше чем с антибиотиками эксперементировать.
24.09.2014 09:33:10, Nikos
Liporella
антибиотик мы уже пропили амоксиклаф 24.09.2014 10:41:37, Liporella
Nikos
тоже наверное "врачи" "полечили". Ну они-то уже доигрались своими назначениями антибиотиков при ОРВИ.
"Первые микробы, устойчивые к антибиотикам, стали появляться еще в 50-е гг. ХХ в., но примерно 10 - 15 лет назад антибиотикорезистентность стала носить массовый характер. Врачи опасаются: есть вероятность, что человечеству не удастся изобрести больше ни одного антибиотика нового класса. Это может привести к вымиранию большей части народонаселения планеты, ведь антибиотики уничтожают чувствительные микробы, в результате микробы-мутанты получают селективное преимущество. Пища в организме человека у них остается та же самая, и они начинают стремительно размножаться, чтобы занять место уничтоженных чувствительных."
24.09.2014 11:07:08, Nikos
Liporella
сдается мне , что это не орви , сопли зеленые , темпер держалась 3 дня 38,5 , мы честно лежа , пили много жидкости ,и вот на 4 день пришла врач , а после нее дет неотложка 24.09.2014 14:42:26, Liporella
Nikos
тем-ра и зеленые сопли- вполне естественное течение вирусного заболевания (бактерии там тоже задействованы конечно в какой-то степени, но это тоже естественно-мы же с ними живем,куда без них). В 99% организм справляется с такими проблемами сам, отрегулирует колличество. Даже еще иммунитет укрепится- это если ему не мешать конечно. Но Вы выбрали мешать. Теперь все будет зависеть от того, как организм ребенка справится с последствиями этой помощи. 24.09.2014 17:22:38, Nikos
Liporella
вот такие сопли с болью между бровями у нас - 100% гайморит , мы этим добром с 3-х лет маимся , сейчас меньше , раньше жили только на кукушке 24.09.2014 17:39:35, Liporella
Nikos
так может это все-таки повод задуматься что Вы что-то делаете не так? А хронические заболевания ,тем более связанные с инфекциями, традиционная медицина лечить не умеет. Обычно в этом случае предлагают орган удалить :) 24.09.2014 19:31:45, Nikos
Tiramisu
Это у вас хронь. Знаю не по наслышке. У моей дочки такая же проблема. Классическая гомеопатия может помочь кардинально. Обычная медицина только симтоматическое лечение, но все повторяется снова. 24.09.2014 17:47:42, Tiramisu
Аня-лэ
Циннабсин этой фирмы от насморка - для нашей семьи явно хорошая вещь.
Тонзилотрен как-то принимала, от сильно хронического тонзилита, курса три по 6 недель кажется. После этого стало лучше, но я тогда ооочень много чего делала и принимала. А, еще, смутно вспоминаю - как-то помог в острой ситуации, я два дня по 10 таблеток принимала, как написано в инструкции.
23.09.2014 23:00:03, Аня-лэ
Начинайте пить скорее, раз врач выписал. Мы пользуемся постоянно, как только горло начинает болеть.Не бойтесь, обязательно пропить столько, сколько сказано врачом, или как в инструкции сказано. И обязательно потом показаться ЛОР врачу. Т.к. если есть белые или гнойные пробки, то срочно надо пить антибиотики - ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА. и обязательно полоскать горло 3-4 раза в день фурацилином, на стакан воды 3 таблетки растворить до конца. Можно приготовить раствор на 2 дня. Так меня в больнице лечили.(полоскание+антибиотики), а насморк лечим тоже гомеопатией: зеленые таблетки из этой же серии, не помню. В аптеке знают. Насморк смотря какие сопли, если зеленые - Изофра розовая коробочка - антибиотик СТРОГО как сказано в инструкции не больше 7 дней, или капли с шалфеем, масляные. Можно ли по возрасту, нужно смотреть в инструкции или спрашивать у ЛОР врача. Смотрите в "медицине" эти лекарства. 23.09.2014 18:22:58, Krosha
Liporella
антибиотик мы пропили , врач -терапевт , мягкого говоря никакая , 1 что она сделала войдя в квартиру сказала , что у нее 30 вызовов , выписала иммуномодуляторы , следом я вызвала дет неотложку , вот там приехали 2 доктора очень грамотно все рассказали , покрутили повертели ребенка, ВСЕ расспросили, чем болела , есть ли хронические и сказали пить антибиотик 24.09.2014 10:45:29, Liporella
Я в гомеопатию не верю в принципе, так что говорить про конкретный препарат не могу. 23.09.2014 17:33:12, маугленок
Liporella
я ждала твоего ответа , спасибо 23.09.2014 17:50:25, Liporella
Ребенку недавно, но именно гомеопат, назначил - эдас 105 и эдас 125 чередовать через 2 часа. За день успевала 8 раз дать. ПОмогло практически с первого раза. А до этого горло просто никак не могли долечить, и нос тек.
Пропили неделю в таком режиме, теперь оставили только 125 утром и вечером, он от аденоидов помогает.
Я верю.
23.09.2014 17:26:14, Роза Константиновна
Питерская
Пробовать можно, сыну было никак.
Но он вообще уникален.
Нормальная немецкая гомеопатия.
23.09.2014 16:33:54, Питерская
Как и любой препарат, кому то помогает, кому то нет. Его долго принимать надо.
Вам хлорфилиптом не предлагали пополоскать?
23.09.2014 14:40:55, Mira
+1 за хлорофиллипт, классная штука. 24.09.2014 12:45:53, Nenny
Liporella
мы сами полощем, но в этот раз как-то не особо помогает 23.09.2014 14:48:42, Liporella
Мы только что от Лора. Сын уже 2 недели жалуется на горло.
Посмотрели, горло более менее приличное, но тонзиллит хронический. Выписали тот же тонзилотрен и промывание мирамистином.
А еще посоветовали смешивать лимонный сок с соком имбиря и сладким чем-нибудь и давать рассасывать. Но мой такое точно делать не будет.
Думаю пока, пить его или нет.
Мы полоскали ОКИ.
23.09.2014 15:32:54, Mira
Liporella
почитала отзывы об этих таб в инете , те что хорошие , ну явно написаны слишком литературным текстом, понятно , что реклама , может , кто-то из местных нам с вами отзыв напишет 23.09.2014 15:38:35, Liporella
Я пила их много лет назад ( вернее рассасывала). Не зафиксировала для себя эффекта. Но, у меня оказалась грибковая ангина.
Мы гланды промыли, посмотрю, поможет ли это.
23.09.2014 16:24:57, Mira
я в гомеопатию не верю, но это личное дело каждого 23.09.2014 14:19:00, Lun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!