Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень девичий вопрос :(

Заранее прошу прощения, он такой неприятный, гигиенический :( но как девочке, мне крайне важно его решить.. в общем у меня проблемы с горлом и вот, с ужасом я поняла, что мой муж не любит со мной целоваться с большой вероятностью из за запаха изо рта :((( блин блин блин, я в шоке и ужасе, зимой удалю миндалины и уповаю на то, что ситуация улучшиться, но что мне делать сейчас??? невозможно же все время ходить с термоядерной мятной жвачкой во рту? или какие то жуткие элексиры, я знаю некоторые употребляют... кто знает хорошее и эффективное средство для чистоты и свежести полости рта для мне подобных? очень буду признательна. мне бы день простоять и ночь продержаться, допоможите.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.09.2014 20:27:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пАрАлоновая котлета
если с зубами все в порядке и вы уверены что это миндалины? они сами не пахнут, только если у вас хронический танзилит с казеозными пробками.
пахнут(ужжжасно просто) именно эти пробки, когда она как раз находится не глубоко в лакунах, а уже выходит, вот тут караул какой запах.
но удалять миндалины вовсе не надо, если у вас не запущеная стадия, то достаточно их промывать.
только вот эти советы типа промыть самой или выдавить пальцем...не стоит.
промывайте курсом.
я редбенка вожу на промывание, оч действенно. промывают ручным способом,т.к. аппаратным не получается в такое маленькое горло залезть.
есть аппарат тонзилор, канешн не для слабонервных, за-то высосет как пылесос из лакун все гумно.

ну и полоскания почти ежедневно.
на каждый день у нас мирамистин или вода с морской солью
иногда фурацилин, в стадии обострения еще и гексорал.

да много всяких есть полосканий.
14.09.2014 14:31:07, пАрАлоновая котлета
Запах скорее всего не из-за миндалин, а из-за желудочного тракта или зубов. 14.09.2014 00:02:01, муравей
Вы врач?:) 14.09.2014 10:10:17, ПчЁлКа
Если уверены, что это из-за миндалин, пройдите курс промываний миндалин у ЛОРа. Хотя бы 3-5 процедур.
Могут быть зубы, вернее мудрости, вернее карманы за зубами мудрости, где скапливается всякая ерунда. Ирригатор и хлоргексидин вам в помощь
13.09.2014 23:46:07, Mira
Зачем ждать до зимы, удалите их сейчас . Или лечите. 13.09.2014 22:05:35, Маграт
+1 13.09.2014 23:11:38, Лось_Анджелес
Ирригатор для полости рта. Очень эффективно. 13.09.2014 21:48:14, проходившая мимо
SveM
А вы уверены, что всё зло от миндалин?
Вы наберите в яндексе "запах из рта" и получите столько много интересного.)
Причины могут быть самые разные - начиная от проблем в самой полости рта до особенностей в строении желудочно-кишечного тракта.
13.09.2014 21:35:22, SveM
а к лору не обоащались? может, стоит промыть гланды. 13.09.2014 21:32:26, douceur
полоскайте горло и рот соленой водой почаще, должно пройти. А может не целоваться пока? 13.09.2014 21:29:00, Лось_Анджелес
точно с горлом? может зубы, желудок? 13.09.2014 21:21:28, gazelle
чистите лакуны раз в неделю ватными палочками и полощите хлоргексидином, мяты перечной настойка на спирту пару капель глотать после еды... 13.09.2014 20:45:19, спец
У меня тоже бывает запах из-за миндалин. Чуть выпьешь холодного - наутро пробки и запах. Приспособилась просто удалять легким надавливанием пальцем. Интересно, что боль в горле тут же проходит, как и запах. 14.09.2014 17:36:39, Анна З-ва
пАрАлоновая котлета
прочистить лакуны самостоятельно невозможно из за их строения, все, что вы можете чистить это то, что вылезло наповерхность, что люди и делают обычно.

глубокие слои можно промыть только спец прибором
14.09.2014 14:32:20, пАрАлоновая котлета
ну и совет.Как вы себе представляете самостоятельную чистку лакун?вы их строение видели?она же повредит себе все.Автор,даже не думайте,только к врачу. 13.09.2014 22:30:22, Schraibikus
LMila
У меня с одной тороны все время гнойник образовывается и сама себе его чищу ватной палочкой, что в этом такого?! На промывания ходила, помогает не на долго(( 14.09.2014 09:16:20, LMila
пАрАлоновая котлета
вы ручным или аппаратным промываете?
и в какой стади у вас тонзилит раз так часто лезут пробки?

считается, что промывание помогает, если хотяб месяца 3 ничего не вылезает.
14.09.2014 14:40:03, пАрАлоновая котлета
LMila
ручным, сделала 5 раз в январе, хватило примерно на месяц, стадию тонзиллита не знаю, но миндалины плохие с детства, даже одно время говорили что придется удалить. 14.09.2014 21:48:27, LMila
сама себе чищу, лет 7 уже знакомый лор научил...что там можно повредить ватной палочкой? 13.09.2014 23:20:28, спец
пАрАлоновая котлета
а нам знакомые лорЫ неоднократно повторяют, что самим в горло не стоит лазить, повредить ничего особо, елси аккуратно, но у всех по разному эти пробки выходят, часто может чуть кровить при их удалении из за плотности ткани и ткани за счет микрорубцов разрастаются по капле.
и тут еще фишка в том, что постоянно воспаленные лакуны так же меняют структуру, растут.
имено потому хронику надо лечить, а не просто выковыривать пробки.
14.09.2014 14:38:07, пАрАлоновая котлета
У меня в детстве и юности могли образовываться плотные гнойные "пробки" в горле, начинало болеть горло, поднималась температура, сперва мне их удаляла мама с помощью стеклянной палочки, потом я приноровилась сама. Ничего себе не повредила). Там сложность в том, чтобы не нажать на корень языка и не вызвать рвоту. 13.09.2014 23:19:38, не важно
пАрАлоновая котлета
ну так вы удаляете то, что вылезает, а там за ним еще куча остается.
уже при чистом , абсолютно горле, у ребенка вылезало при промываниях из глубины куча всего.
проще было промыть, чем ждать пока все это будет бесконечно лезть в течении долгого времени. мы и промыли.
14.09.2014 14:35:49, пАрАлоновая котлета
ага стеклянной даже лучше! 13.09.2014 23:21:37, спец

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!